Помогите определить Копьё!

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
San9zhornyck


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2020 20:43:28    Заголовок сообщения: Помогите определить Копьё! Ответить с цитатой

Доброго времени суток Уважаемые коллеги, сегодня выкопал копьё, глубина залегания была примерно 1,5-2 штыка, Помогите пожалуйста определить к какому периоду относится данное копьё, и возможна оценка, размер копья 32 см- длинна , 3,7 см ширина тулеи. за ранее благодарю за информацию! С Уважением ко всем форумчанам и экспертам.















Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2020 20:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
San9zhornyck


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2020 20:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=0dHoX_yU6F4
. Ссылка на небольшой обзор Копья
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
StNiko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 1100


СообщениеДобавлено: Sun May 31, 2020 22:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с находкой
тоже подожду мнения экспертов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
San9zhornyck


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 13:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знайшов інформацію про даний спис , Це суниця КР силка на обговорення в фейсбуці
https://www.facebook.com/groups/236231193427353/permalink/1092795654437565/?app=fbl


Також в одному із історичних джерел знайшов підтвердження http://mycoins.info/tipyi-nakonechnikov-kopiy-i-toporov-na-rusi-v-ix-xiii-v-v/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
StNiko


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 1100


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 16:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы услышать специалистов, я сулицы представлял так
https://auction.violity.com/search/result?auction_id=&query=%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0&show_type=1&phrase=1&partial=on&title=on&desc=on
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
San9zhornyck


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 16:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже очень хотел услышать, но все они молчат .... Буду ждать однозначно,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
penochet


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 1264


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 17:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланцетовидный наконечник копья времен КР.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Djavad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 1389


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 05:34:39    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить Копьё! Ответить с цитатой

San9zhornyck писал(а):
Доброго времени суток Уважаемые коллеги, сегодня выкопал копьё, глубина залегания была примерно 1,5-2 штыка, Помогите пожалуйста определить к какому периоду относится данное копьё, и возможна оценка, размер копья 32 см- длинна , 3,7 см ширина тулеи. за ранее благодарю за информацию! С Уважением ко всем форумчанам и экспертам.


Вас хочется сразу послать на х"й. С каким уважением вы обращаетесь? Спасибо конечно что по приветствовались! А где регион находки, сопутка? И хотябы немного описания для воображения, край леса? Склон балки или оврага, сопутка? По периоду КР, однозначно! По геометрии, наконечник копья "варяги". По цене пасс. Без уважения!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
San9zhornyck


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 05:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю у Вас голов болит, отвечаю на Ваши вопросы , место находки лес листъяной, в основном дерево дуб! Найдено на равнине за 2 метра до начала склона. А что касается послать на х*у , я вам отвечу так, если так сильно задрана корона, то держи её крепче Уважаемый, слетает она очень быстро и болезно, относись ко всем людям с Уважением и будет тебе счастье.! Ты посмотри на свою репутацию и мою, сколько у меня сообщений , и все прочее. А находка была найдена Полтавская область, западная часть области,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Djavad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 1389


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 06:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San9zhornyck писал(а):
Я смотрю у Вас голов болит, отвечаю на Ваши вопросы , место находки лес листъяной, в основном дерево дуб! Найдено на равнине за 2 метра до начала склона. А что касается послать на х*у , я вам отвечу так, если так сильно задрана корона, то держи её крепче Уважаемый, слетает она очень быстро и болезно, относись ко всем людям с Уважением и будет тебе счастье.! Ты посмотри на свою репутацию и мою, сколько у меня сообщений , и все прочее. А находка была найдена Полтавская область, западная часть области,

Засуньте мою корону себе в ... В следующий раз, описывайте находку как сейчас после поджопника, соответствуя правилам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


San9zhornyck


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 06:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djavad писал(а):
San9zhornyck писал(а):
Я смотрю у Вас голов болит, отвечаю на Ваши вопросы , место находки лес листъяной, в основном дерево дуб! Найдено на равнине за 2 метра до начала склона. А что касается послать на х*у , я вам отвечу так, если так сильно задрана корона, то держи её крепче Уважаемый, слетает она очень быстро и болезно, относись ко всем людям с Уважением и будет тебе счастье.! Ты посмотри на свою репутацию и мою, сколько у меня сообщений , и все прочее. А находка была найдена Полтавская область, западная часть области,

Засуньте мою корону себе в ... В следующий раз, описывайте находку как сейчас после поджопника, соответствуя правилам!

Уважаемый, имейте пожалуйста уважение, я Вам не друг и водку мы с Вами не пили! Вы за разговором следите, и пожалуйста не выражайтесь так в мою сторону, я Вам описал все что необходимо было, обсуждения было ещё на Фейсбуке, ссылка есть перейдите и почитайте?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы