Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2018 16:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
В земле просто нереально монету выкопать без МД

Доброго Вам времени. Спасибо за ответ. Думаю что тему можно считать закрытой . С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2018 20:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
Думаю что тему можно считать закрытой

Это как считать закрытой 8 лет и 35 страниц, Вы коллега шутите нам обещали кладь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2018 05:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
*ST81*, Вы так пишете потому, что у Вас нет практики поиска с биорамками. Биорамки, чаще всего дают общую точку для нескольких близлежащих предметов.
Я нахожу цель путём пересечения двух линий. Втыкаю колышек. Цель где-то по кругу от колышка, а в какую сторону не известно. Включаю металлоискатель. Одиночная цель обычно за 10-12 см. от колышка. Но металлоискателем, я нахожу цель за 40 см. Ага, значит цель не одна - вторая цель по прямой, по другую сторону колышка. Бывает что вокруг колышка несколько целей. Помню, один раз было четыре цели и лежали правильным квадратом. Ведь все используют пин для обнаружения правильного нахождения цели - вот металлоисатель и есть таким пином.
Вы думаете, при встрече с *шчасливчик*, коробки просто так ложили на расстоянии 1 метра друг от друга? Расстояние 1 метр было выбрано специально, чтобы биорамки не выдали общую точку для двух коробков.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2018 06:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем времени.
Nevidimij писал(а):
Вы думаете, при встрече с *шчасливчик*, коробки просто так ложили на расстоянии 1 метра друг от друга?

Да ничего я про эти коробки не думаю... Я про "поиск монет - медной рамкой" спрашивал у ув. proezdom, у человека который имеет уже много десятков выходов на коп с этим оборудованием.
Ув. Nevidimij меня простенький вопрос интересовал, удалось ли кому то взять рамки, лопатку - выйти в поле, лес, огород. Взять рамки в руки и выкопать из земли лопаткой монету, ну или пару монеток с одной ямки используя только рамки и лопату.
А есть ли биолокация на самом деле? - что то есть наверное, но как я понял это что-то - точно не для поиска монеток .
Знаете как я думаю оно работает. Любой человек который хоть раз двадцать ходил на коп имеет уже опыт, выкапывал уже монетки, пуговки и прочее. Он уже начинает понимать где вероятность найти эти предметы большая просто рассматривая местность. Туда (к таким местам) и ведут рамки, крутит их просто подсознание - направляя искателя к месту которое считает перспективным, а дальше место пробивается МД и часто хоть что то находиться, все находки конечно записываются на биолокацию.... Ни какой мистики... А там насчет руды или воды, может действительно есть люди которые умеют как то чувствовать изменение плотности грунта под ногами, рамки тут работают как стрелки приборов - но думаю что даже если это и так то к поиску предметов это не имеет никакого отношения...
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 06:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в последнее время у меня плохое соединение с Интернетом. Не успеваю до конца напечатать - а меня с Интернета выбивает. И весь труд пропадает даром - приходится печатать по новой.
---- ----
Относительно поиска целей совсем без металлоискателя, с одними рамкам. Был у нас с напарником такой случай когда нужно было забрать обнаруженную биорамками цель в людном месте, не имея с собой металлоискателя... Шарили под обычных рыбаков, которые копают червей. Имели при себе удочки, подсак, лопату, и пластмасовое ведро. Разумеется телескопические рамки у меня в кармане. Выкопаную землю ложили отдельным кучками вокруг ямы. Потом я проверял эти кучки биорамками. Если цели нет - всю землю в одну кучу. И так до тех пор, пока цель не оказалась в одной из кучек. Эту кучку собрали в пластмассовое ведро. Отставили ведро в сторону. Я проверил биорамками, и уведился что цель точно в ведре. Яму засыпали. Ведро забрали.
---- ----
Одной из особенностей организма биолокаторщика, есть то, что биорамки указывают на тот предмет который он держит в руке (или просто лежит в кармане). Если я кладу в карман золотую монету - биорамки пропускают медь и серебро, и делают взмах только на золото. Соответственно при мне нет других металлических предметов. Обувь без металлических вставок. На одежде нет заклёпок, ремень тряпчаный, головной убор без заклёпок. Один раз, слез с велосипеда и начал работать с биорамками. Вижу что-то не то. Оказывается не снял на штанах прищепки. Снял прищепки - и ложные цели исчезли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 09:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таких условиях можно спокойненько на нудистских пляжах золотишко собирать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Oct 22, 2018 21:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно то несправедливо требовать от “рамочников”чтобы монетку нашли только с помощью рамки.
мд тоже не сам монетки ищет,его к монете поднести надо.
А вот правильно определить место поиска-так это уже 50%успеха.Что мы и надеемся получить с помощью рамок,маятников,заклинаний...или другой какой-нибудь ерунды.
Лично я при любом удобном случае пробую колдовать с рамками,но уввы,пока без результатно.Хотя,по павде сказать,один раз рамки мне указали направление где искать топорик и я его нашел,именно в том направлении.И именно там,по сложившейся у меня логике,его не должно было быть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 10:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Хотя,по павде сказать,один раз рамки мне указали направление где искать топорик и я его нашел,именно в том направлении.И именно там,по сложившейся у меня логике,его не должно было быть.

Доброго Вам времени. Указали направление? Вы предметы из железа искали
той эпохи что был топорик? А если бы там оказалась медаль-потеряшка времен ВОВ это то же бы Вы записали на биолокацию? А если бы там был кошель советов, который может быть вообще где угодно - то же рамки нашли бы?
Nevidimij писал(а):
Если я кладу в карман золотую монету - биорамки пропускают медь и серебро, и делают взмах только на золото.

Значит Вы ув. Nevidimij, если пишите правду, имеете такие возможности и способности - очень богатый человек заработавший свое состояние копом.
Если учесть что с Ваших слов -Вы постоянно пишите что ищите там где по наводкам есть клады, уровень Ваших находок можно только представить, видь Вам же удается дистанционно засекать золото с погрешностью от колышка до 20 см, а это размер катушки МД в принципе.
Один участник этой темы выкопал пару месяцев назад маленькое золотое колечко (скифского периода - так определили эксперты) и продал его на нашем ауке за намного большую сумму чем средняя зарплата грязными по стране за месяц, что же находите Вы если засекаете только золото - и отсеивая все остальное?..
Завидую, Нам Всем так не жить Странно только что у Вас в 21 веке и при таких достатках до сих пор проблемы с инетом Вы же правду про Ваши способности пишите?
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 11:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81
Согласен с Вами,в моем случае случайность.И тем не менее она посеяла зернышко надежды на чудо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 12:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
И тем не менее она посеяла зернышко надежды на чудо.

Все может быть...
Только знаете есть банальный порог человеческих возможностей, например Вы и я можем прыгнуть от земли на 30 см, можем и выше, если будем тренироваться каждый день то улучшим наши результаты, но мы никогда не подпрыгнем ни на 2 ни на 5 метров, не перепрыгнем дом и прочее... Как бы не тренировались... Поэтому если где то на каком то форуме человек пишет что прыгает в верх на десять метров, это не значит что он пишет правду...
Я не отрицаю биолокацию, но пока нет достоверных данных что рамки действительно засекают монетки в земле, про золото вообще молчу... Но хотелось бы этого... А возможно ли это в принципе - думаю что нет , но а как оно на самом деле - не знаю. С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Tue Oct 23, 2018 22:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяли и нарубили правды-матки,спугнёте человека и тема совсем так зачахнет.Кто нам теперь будет рассказывать разные истории про волшебные камни,про шабаши ведьм и пещеры с сокровищами..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2018 11:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел на соседнем форуме тему =Нетрадиционные методы поиска= https://reibert.info/threads/netradicionnye-metody-poiska.22972/
На первой странице, 17 февраля 2008 года, камрад *Алаксей* пишет: "Только не смейтесь. Для меня этот метод неактуален, рамки крутятся куда нужно мне".
---- ----
Я так понимаю, что *Алаксей* мысленно управляет рамками. Тоесть - если он подумает, чтобы рамки повернулись влево (рамки повернутся влево); если подумает чтобы повернулись вправо (рамки повернутся вправо); подумает чтобы стали в одну линию (станут в одну линию). Любой желающий может задать ему по этому поводу вопрос - и мы узнаем управляет ли он мысленно биорамками.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2018 21:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Вам времени ув. Nevidimij
Ну и к чему это -
Nevidimij писал(а):
17 февраля 2008 года, камрад *Алаксей* пишет:

кто и что писал "пару веков назад"? И к чему стрелки переводить - сами спросите, если этот человек вообще сейчас интересуется подобным и вообще копом, спустя столько времени...
Давайте писать уже по факту, пошел туда, выкопал то и фото того что нашел желательно... Ну к чему эта лирика и ссылки на "Ютюбы, разные сайты с непроверенной инфой..."? Давайте если что то писать, так уж проверенную информацию и так что бы другие поверили А так вставить такие фото (и написать накопал с рамками или маятником шмурдяка - на моем фото шмурдяк по факту )

осколков истории может любой владелец МД , было бы желание... Я вообще молчу про то что бы купить на ауке максимум на 200 баксов (этого хватит - пряжечек КР, ЧК и оплавков древних культур и советов можно купить много, очень много) пару кило истории выложить на красной, синей, желтой тряпочке и написать - сам накопал эту историю (правда нюансик есть - эти 200 у.е. еще иметь надо, но то такое, когда их нет можно просто писать) с помощью биолокации)
Давайте по факту писать - взял рамки, искал так, нашел это... Пишем тут только по теме, хватит уже тут всякого... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2018 13:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
*proezdom*!
Когда в августе, я в последний раз брал в непродолжительную аренду китайский AKS, то когда привёз его домой - решил попробовать его (не включая) как обычную рамку. В кухне он (AKS) захватил всего лишь чугунную плиту на печке, хотя там были и другие металлические предметы. В другой комнате, эта тяжеловесная рамка захватила только большой настольный (массивный) вентилятор. И даже когда прокручивалась всёравно возвращалась к вентилятору. А в этой комнате было много и других металлических предметов. В метре от меня лежали кучно несколько больших медных монет (по 50 грамм весом) - рамка (AKS) их не замечал. Отходил я от вентилятора на 5 метров (рядом большая кастрюля), а не включенный AKS указывает только на вентилятор. Ставал с боку - видит только вентилятор.
Получается, что такая конструкция рамки захватывает только крупные металлические предметы. Вес AKS примерно 750-800 грамм. Возможно такая особенность поиска благодаря большому весу прибора (рамки). А возможно всё потому, что прибор построен по принцыпу противовеса.
Одним словом нужно достать заготовку из алюминия, и любой токарь может выточить конструкцию выставленную чертежом на фото. Противовесов можно выточить несколько разного веса - а там какой подойдёт. Главное чтоб конструкция получилась весом 700-900 грамм. А вот от какого веса эта рамка будет захватывать предмет - можно установить только эксперементальным путём. Только мне кажется, что захватываемый вес будет начинаться от 2,5-3 кг.



Рамка для поиска целей масса которых более 1-кг..JPG
 Описание:
 Размер файла:  156.84 KB

Рамка для поиска целей масса которых более 1-кг..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2018 11:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
По моему мнению всё гораздо сложнее, чем Вам думается. Я категорически не согласен с предположениями, что рамка служит волноводом или антенной или ещё чем то. Я делаю акцент только на способности рамки максимально визуализировать микродвижения руки. Плюс это не должно утомлять глаза и руки в течение многих часов.
Я ожидаю из Китая экшен камеру. В реальном времени засниму свой стиль поиска.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2018 11:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накопилось немного новшеств. Ещё с конца лета пришлось утяжелить рамку гайками. Из за комаров. Умудряются прокусывать через две строительные вязанные перчатки. Без москитной сетки тоже невозможно. А сейчас просто холодно. В перчатках лёгкая рамка плохо ощущается.
Недавно изменил способ удержания рамки. Нравится! Рамку держу чуть ниже подбородка. По центру туловища. Локоть не прижат. Держу за самый низ рукояти. Ручка стоит всем весом на безымянном пальце. Указательный и большой пальцы упрааляют рамкой. Подчиняюсь не кончику рамки, а всему телу рамки. Осматриваю площадь соразмерную с длиной рамки. От ног и на метр вперёд и в стороны. На кончик вообще не смотрю. Пришлось вместо телескопической антенны вернуть спицу назад. Антенна довольно толстая и загораживает собой часть обзора.
Внутренние настройки тоже поменял. Монеты на моей поисковой территории иссякли. Соседи с МД тоже стали часто тут рыться. Думают, что я золото собираю. От рамки требую вместо "монет" просто "что то интересное".
Ну и самое главное то, что рамка всё таки дрессируется!!! Когда она подводит к тому, что ей померещилось, то она водит кругами и если фигня, то отпускает цель и ведёт дальше. Если что то интересное или ей очень сложно понять что это такое, то она требует копать. Раньше цель не отпускала, приходилось много копать лишнего.

[img][/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2018 23:31:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камера из Китая давно приехала. Только на морозе вырубается постоянно. Аккум при -7 живёт 8 минут. Пришлось сверлить аквабокс и подключать повербанк. Но всё равно глючит. Первое видео с камерой на голове ещё каким то чудом успел снять при тёплой погоде. Там понятно, что я смотрю под ноги. Рамка по центру. Видео без перерывов, с таймером и датой. Много- много лишнего, но так понятно, как происходит прогулка с рамкой.
http://www.youtube.com/watch?v=ya71Z58H3x4
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 07:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы следить за лампочкой на камере пришлось переместить её на лямку рюкзака. Камера периодически вырубается сама. Дату и время выставлять постоянно нет смысла.
http://www.youtube.com/watch?v=q4gSwqa47OU
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 18:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom
Спасибо за наглядное пособие.
Есть пару вопросов.
Получается что лишние предметы,в данном случае лопата и мд,не влияют на результат?
И второе:
Этож какой силы "поле-сигнал" получается,что заставляет крутится такой массивный прибор что на втором видео?
Если на эти болты действительно действует сила сложенная - биополе оператора+"сигнал"от монеты,то эту энергию можно фиксировать каким-то прибором,более точным и стабильным чем рамка.И исключить влияние посторонних помех,к примеру как не правильная расположение рамки по горизонту и вертикали-что в свою очередь заставляет её крутится.
Что скажете на это?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger


proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 21:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Прежде всего спасибо за поддержку! Это очень помогает!
По вопросам. Я на полном серъёзе уверен, что поиск ведётся только глазами. По этому глазам пофиг на МД и лопату.
Никакого поля-сигнала нет! Вернее всё это мизерно. Уловить можно только сверхчувствительной техникой типа тепловизора. Я когда то учился в институтах (Киевский Политех, радиоконструктор) и уверен в этом. Рамку крутит рука. Рукой крутит второй пользователь моего тела. У этого пользователя тоже есть права доступа на глаза и руки. У соседа есть прибор, который может заменить рамку. Это типа детектора лжи. Когда мой второй сожитель видит монету, то сердце радостно сжимается и детектор лжи это фиксирует. Только надо лежать на лежаке и весь в присосках с проводами. Сосед мечтает сочинить приложение для мобилки с таким детектором лжи. Тогда можно без рамки по лесам бродить и ждать сигнала от мобилки.
Но это мечты. А пока дрессирую сожителя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 40, 41, 42  След.
Страница 35 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы