Катушка на 15 дюймов на ГМ 4

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Oleg198124


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 689


СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2020 19:35:59    Заголовок сообщения: Катушка на 15 дюймов на ГМ 4 Ответить с цитатой

День добрый! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у меня ГМ4 и марсовская катушка 13x10 Tiger! По сравнению с оригинальной катушкой в комплекте, марсовская работает НАМНОГО "стабильнее" (нету ложных срабатываний), но или такое везение или может что то не так с катушкой, находок стало намного меньше! Оригинальная пошабашила (кабель)! Хотел приобрести катушку еще побольше 15 дюймов, остановился ка марсовской голиаф или неловская атак, но при консультации в магазинах (по телефону) говорят что ГМ очень плохо работает с большими катушками (плохая отстройка, много ложных сигналов)! Если у кого то есть полезная информация или опыт работы с такими тандемами, поделитесь пожалуйста, или кто может кто подскажет как решить мою проблему! Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
abcdi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Wed Aug 04, 2021 21:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам так хочется большую катушку?
Глубины она не добавит, а на руку нагрузку да.
Была у меня НЕЛ Аттак, на моем приборе(4 про) была стабильная, хотя от грунта отстраивать было бесполезно, все равно ставил баланс на 12 ч. Траву косил без ложняков. но была еще одна особенность в настройке, озвучка цвет.сигнала была с хрипотой, и выравнивать звук до чистого нужно было ручкой тона, интересно что при этом увеличивалась глубина.
Короче продал я ее. Камрад, который купил очень доволен ей, ему она подошла.
мелкие цели видела хуже чем паук-12, а на средние и крупные глубины не добавила, зато цена какая, афигеть почему.
Я взял 13 Fighter Smart coil, стабильная и глубше за паук - 12, а разделение не хуже чем у паука. По траве, стерне хожу на автомате - полная тишина, на ручном есть небольшие ложняки. Таварищу такую взял, тоже самое. Думаю на даный момент это лучшее что есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
abcdi


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 387


СообщениеДобавлено: Wed Aug 04, 2021 22:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду ложняки на ручном балансе по траве, а на пашне и короче на чистых местах без проблем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Хиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Sat Aug 14, 2021 11:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема - годичной давности.

Теоретически, 13х10 не должна сильно уступать 12 дюймовой катушке. Но, катушка овальной формы больше слепнет от комков грунта, и это может быть причиной меньшего количества находок.
Такая катушка по форме, как Тайгер, может очень хорошо показать себя только на не тяжёлом, или на очень однородном грунте. На пашне круглая ДД будет намного урожайней. А ещё лучше - Fighter.

Если можно было убрать прихрипывания регулятором тона, это значит что проблема могла быть совершенно не в катушке, а в электронном блоке - Вы перестраивали частоту звука, чтобы гармоника от звуковой частоты не совпадала с частотой катушки.

В четвёртой Маске нет автобаланса грунта. То что болгары назвали "автоматическим балансом", всего лишь фиксированный БГ, как в Аське. В этом режиме может сильно уменьшаться глубина обнаружения, по сравнению с ручным БГ. Но, при такой настройке почти любая катушка не реагрует почти на удары. Поэтому, то что в режиме БГ - авто, катушка не реагирует на удары ничего хорошего не говорит о качестве катушки, потому что так ведут себя все катушки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Golden Mask Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы