три рубля 1922 года

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Tue Jun 23, 2020 23:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriy1996 писал(а):
марс писал(а):
То что купил Ортопед и то что показываете Вы, это небо и земля, там бронза, у Вас медь

в том лоте четко написано ЛАТУНЬ, да и в обсуждении там не вижу, чтобы кто-то утверждал другое.
марс писал(а):
да куча разных моментов о каких писать не буду


Опечатка, конечно латунь, а не бронза. я и таблицу привел сплавы латуни. Насчет подробностей, Вы же говорите сравнивали, у Вас же глаза свои есть и монета у Вас в руках, вот и сравниваете, начиная от гурта (кстати здесь можно его тоже выложить), аверса, реверса. Можете взять фото монеты по ссылке из латуни, рядом вашу, аверс-аверс, реверс - реверс, гурт- гурт, мне разница видна, это разные монеты и разные штемпеля, потом почитайте тему от Василия, а потом поищите такие же копии, их вроде ранее продавали 100-200грн, на мешке 140 рублей стоит 5 рублей медь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
andriy1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2020 01:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс писал(а):
Опечатка, конечно латунь, а не бронза

Да, а Вам откуда знать, Вы знаете продавца?
Я например знаю, соотв. этот тоже из его коллекции "лось"!
марс писал(а):
я и таблицу привел сплавы латуни

Вы в курсе что, бронза тяжелее латуни ?
Соотв. латунный "лось" 6.7г, а в бронзе 7.2г!
марс писал(а):
Насчет подробностей, Вы же говорите сравнивали, у Вас же глаза свои есть и монета у Вас в руках, вот и сравниваете, начиная от гурта (кстати здесь можно его тоже выложить), аверса, реверса. Можете взять фото монеты по ссылке из латуни, рядом вашу, аверс-аверс, реверс - реверс, гурт- гурт, мне разница видна, это разные монеты и разные штемпеля

Прошу (см.картинку), и заодно забегу на перед, если для Вас небо и земля "кант", так сравните его с другими подлинными (если конечно у Вас есть с чем сравнить), если нет, посмотрите проданые или засвеченные:

марс писал(а):
поищите такие же копии, их вроде ранее продавали 100-200грн, на мешке 140 рублей стоит 5 рублей медь

Готов купить у Вас десяток точно таких-же по цене в 10раз дороже чем Вы написали!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2020 08:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 рубля 1922 года СССР копия Материал: медь
Гурт: гладкий
Начальная цена: 99.00 р
Ставок: нет

Блиц-цена: 150.00 р

Стоимость доставки для нескольких лотов не объединяется. Приобретая несколько предметов, в стоимость каждого из них необходимо включать расходы по доставке. При покупке более 50 лотов стоимость доставки рассчитывается исходя из веса отправления (уточняйте у продавца)

Приобретая нашу продукцию Вы получаете только качественные изделия из серебра, бронзы, меди или золота изготовленные методом чеканки.
ВОЗМОЖНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ В ОДНОРОДНОМ СЕРЕБРЕ, ЗОЛОТЕ.
Всегда в наличии более 10 000 различных видов копии коллекционных монет и медалей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
марс


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 686


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2020 08:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriy1996 писал(а):

Прошу (см.картинку), и заодно забегу на перед, если для Вас небо и земля "кант", так сравните его с другими подлинными (если конечно у Вас есть с чем сравнить), если нет, посмотрите проданые или засвеченные:

марс писал(а):
поищите такие же копии, их вроде ранее продавали 100-200грн, на мешке 140 рублей стоит 5 рублей медь

Вы правы, да кант это небо и земля и если покажите гурт, то возможно и там есть отличие
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andriy1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2020 08:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс писал(а):
3 рубля 1922 года СССР копия Материал: медь
Гурт: гладкий
Начальная цена: 99.00 р
Ставок: нет

Блиц-цена: 150.00 р

Стоимость доставки для нескольких лотов не объединяется. Приобретая несколько предметов, в стоимость каждого из них необходимо включать расходы по доставке. При покупке более 50 лотов стоимость доставки рассчитывается исходя из веса отправления (уточняйте у продавца)

Приобретая нашу продукцию Вы получаете только качественные изделия из серебра, бронзы, меди или золота изготовленные методом чеканки.
ВОЗМОЖНО ИЗГОТОВЛЕНИЕ В ОДНОРОДНОМ СЕРЕБРЕ, ЗОЛОТЕ.
Всегда в наличии более 10 000 различных видов копии коллекционных монет и медалей.

Вы картинки добавте, а не пустые слова...
Фото гурта скоро добавлю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andriy1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Wed Jun 24, 2020 10:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доп. фото по запросам:





























Теперь ждем экспертов!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andriy1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 00:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марс писал(а):
покажите подлинную монету из меди 3 рубля и сравните, в статье такой монеты нет, там только из бронзы, а вообще нравится выражение желтая медь- что это такое я не знаю

Смотрите, наведу Вам пример: Если Вы нашли на копе (в обиходе или на чердаке) одну из редких монет по уже ИЗВЕСТНЫМ разновидностям, но Ваша в золоте, серебре или другом НЕ стандартном металле, так что, с Ваших слов, она ничего не стоит, то есть фуфло, так как в таких металлах не было ?! Знаю случай когда ранее НЕ известные (по металлу) 10копеек нашли (образно говоря из чердака, чьи-то запасы) в металле золото! И как думаете за сколько ушли "такие" ранее НЕ известные 10к.?
Теперь к нашему "лосю": 100% "подлинную" я показывал на скрине из статьи, соотв. сравнив "их", "ОРТОПЕДА" и "мою", потом согласовав все "за" и "против" - original! Что Вам самим мешает для себя лично разобратся прежде чем писать здесь подозрения?
Значит получается у меня ПЕРВЫЕ три рубля 1922 в меди (бронзе?), соотв. интерес больше чем к уже известным металлам.
Без разницы в каком металле этот "лось", хоть даже золото покрытое медю или бронзой (по статистике это только +, так как в таком металле еще нет проходов), главное штампы original.
На всякий случай добавлю new скрин (он не точный микрон в микрон, так как может быть небольшой угол наклона фотика, поворот самой монеты в несколько градусов или размер картинок не точный в соотн. с другими - тоже играет роль), и пусть кто-то скажет, что ОРТОПЕДА и моя это "небо и земля" (оно и не странно, почему тот "затих"):


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andriy1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 01:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел вот такую картинку в интернете, бронза там как разПРИСУТСТУЕТ, правда цены наверное старые (курс меняется) и на сегодня нужно поделить в среднем на 2!
Купленый ОРТОПЕДОМ "лось" считаю "желтой медью", но по сути (из статьи) латунь и никак НЕ бронза!


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
andriy1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Thu Jun 25, 2020 22:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже:
https://auction.violity.com/104739499-tri-rublya-1922
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 21:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это копия
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Jun 26, 2020 21:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriy1996 Здравствуйте.
Вам очень подробно объяснили, что данное изделие является подделкой. Но Вы все равно разместили лот не в разделе копий. Это нарушение правил: https://auction.violity.com/rules
4. Запрещено давать недостоверную информацию о лоте, утаивать дефекты лота от покупателя.
Выставление копий оригинальной продукции осуществляется исключительно в разделе "Копии", при этом указание "Копия" или "Реплика" в названии лота обязательно. Выставление копий в других разделах категорически запрещено.
Лот перенес в соответствующий раздел.
Название исправил. С ув.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
andriy1996


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 518


СообщениеДобавлено: Sat Jun 27, 2020 11:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos писал(а):
andriy1996 Здравствуйте.
Вам очень подробно объяснили, что данное изделие является подделкой. Но Вы все равно разместили лот не в разделе копий. Это нарушение правил: https://auction.violity.com/rules
4. Запрещено давать недостоверную информацию о лоте, утаивать дефекты лота от покупателя.
Выставление копий оригинальной продукции осуществляется исключительно в разделе "Копии", при этом указание "Копия" или "Реплика" в названии лота обязательно. Выставление копий в других разделах категорически запрещено.
Лот перенес в соответствующий раздел.
Название исправил. С ув.


bosporos здравствуйте.
Во-первых, сделав спекральный анализ - металл медь.
Во-вторых, когда я выставлял лот на ставки, соотв. создал сначала тему обсужденния (до начала торгов) никто не писал, чо это подделка, лишь уже ПОСЛЕ выставления.
Посмотрите когда я еще приглашал экспертов? Даже Вам лично (и не только) писал в лс, НО Вы даже сейчас не то что НЕ ответили, а даже НЕ прочитали мое сообщение, соотв. что я нарушил если НЕ возможно ни до кого достучатся ТРИ дня? За что мы платим %?
Вы читали все ввысше написаное ? Именно такой же "лось", но только в латуни был продан в разделе "жетонов". Какие могу бы вопросы в подлинности ? Разве штампы разные (посмотрите-сравните) ?
Я думаю, это как и с укр. хулиганскими монетами, НО сделаные все же подлинными штампами вне рабочее время...
И последний вопрос, почему в теме оценивает "модератор", а НЕ эксперт, я его НЕ приглашал (он эксперт или модератор?) надеюсь, это не ортопеда все рук дело ?
Если не прав - извините, но буду благодарен за более подробные коменты!


При всем уважении!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Tue Jun 30, 2020 06:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriy1996 писал(а):


И последний вопрос, почему в теме оценивает "модератор", а НЕ эксперт, я его НЕ приглашал (он эксперт или модератор?) надеюсь, это не ортопеда все рук дело ?...


А посмотреть список экспертов слабо?
А в подписи у меня разве не написано, по каким областям коллекционирования я эксперт??
И вопросы типа эксперт я или модератор нужно было в личке выяснять, а не в теме, да ещё и капсить при этом
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты РСФСР и СССР Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы