Помогите определить производителя и возраст данных часов,

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2020 03:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня постараюсь сделать фото под цифером
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 04:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый ,вот фото,помогите с определением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client720079


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2019
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 05:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определить, как и говорил выше, затруднительно.
Эбош, коих в то время было очень много.
Сейчас у коллекционеров такие называются "безымянки" или "но нэйм" (no name).

Одно могу утверждать точно - это 100% НЕ Патек.
У Патека обязательно должна быть вот такая особенность, это из форума Германа:

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 10:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но механизм вроде не плохой,идут исключительно точно,проверю металл корпуса сегодня. Механизм идентифицировать,понял,что не получится. Размер часов хороший,может себе оставлю. Есть ли любители такого?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 11:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ Патек, не Патек
Но никто и не говорил, что механизм плохой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 12:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм действительно неплохой, и об этом говорил в своем первом комменте.
Любители таких конечно же есть, но, опять же, как говорил выше, живу не в Украине, и как обстоят дела с вашими местными любителями, равнО как с вашими местными ценами, не в курсе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client720079


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2019
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 12:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорь, нечаянно зашел с другого аккаунта...
Но ничё, повторю и с этого:

Механизм действительно неплохой, и об этом говорил в своем первом комменте.
Любители таких конечно же есть, но, опять же, как говорил выше, живу не в Украине, и как обстоят дела с вашими местными любителями, равнО как с вашими местными ценами, не в курсе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
123567


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 00:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус золото 14 карат, не позолота, именно золото. Механика Лонжин для приватного маркета в сша. Стоят почти по лому(.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
123567


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 00:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа ценители, Вы когда-то видели действительно качественные механизмы? Ну точная настройка и центральный шатон не о чем не говорят, механика хорошая, надежная, но простая. Это Лонжин относительно обычный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client720079


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2019
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 04:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123567, ну в конце-то концов, Вы же не на базаре - если что-то утверждаете, то потрудитесь хоть чем-то подтвердить свои слова и покажите Лонжин с точно таким же калибром!
Если заметили, я всегда стараюсь именно так и делать и Вам советую делать так же.
Примите этот добрый совет, в жизни пригодится не раз.

У меня есть каталог Лонжин. И представьте, там точно такого же калибра нет!
Есть похожий (скрин ниже), ну так часы вообще все друг на друга похожи и многие производители, как тогда, так и сейчас, просто тупо копировали друг у друга удачные и успешно продающиеся калибры.
Примеров этому в истории часового дела тьма и представьте, этим не брезговали даже очень "громкие" фирмы. Ужас какой, да?
Но между оригиналом и копией всегда есть какие-то отличия!
Похожесть не значит идентичность.
А иначе получится как у Рубена вот из этой темы:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2154326

123567 писал(а):
Ну точная настройка и центральный шатон не о чем не говорят, механика хорошая, надежная, но простая.

А я что, где-то говорил, что это какой-то супер-друпер хрон с четвертным репетиром???
В своем самом первом посте я сказал "механизм хороший". Сказал почти слово в слово, что и Вы - "механика хорошая".
В чём разница? Вы плохо видите?

И последнее, по поводу Вашего "Стоят почти по лому".
Вы бы поаккуратнее с такими формулировками, а то складывается впечатление, что Вы перепутали этот форум с барахолкой.
Почему? Да потому что если Вы и этот, похожий, но не такой точно, Лонжиновский калибр тоже ни в грош не ставите, то тогда точно перепутали...

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
123567


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 169


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 13:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень искать эти все изображения, просто верьте на слово, это Лонжин. И ему не обязательно быть в Вашем каталоге, там не могут быть все калибры. Ну может с опытом и Вы сможете так-же как и я сходу определять производителя. В таком состоянии как есть, эти часы стоят на 50-80$ выше лома. Я покупаю и продаю часы каждый день больше 20 лет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 14:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый,благодарю за внимание. Спасибо за помощь. Сегодня проверил,действительно золотой . Вес около 30 грамм. Состояние корпуса хорошее,крышки плотно закрываются. Если полирнуть,будет как новый. Постараюсь привести в порядок и выставить на продажу. Есть ли интерес к таким вещам ? Если цена выше лома на 50$, то нет смысла ими заниматься. Тыщ 30 грн реальная цена?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 14:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото корпуса
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 14:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка,почему подумали,что это может быть Патек https://mb.nawcc.org/threads/cs-raymond-nebraska-patek-philippe.162314/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client720079


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2019
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 14:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 лет? Всего-то? Ну тогда опыта у меня лет на 10 больше, причем опыта не "купи-продай", а ремонта.
К тому же часы - это моя далеко не единственная тема, полистайте хотя бы раздел "антиквариат".

Можете сколько угодно стучать себя кулаком в грудь типа вот он я весь какой, но, если ничем, кроме этого стука, не умеете подтвердить свои слова, то со стороны это всё выглядит лишь пустом шевелением воздуха мыльными пузырями и ничем больше.

И верить я привык себе, а не незнакомым мне бабе Вале, дяде Пете или кому-то еще, в том числе и Вам.

А теперь поверьте мне - человек, который на публичном форуме что-то утверждает, а на просьбу подтвердить эти утверждения отвечает "лень искать", выглядит по меньшей мере ...
Не хочется портить нормальное общение нехорошими словами, поэтому закончить фразу можете сами.

Далее продолжать с Вами дискуссию в этом ключе считаю не целесообразной и пустой тратой времени.
Всего самого наилучшего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client720079


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.11.2019
Сообщения: 643


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 14:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий мой пост был адресован 123567

Okolya писал(а):
Вот ссылка,почему подумали,что это может быть Патек https://mb.nawcc.org/threads/cs-raymond-nebraska-patek-philippe.162314/

Okolya, кто и где подумал? На таможне?
Ну тогда купите им очки и знания, чтобы умели калибры отличать.
Ваш и показанный по ссылке - совершенно разные механизмы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 15:35:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ними будет сложно спорить, но 30 гр золота и такой механизм оценили в 1000 долларов. Просто гоп-стоп . И докажите,что не верблюд)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 15:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые спецы мне говорили,что на золото можно и не надеяться))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 21:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проверяли как? Поверхностная проверка в любом случае покажет золото- там может быть хороший слой позолоты и его легко могут принять за массив золота. Настоящую проверку нужно делать с глубоким запилом в каком-нибудь неприметном месте. Вот тогда можно на 100% увериться что это золото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Okolya


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 362


СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2020 07:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их неоднократно закладывали в сша о чем свидетельствуют микронадписи. От 400 до 600 долларов. И тут проверяли профессионалы. При цене лома в 800 грн там золота на 24000 грн. Корпус в очень хорошем сохране,стекло родное,не пластик. Механизм мне неизвестен,но работает четко. Его уже обслужили. Будет ли интерес к таким? Есть ли смысл их приводить в порядок и выставить ? Возможная цена?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы