Что за погон?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Кокарды, петличные знаки, погонные вензели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
skif


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Fri Jul 10, 2020 14:00:54    Заголовок сообщения: Что за погон? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Уважаемые Знатоки униформистики,подскажите - это уставной погон или в переходный ( военный ) период владелец что-то перепутал?
Обычно шифровка ближе к краю погона, за "младшим сержантом" или я чего-то не знаю?
Спасибо, с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Jul 10, 2020 14:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
skif


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Fri Jul 10, 2020 14:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чтобы не плодить темы, спрошу здесь же, когда носили такие петлицы вместе с погонами? понятно. что после 1943, но до какого?
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Роберто Паласиос-Фернанде


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4955


СообщениеДобавлено: Fri Jul 10, 2020 14:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе фото это стройбат в 1960-е гг. Была такая забавная форма некоторое время.
И это - униформистика это что такое? Это которые изучают одежду униформистов которые перед ресторанами стоят или в цирке атракционы меняют?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зайчанин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 978


СообщениеДобавлено: Fri Jul 10, 2020 17:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом фото мл. сержант спецслужбы НКВД, либо милиции. Буквенную шифровку не разобрать. Погоны образца 1943г.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


skif


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 485


СообщениеДобавлено: Sat Jul 11, 2020 15:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за консультацию.
"Унифирмистика" - все что связано с униформой. Возможно, жаргон, но другого слова я не знаю.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Кокарды, петличные знаки, погонные вензели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы