Как может разум тело удержать, когда душа так просится копать?

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+35
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 22:36:02    Заголовок сообщения: Как может разум тело удержать, когда душа так просится копать? Ответить с цитатой

Казалось бы, что может быть проще сваять фотоотчёт о покопушках - пришёл, поздоровался, черкнул два слова,прилепил пару фоток и вуаля!
Оно то конечно так - но лишь на первый взгляд...
Но ежели ,,копнуть,, поглубже - то как то не пристало добропорядочному члену нашего копарского братства вот так, нахрапом, без души и без эмоций составлять фотоотчёт. Не гоже...
Начнём с приветствия - можно было бы начать как многие ,,Приветствую комрады!,,. Да вот беда - меня коробит от слова ,,комрады,,, почему не знаю, но психологически не могу переступить через себя, чтобы использовать это слово (видно я слишком дремуч - да простят меня более прогрессивные).
Пожалуй, поздороваюсь проще (более приемлемым словом для меня) - - -Здравствуйте друзья!
Кто то скажет - но ведь я тебя не знаю, значит ты мне не друг. На что я отвечу так -я не люблю вражды и пока ты не захочешь стать мне врагом, я буду видеть в тебе друга...
С приветствием разобрались. Теперь бы не мешала тема фотоотчёта...
Тут тоже проблемка - нет находки, от которой у всех заглянувших в тему должна по сценарию отвиснуть до колен мандибула (она же нижняя челюсть)
Но с другой стороны - ведь не каждый раз, возвращаясь с копа, мы несём в рюкзаке за плечами золотую пектораль. Чаще всего мы несём за плечами усталость... Но ведь кроме усталости есть и так званая ,,сопутка,,. В первую очередь - это опыт (его ,как известно, за плечами не носят - но он остаётся с нами навсегда). Так же, каждая вылазка на коп, лично для меня - моей души услада, я кайфую душой - ибо это моё и оно неумолимо влечёт меня куда то туда... К неизведанному...
Вот об этом и будет этот скромный фотоотчёт:

Горицвет-Адонис весенний - весна холодная, а этим цветикам нипочём


А вот я, хоть и не мерзляк, но садясь утром в машину невольно ёжился созерцая иней на лобовухе. Но ехать то всё равно надо.
В лесу обычно в эту ветрянную весну было потише, да и солью на халяву в кормушках для лесной живности можно было перекусить (шутка).

Хотя, что может быть вкусней маминых жаренных пирожков, когда проездом на коп останавливаешься переночевать в родительском доме.

Ветры этой весной были столь сильные, что некоторые вековые деревья ,,прилягли отдохнуть,,.

Хотя были моменты, когда по пути на коп накрывала пылевая буря. Мягко говоря - чуток не типичное явление для наших широт. Но тут простое объяснение - долго стояла сухая погода, а магнаты-землевладельцы в предчувствии скорой битвы за халявные земли - давай на радостях корчевать все посадки и бывшие колхозные сады, да перепахивать все луга, пастбища и болота. А все действия, как известно, имеют последствия, свидетелями первых признаков которых нам и довелось быть этой весной.
На стартовой площадке
В процессе
Напарник что то там ,,вынюхивает,,
Мегапрясло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tasen4ik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 22:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший отчет. + за правильные слова о друге. по такому принципу и стоит жить
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tasen4ik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2015
Сообщения: 1698


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 22:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно сколько Вам лет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
spartak777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 573


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 23:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарний і душевний звіт! Прочитав з задоволенням. Бажаю здоров'я і хороших знахідок під котушку!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yurka315


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 23:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітання колего по хоббі)) Класний звіт) Я думав один я такий не переношу слово "комрад" ))) Удачі Вам міцного здоров'я і суперових знахідок!)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 23:14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим:


,,Зачарована Десна,, на закате
,,Десь біля річечки,,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Mon Jun 01, 2020 23:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka315
spartak777
tasen4ik
Друзья, благодарю за то что заглянули в тему, да добрым словом поддержали.

tasen4ik
Дартаньян на подобный вопрос отвечал: ,,О, много сударь - восемнадцать!,,
Хотел бы я ответить так же - но 43 это ужо не 18.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
добрый до


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6244


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 00:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет , нормально .
По поводу "комрада " у меня та же самая ситуация , аж выворачивает , хочется рыгнуть , гаджет , айпад , геймер , бариста ..........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 00:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый до
,,Чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь,,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 11:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый до писал(а):
хочется рыгнуть , гаджет , айпад , геймер , бариста ..

І з усіх цих "гаджетів" звучить противне Окей і головне, що звучить це від ведучих на радіо і тел..

КОТок писал(а):
,,Чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь,,

Стидяться свого, поганці..

Звіт як завжди, чудовий!!!

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mechugan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2014
Сообщения: 208


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 17:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТок

як себе фракієць показував після апгрейду?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 18:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mechugan
Приветствую.
Сказать что либо плохое о нём язык ,,не подымется,, - периодически его выгуливаю. Аналог никогда не ,,стареет,, - он всегда готов к бою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 19:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчёт. Хороших вам выходов, и запоминающихся находок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shaman76


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 373


СообщениеДобавлено: Tue Jun 02, 2020 20:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добра Вам.Чудовий звіт, та мудрі речі написані, приєднуюсь. Гарні знахідки,успіхів і надалі
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Iwan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 109


СообщениеДобавлено: Wed Jun 03, 2020 10:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодец, не важен возраст, не важен статус - коп это внутри нас. Находки супер, удачных находок
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Wed Jun 03, 2020 15:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chapaj
Shaman76
Iwan
Друзья, спасибо Вам за то, что заглянули ,,на огонёк,,...
Мне оч. приятно, что мой скромный отчёт вызвал у Вас положительные эмоции.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Mortal2x


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Wed Jun 03, 2020 19:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьемный отчет. И находки отличные. Удачи в дальнейшем. +1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Sat Jun 06, 2020 21:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый отчет получился.+1 и удачи Вам в дальнейшем поиске.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
aash


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: Sun Jun 07, 2020 10:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевненько и приятненько. Тема многих не оставила равнодушными. С меня ..+ .. . Успехов всем, мира и добра, с праздником Троицы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


КОТок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 1570


СообщениеДобавлено: Tue Jun 09, 2020 12:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач
Mortal2x
ГРОМИЛА
aash
Друзья, благодарю за то что заглянули в тему.
Желаю всем добра.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы