Будні копаря-літо пройшло екватор

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+44
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Sun Aug 02, 2020 20:29:49    Заголовок сообщения: Будні копаря-літо пройшло екватор Ответить с цитатой

Доброго здоров"я всім колєгам по хоббі!
Літній сезон пройшов екватор,пережили самоізоляцію, трохи перепочили і тепер доганяємо вимушену сидячку-копаємо,шукаємо і трошки щось знаходимо...



Тиждень тому подзвонив знайомий копарь з сусідньої області і питає-де я пропав,що ні звітів на форумі,ні лотів на аукціоні? Кажу йому-я живий і здоровий,вспіваю на коп з"їздити і по двору вправлятися,тільки лапи верхні і нижні поболюють,бо на весні вже зустрів своїх 67-х журавлів і пообіцяв йому,що на днях звітую-як проходе літній сезон по виздах на бескрайні Полтавські простори...

Сьогодня я розкажу про виїзди наприкінці липня,на одне велике поле з луками,на якому вже гарцюємо рочків 7-8 мабуть і завжди щось знаходиться цікаве,там є де розгулятись і вбити за день руки й ноги.
Перший денарій цього сезону-Фаустина з богинею Діаною


П"ятачок гарнюсінький порадував-не битий і не затертий попався,такі знахідки піднімають настрій


Пара чешуєк-копійок мідних бунтівних знайшлося близько 1650-х років,але щоб знайти цю малечь,приходиться перелопачувати купи заліза і корок бухалових...





Відмиті знахідки за три виїзди



На одному хуторі по Совєтам вже декілька років збираю срібляшки,цього року теж 3 монети знайшлися,добре що діски і плуги їх не зачепили




Вчора трохи жара спала і я вдосвіта виїхав на розвідку по полях-луках,але кругом посаджено і я знову поїхав добивати те поле...

Ось таку красу природи побачив зранку на росяних луках



Нажаль мене швидко побачили та чкурнули в хащі очерету



За день знайшлося до десятка монет і другий денарій у цьому сезоні,хоч і бронзовий-всеодно приємно,бо вже дуже рідко вони нас стали радувати,так як і фібули-в землі нічого не добавляється.
Буду вдячний за визначення бронзового денарія!









Пройшов ще один день із життя копаря,а наостанок звіту-хочу показати трохи весняних знахідок









Нехай і вас,колєги-Земляний обдарує цікавими знахідками,мира всім і добра!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Aug 02, 2020 20:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием нового сезона.
Пусть радует новыми находками!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
хороший человек


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 691


СообщениеДобавлено: Sun Aug 02, 2020 20:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные находки! За отчет +
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ГРОМИЛА


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 6265


СообщениеДобавлено: Sun Aug 02, 2020 22:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за красивый отчет. Удачи Вам в дальнейшем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yurka315


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Sun Aug 02, 2020 22:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт колего!) А я тільки подумав чому це Ви звітів не викладаєте і ось) Хороші знахідки , удачі Вам міцного здоров'я і побільше правильних сигналів до зустрічі в полях) (p.s. колись брат знайшов окуляри на полі які Ви загубили я думаю згадаєте де ми бачилися)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zveroboj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 707


СообщениеДобавлено: Mon Aug 03, 2020 11:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
Бронзовий денарій - портрет Фаустини старшої.
Я такі монети називаю: монета подібна денарію.
Інша назва: лімесний денарій.
Якщо помилився, нехай інші знавці поправлять.
Успіхів в пошуках! З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Luckyman


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Mon Aug 03, 2020 11:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за душевный отчет!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
chapaj


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 2932


СообщениеДобавлено: Mon Aug 03, 2020 20:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!
Хороших находок и здоровья.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Akimych


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 1703


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2020 00:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия! Очень порадовал Ваш отчёт, особенно 2-е фото, где АСЕ и наверное НЕЛ- Торнадо. Очень приятно. Возможно мне не поверят, но не один раз уже проверял и специально подзывал друзей с разными приборами, когда слабый монетный сигнал был ещё не копан. Короче, 750 Тёрка и знаменитые Е-трак и разные версии Эквиноксов, даже не говорю за Деусы, эти сигналы просто не брали. Говорю за глубину. Конечно с меня плюс, Вам всего наилучшего и удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2020 16:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик

хороший человек

ГРОМИЛА

Luckyman

chapaj

Благодарю,коллеги за внимание к моему отчёту и добрые пожелания!
Вам взаимно-доброго здоровья и везенья в жизни и в нашем хобби!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2020 16:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka315
Приветствую,коллега! Давненько не встречались в полях-мы стали меньше ездить в те края,а вы с братом,если есть что-то интересное-сбросьте в эту тему пару фото находок,они классные помню у вас были...
Пусть всегда везёт!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2020 16:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zveroboj
Благодарю,коллега за отзыв и определение денария-в репе с + отметился,удачи Вам в распознавании наших находок!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2020 16:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akimych
И Вам-здравия! У меня это уже 3-й прибор и пока не собираюсь менять,только катушки меняю после глюков-вот 2 месяца назад в очередной раз взял Торнадо 5 ген.-на 20-м фото видно ещё наклейка снизу катушки не поцарапана.Удачный прибор Евро Асе попался-хорошо чешуйки и капсуля цепляет.
Благодарю за внимание и много букофф и Вам удачи по жизни и в поисках!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client798875


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.06.2020
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2020 17:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю земляка. Так, Полтавщина має багату та цікаву історію. Ваші знахідки тому підтвердження. Маю такого ж прилада, тільки зі стандартною котушкою. Бажаю Вам Успіхів та гарних сигналів. Можливо зустрінемось колись в полях.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ukdpua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 258


СообщениеДобавлено: Tue Aug 04, 2020 21:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кольцовиками и Катькиными рублями можна после каждого копа аську менять
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
yurka315


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 138


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2020 10:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс777
В основному багато монет і хрестиків але бува інколи і на цікаве місце натрапляємо що звісно дуже рідко , ось деякі фото з телефону










Ну це що було на телефоні
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
otstavnik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 3512


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2020 13:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный отчет!!! +1 на Удачу!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEGMINELAB


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.07.2015
Сообщения: 201


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2020 16:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикардос.....!!!!!! и удачи...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2020 20:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client798875
Дякую за добрі слова та побажання!
Я теж зі стандарткою проходив 2 роки,але з Торнадо-стало більше знахідок і підчистив поля,де стандартка не взяла сигнали.
Бажаю успіху!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Алекс777


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 2648


СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2020 20:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukdpua
Кольцевая двуха-вторая за 10 лет поисков,а рублей Екатерины-пока не нашёл,хотя желание найти-есть!
И Вам-удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Отчеты о поездках и находках Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы