рубль 1768 на определение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 18:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopartel писал(а):
Я не волшебник, я только учусь. Вот тут поиграл в игру - найдите 10 отличий. Нашел 7 явных для меня. И, что бросилось в глаза, так это то, что после борьбы с царапинами оставленными сельхоз техникой монета стала какая то залюбленная, во всех местах идеально одинаково. Если, что не так, то не обессудьте, расскажите, научите. С уважением.

Извините, картинку добавил.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 18:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмыли, почистили, дополнительно подгравировали где надо, и потом из-за воздействия толи кислоты, толи средства для чистки, буквы и рельеф сгладился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 18:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это ювелир так чистил, секретным способом?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
88igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 18:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все дело в разных разрешениях фотика и разных углах фото никаких воздействий кислот на монете нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 18:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

88igor кое-где смыта (и потом добавлена) патина. Вот это чистящее средство и содержит кислоты внутри....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 18:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

88igor писал(а):
все дело в разных разрешениях фотика и разных углах фото никаких воздействий кислот на монете нет


А большую корону и крест над головами орла подтянуло как дембельскую шапку, стройненькая такая, это тоже разрешение фотика. На монете с повреждениями корона как шапка ушанка, с оттопыренным правым ухом, или мне это кажется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 18:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, после реставрации повреждений, считаю что производилась дополнительная чистка (сглаживание), чтобы вся монета выглядела как одно целое. Из-за этого буквы (особенно на аверсе) стали более округлыми.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 18:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets писал(а):
Кроме того, после реставрации повреждений, считаю что производилась дополнительная чистка (сглаживание), чтобы вся монета выглядела как одно целое. Из-за этого буквы (особенно на аверсе) стали более округлыми.


Так лицо Императрицы до реставрации не было квадратным, округлые формы, пышной Дамы, зачем еще было скруглять. Ну да, я ж и говорю и шапочку подтянули и бантик повыше завязали ( крест над короной ).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
88igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 19:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные вы ребята то что я пишу как будто вам не высвечивается возьмите одну и туже монету сфотографируйте в разных ракурсах хорошим телефоном и мыльницей ( которая у меня) 2003 года выпуска почувствуете разницу я уверяю с ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
88igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 19:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopartel
а что вы начертили вообще не понятно может вы что то видите болбше чем я ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 19:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

88igor
Ну я уже понял, что фото мыльницей и чистка ювелира секретным способом это разные вещи как земля и небо. А обвел я те места которые на мой взгляд,еще ученический показались мне разными по исполнению на двух снимках или монетах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
88igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2019
Сообщения: 32


СообщениеДобавлено: Fri Oct 23, 2020 20:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы сместили стрелку что видно и не вооруженным глазом и что то доказываете а что?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TopSplin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 999


СообщениеДобавлено: Sun Oct 25, 2020 20:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

88igor
Вот мне интересно - а когда у Вас уже совесть проснётся? Когда перестанете людей обманывать? Ник сменили - а делишками так и занимаетесь... И еще на здоровье жалуетесь. А сверху там все видно!!!
P.S. когда деньги за 50 коп 1907 вернете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Трифан78


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 6765


СообщениеДобавлено: Sun Oct 25, 2020 21:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TopSplin писал(а):
88igor
Вот мне интересно - а когда у Вас уже совесть проснётся? Когда перестанете людей обманывать? Ник сменили - а делишками так и занимаетесь... И еще на здоровье жалуетесь. А сверху там все видно!!!
P.S. когда деньги за 50 коп 1907 вернете?

Проснулись, с добрым утром.Это тс. редкой масти,его только вылавливать надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


добрый до


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6244


СообщениеДобавлено: Mon Oct 26, 2020 12:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TopSplin писал(а):
88igor
Вот мне интересно - а когда у Вас уже совесть проснётся? Когда перестанете людей обманывать? Ник сменили - а делишками так и занимаетесь... И еще на здоровье жалуетесь. А сверху там все видно!!!
P.S. когда деньги за 50 коп 1907 вернете?


Попросите из своих знакомых , создать ник ( который не жалко положить ), или создайте сами с рабочего компа , выиграйте у этого подозреваемого лот на сумму потраченную вами ( желательно больше ) , по правилам должны выслать наложенным платежом . .Дальше , Вы наверно догадаетесь , что надо сделать .
Добро тоже должно быть с кулаками .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы