Катушки NEL

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 113, 114, 115  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+5
heartless


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 22:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня тоже возник вчера вопросик а с nel для аси можно ходить в режиме все металлы или нет?

просто проблема таже что и на ссылках выше но в принципи в режиме ювелирки ходить можно бывают ложные срабатывание но терпимо... хотя на счет глубины не знаю все цели которые я поднял за час ходьбы по полю были на пол штыка лопаты( хм ну и первые два деления у меня постоянно светились даже если катушку тупо поднять вверх они все равно пикают)
это так и должно быть?
и тут я так понимаю дело даже не в зашите так как я и не касаюс земли а все равно поет...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3337


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 22:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня копал по Руси с асей и катушкой NEL. Доволен не передать как! Сделал временную защиту из десятикиллограмового пакета из под корма для собак, там очень плотный полиэтилен. Фонить перестала абсолютно, можно было свободно ходить на всех металлах. Ходил на максимуме чувствительности пока аккумуляторы не подсели. Когда заряд упал стали появляться ложные сигналы (я так понимаю из-за нехватки напряжения), пришлось убрать одно, местами два деления чувствительности. Находки выкапывал с такой глубины, такие ямы приходилось рыть - что вам сказать! С непривычки откапывать предметы с такой глубины парочку зацепил лопатой, так что будьте внимательны. Товарищ ходил с Етраком. Сравнивали с какой глубины видит бубенчик по воздуху. Понятно что Етрак глубже берет, но разница составила всего сантиметра три - четыре из где то тридцати пяти! В итоге по находкам я Етрак опередил. Тут скорее вопрос везения, согласен, но раньше я себя чувствовал ущербным рядом с такими приборами, по находкам всегда отставал. Теперь все изменилось.
Катушка - супер! Рекомендую!!!
Отдельное спасибо V.Strelok!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 22:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heartless писал(а):
это так и должно быть?

так у всех, поэтому и нужно ходить в джеверли, т.к. в аллметалл пикает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 22:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Товарищ ходил с Етраком. Сравнивали с какой глубины видит бубенчик по воздуху. Понятно что Етрак глубже берет, но разница составила всего сантиметра три - четыре из где то тридцати пяти!

по воздуху никто не мерит. Особенно минелаб и гарретт, у гарретта в земле идет сильное затухание сигнала, по сравнению с воздухом.
Пример Крым, минерализация. 3 коп 1898 года Н3. Воздух - Минелаб СЕ - 23см, гарретт 2500 -29см, закапываем в землю - Минелаб - 19-20 см, Гарретт -16,5-17см. Вот вам разница между воздухом и землей и чемпионы местами поменялись.
А вы не сравнивали кто больше железа выкопал
Я в свое время сравнил.. противогазными сумками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
парк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 23:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd писал(а):
heartless писал(а):
это так и должно быть?

так у всех, поэтому и нужно ходить в джеверли, т.к. в аллметалл пикает.


А как в этом режимом бороться со ржавчиной.Сначала звенит цветняком,по мере выкапывания сигнал уже бьёт в чёрный.Но в режиме джеверли мы этого не слышим.А аллметалл на АСЕ с НЕЛом, в траве включить не реально(всё звенит чёрным).И начинаются поиски несуществующей цветной находки.Если ржавую железяку заметил визуально-считай повезло,ну а сли она маленькая то ... Нервы надо иметь железные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 23:13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парк писал(а):
А как в этом режимом бороться со ржавчиной.Сначала звенит цветняком,по мере выкапывания сигнал уже бьёт в чёрный.Но в режиме джеверли мы этого не слышим.А аллметалл на АСЕ с НЕЛом, в траве включить не реально(всё звенит чёрным).И начинаются поиски несуществующей цветной находки.Если ржавую железяку заметил визуально-считай повезло,ну а сли она маленькая то ... Нервы надо иметь железные.

это философский вопрос
на счет режима всех металло -
вот этим и отличается полезность режима всех металлов, перед режимом джеверли. Хотя и во всех металлах гарретт в 5 раз чаще чермет определяет цветметом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
парк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 23:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd

А как в этом режиме определить границы поселения или разведать новые места.Раньше я по металлическим сигналам определял места жизнедеятельности.Если заканчивались чёрные сигналы,то возвращался назад.Теперь это не реально.Но слава Богу в команде есть и другие приборы,которые видят и цветнину и черняк одновременно.Комрады уже прикалываются,что в одиночку я могу искать только поселения Бронзового века.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2010 23:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парк писал(а):
А как в этом режиме определить границы поселения или разведать новые места

ну так я ведь и говорю косяк с этим.
Я хожу всегда в аллметалл, т.к. гаррик 2500 в режимах с дискримом тормоз полный. Причем, если в асе джеверли от ложняка спасает, то в гти 2500 джеверли не помогает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
парк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 00:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd писал(а):
парк писал(а):
А как в этом режиме определить границы поселения или разведать новые места

ну так я ведь и говорю косяк с этим.
Я хожу всегда в аллметалл, т.к. гаррик 2500 в режимах с дискримом тормоз полный. Причем, если в асе джеверли от ложняка спасает, то в гти 2500 джеверли не помогает.


Да нет,я думаю что дело в моей неопытности.Вот Стрелок, на первой странице выложил видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=45as25ZNfUE

Там Ася с НЕЛом- на всех металлах, не издаёт ни одного ложного( чёрного) сигнала.Слышно только шуршание травы о катушку и цветной сигнал на монетку.Значит и я смогу этого добиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3337


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 07:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd писал(а):

А вы не сравнивали кто больше железа выкопал
Я в свое время сравнил.. противогазными сумками.

Про железо я промолчу
Да я и не думал тягаться с Етраком , за разницу в цене между асей с нелом и етраком я готов каждый раз выкапывать в виде бонуса свои десять кг железа , тем более что совсем не против топора КР или наконечника. Да и лишняя физическая нагрузка полезна для организма.
Самое главное что глубина поиска у меня существенно увеличилась!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 11:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парк
Появилась сплошная защита. Настоятельно советую вам взять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3337


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 11:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Детектора уже есть? Или завтра будет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bd
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 16491


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 12:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парк писал(а):
Да нет,я думаю что дело в моей неопытности.Вот Стрелок, на первой странице выложил видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=45as25ZNfUE

Там Ася с НЕЛом- на всех металлах, не издаёт ни одного ложного( чёрного) сигнала.Слышно только шуршание травы о катушку и цветной сигнал на монетку.Значит и я смогу этого добиться.


Да нет, опыт я думаю тут не причем.
Процитирую часть теста катушки Нел с форума http://forums.game-club.net/diggers/viewtopic.php?t=137. Тест проводил ув.Dakon.

Ни малейших сложностей при покупке или пересылке не было, спасибо харьковским ребятам. На момент моего интереса к НЕЛ в продаже уже была вторая генерация катушек, в которой устранены все допущенные просчёты, которые якобы были присущи первому выпуску. Под каждую модель они выпускают отдельные катушки, что тоже не может не радовать, как показатель серьёзности подхода. Забегая вперёд скажу, что катушка в полевых условиях очень хорошо «ложит» траву, не давая ложных сигналов, безразлично реагирует на влагу (вместо защиты я намотал по всей площади самую обычную изоленту в один слой). Не знаю влияет ли на что-либо изолента, но в качестве временной меры такой вариант меня полностью устроил.

По всей видимости у вас первая генерация данной катушки, в ней присутствуют ложные срабатывания, которые как говорит ув. V/Strelock исправляются установкой защиты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dakon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 3840


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 12:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd писал(а):
по воздуху никто не мерит. Особенно минелаб и гарретт,

На одном и том же приборе гарета, меняя разные катушки, можно получить значения глубины, которое при балансировке в грунте будут изменяться или линейно или пропорционально, но общее соотношение между результатами будет сохраняться. Т.е. глубина поиска будет падать, но лидер останется неизменным, поэтому считаю, что по такому тесту можно сравнивать различные катушки.
Ну а соревноваться с поличастотным етрахом - это смех. Как сказал коллега, там совсем другое проникновение в землю за счёт множества сигналов с разным затуханием и воздух тут не показателен плюс очень сильное преимущество будет за минилабом в случае использования целей существенно меньше и больше чем стандартные 25С.
Копать глубокое железо - это главное условие эффективного копа, особенно когда катушка с большим диаметром и количество "цветных целей+железяка рядом" будет увеличиваться. И тут вполне логично, что если ты хочешь глубины, то получаешь дополнительные "бонусы" в виде глубоких вёдер и горшков, та же история будет и с фирменной гаретовской 10х14. В противном случае "слушаешь всё", а копаешь уже исключительно монетный белтон, при котором на экране дискрим ни разу не прыгнел на черняк.
PS катушка действительно добавляет аське сантиметры глубины и дополнительную площадь покрытия поверхности, выводя прибор тем самым на новый уровень. Етраку, потерпевшему поражение, я б посоветовал подробнее почитать инструкцию и потратить пару часов на закапывание различных целей, котрорые потом нужно слушать и запоминать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
парк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 12:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bd

Теперь у мня отпали все вопросы к видерекламе катушки НЕЛ ,выложенной Стрелком.
Очень интересно получается.Значит я, за свои деньги должен покупать дополнительные аксессуары устраняющие производственный брак .
- А почему тогда меня не предупредили, что катушка НЕЛ 12Х13 не будет нормально работать и для нормальной работы мне придется еще докупать защиту. Я ведь рассчитывал заплатить деньги и купить абсолютно рабочий товар.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3337


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 12:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dakon писал(а):
Етраку, потерпевшему поражение

Как я уже писал с етраком никто не соревновался. Есть еще фактор везения. А если при двух одинаковых приборах один накопал больше а другой меньше тогда как?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Васка де Гамлет


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 5743


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 14:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парк писал(а):
А почему тогда меня не предупредили, что катушка НЕЛ 12Х13 не будет нормально работать и для нормальной работы мне придется еще докупать защиту. Я ведь рассчитывал заплатить деньги и купить абсолютно рабочий товар.

Сие называется МАРКЕТИНГ. В той или иной мере он присутствует во все продажах
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Maxxx


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 3337


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 14:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркетинг - это когда знаешь что купив вещь надо будет к ней что то докупать. А тут не совсем так. Хотя я, например, знал покупая катушку что по росе будут проблемы и что надо будет покупать защиту и шел на это сознательно. На мой взгляд было неправильно и не честно удалять старую тему о NEL. Так люди хотя бы знали все "за" и "против". Ведь все равно в новой теме будут подняты все те же самые вопросы что и в старой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Romanus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 1067


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 15:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васка де Гамлет писал(а):
парк писал(а):
А почему тогда меня не предупредили, что катушка НЕЛ 12Х13 не будет нормально работать и для нормальной работы мне придется еще докупать защиту. Я ведь рассчитывал заплатить деньги и купить абсолютно рабочий товар.

Сие называется МАРКЕТИНГ. В той или иной мере он присутствует во все продажах

по-моему сие далеко от маркентинга как такового, или это маркетинг "по-украински" тогда. Мелочь, конечно, но неприятный осадок остался. За мой счет в том числе, провели окончательное тестирование продукта, которое по сути должен был сделать производитель до начала продаж и изложить все как есть. А не многозначительно молчать или выставлять крутые находки рекламирую катушку. Меня по жесткой сухой траве не спасают даже два пакета, одни ложные сигнала, приходится убирать 3 деления чуствительности-тогда только "помогает", правда и глубина обнаружения уменьшается существенно. Защита на катушку, в принципе должна идти как необязательный атрибут, в случае же с Нэлом, вернее с первыми катухами, ("первыми"-относительное понятие их было продано не меньше 500 штук )-это становиться обязательным атрибутом. Хотя не удивлюсь, что если защита тоже до конца не решит проблему, уважаемый производитель через месяц заявит-появилась еще какая-то супер пупер фича налетай всего 200 гривен, и все ваши проблемы будут решены. Повторюсь, такое чуство что тебя "кто-то" "где-то" киданул. Ну это жизнь...., ничто не достается так легко и не стоит так дорого как опыт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


парк


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 147


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2010 15:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romanus

Абсолютно с Вами согласен.Мы должны были получить продукт-готовый к нормальному использованию.А в результате имеем полуфабрикат.И покупать или не покупать дополнительные аксессуары-это личное дело каждого.Обычно уважающие себя фирмы, отзывают некачественную продукцию для устранения недостатков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 113, 114, 115  След.
Страница 3 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы