Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2018 17:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вырвался с новой своей рамкой, между дождиком, комаров покормить.








Вернулся к резонатору на кончике рамки. Без него рамка постепенно перестала работать. Рамку держу на уровне пупка, сбоку. Тремя пальцами. Кисть поближе к телу. Локоть немного заведён назад и не прижат к телу. Резонатор сам притягивается к монетам (как бы притягивается, это рука так всё выделывает). Получил массу удовольствия. Извиняюсь, что не всё на одной лопате. Потом вечно некогда фоткать. И каждая находка для меня как маленькое чудо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon May 14, 2018 17:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте вам.
А можете сделать фото рамки с линейкой.И сделать небольшое описание кострукции.
Возможно найдутся желающие повторить вашу конструкцию и попытаются отыскать свой кладик новым способом.
Интересует только ваша ,эта модель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 14:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








Отрезок шпильки 14мм длиной 110мм. Такая масса для работы в рукавицах (лёгкую рамку вообще не чувтсвую в перчатках) и для борьбы с ветром. В лесу можно и тоньше, легче сделать. Но лёгкая может подшипник не провернуть, смазка там густая, пыль попадает всё таки.
В этой шпильке высверлен проход (для велосипедной спицы) 2мм, длиной 30мм. (В будущем раздобуду антенну с короткими пролётами и вместо спицы туда засверлю, что бы при транспортировке удобней было и при ветре складывать немного).
Велосипедная спица на 28 дюймов.
Рукоятка из алюминиевой трубки. Длина 110 мм. Внутри 19мм. Меньший диаметр пробовал, но плохо сидит в руке и плохо управляется. Плохо держать в рукавице. Обмотана простой изолентой, тольтко мотал клеем наружу, что бы в руке не скользила.
Заглушка от песка снизу в рукоятке из колпачка от зелёнки из аптеки.
Подшипник шариковый, закрытый, из дешёвых (уже обжёгся раза 3, клинят дешёвые за 10 грн, лучше брать хороший). Смазку сразу забрызгать вэдэшкой или силиконовой брызгалкой. Снаружи 19мм, внутри 7-6мм. Если идеально подходит к трубке, то просто трубку нагреть и охлаждённый подшипник туда всунуть. Если болтается, то сверху на трубку кусочек ветоши и вдавить подшипник с ветошью. Плюс уже обрезанную ветошь пропитать потом суперклеем аккуратно.
Резонатор из медного кругляшка. Перед каждым выходом травлю кислотой и натираю до блеска. В патине мне показалось, что не работает. Кругляшок приклеен к набалдашнику, который идёт вместе со спицей. Приклеен на соду и суперклей. Сода твердеет моментально. Кругляшок приклеен с небольшим наклоном ко мне. Что бы при ходьбе его было лучше видно.

Иду медлеено, спокойно, уже абсолютно уверенный в этом калдавстве. Кисть впереди сбоку от пуза. А резонатор по центру. Иду за резонатором. Но не за каждым его мелким вилянием. Иду куда мне надо. Только, когда он явно поворачивает иду уже за ним. Смотрю расслабленно. Сквозь резонатор. Стараюсь видеть одновременно большую площадь. Взгляд на замле не фокусирую. Резонатор двоится в глазах, а предметы на земле нет. Далеко не смотрю. Резонатор в центре взгляда, но на нём не фокусируюсь. Мысленно ищу такое же по цвету как резонатор. Когда резонатор потянулся в сторону, то взгляд опускаю пониже. Дома на асфальте с медной крупной ходячкой это надо пробовать. В земле у меня всё так же как и сверху.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 21:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Перед каждым выходом травлю кислотой и натираю до блеска. В патине мне показалось, что не работает.

Святой водой еще надо побрызгать
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Tue May 15, 2018 23:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):

Святой водой еще надо побрызгать

Не богохульствуйте.Если человек увлечён безобидным занятием -пусть себе,абы вреда себе и окружающим не наносил.Хотя,на всякий случай,бдительности терять нельзя и окружающую обстановку контролить по мере возможностей всегда надо и спиной надолго ни к кому не поворачиваться..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 10:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, конфета Дедушке, это многобожие и идолопоклонство..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 12:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
proezdom писал(а):
Перед каждым выходом травлю кислотой и натираю до блеска. В патине мне показалось, что не работает.

Святой водой еще надо побрызгать

Не святой водой, а чистым спиртом и не побрызгать, а замачивать после каждого выхода.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed May 16, 2018 18:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж зашел на форум - тоже что-то напишу!
---- ----
Уважаемый *ur3ab*! Спирт это тоже резонатор.
Есть много чего в Интернете про биолокацию. Дал бы ссылку, но её сделают не работающей. Есть такие специалисты, что ищут биорамками именно самогон или водку. И находят моментально, куда бы не спрятали.
---- ----
Монеты на кончики биорамок прикреплял всего один раз. Очень удивился когда биорамки находили только монеты. Но когда такое повторил вторично, рамки захватывали всё подряд. С тех пор монеты на кончики рамок не прикрепляю.
Вообще то, поиск биорамками начал в 2015 году. Тоже ходил так, как *proezdom* - куда рамки приведут. Самая первая находка - разбитая лампочка из фары...
Одним словом 2015 год - партизанщина!
Сказали мне по большому секрету место где примерно закопан клад. Там поле - не знаю хто владелец. Рядом с полем дорога, и как назло 150 метров посадки вырезано. Одним словом ходил так, чтоб меня ни одна машина не засекла. Захватил цель как раз за 80 метров от дороги. Поле было убрано, и не далеко была разсыпана куча половы. Начал копать яму , где-то 90 на 90. Землю сыпал так, чтобы она закрывала меня от дороги, и посыпал половой (чтобы не было видно что свежая). После каждого снятого штыка прозванивал металлоискателем. Сразу обратил внимание, что по центру ямы выходит тонкая жила глины. Заподозрил, что захватил именно эту жилу. Яму закопал. А уже позже когда стал работать с резонаторами перепроверил это место - нет там ничего...
... Второй раз с глиняной жилой столкнулся при такой ситуации:
Есть одно заброшенное село. Всё заросло деревьями. Осталось только несколько участков которые ещё используют люди.
Засёк я там точку. Оставил незаметную метку. Назначил день когда буду откапывать... Приезжаю а участок перепахан. Ну рамки при мне - опять нашел точку. То что перепахано, даже лучше, хозяин точно не появится. Начинаю копать чернозём. Уже когда появилась яма - вижу что перерезал круглую глиняную жилу, диаметром примерно 15 см. И вот при выкопанной яме появилось две цели - справа и слева от ямы... Вот такие цели можно рамками захватить...
... Тоже интересный случай был на территории одного панского маетка. Метров за 30, от того места где стоял дом захватываю цель. Начинаю копать. На глубине, где то 60-70 см, лопата проваливается в пустоту. Я даже вижу диаметр этой пустоты... Выбираю землю - оказывается комора ховраха...


Последний раз редактировалось: Nevidimij (Fri May 18, 2018 08:27:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olehandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 400


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 09:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте копатели. Вопрос к практикующим искателям биорамками - что эффективней (и быстрей) - поиск с рамками или прибором? Я так понимаю, у большинства практикующих биолокацию есть и МД. Поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение..

С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 10:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамки, это баловство.. Или вспомогательный инструмент. Как длинный щуп или пин морковка. С морковкой лучше копать или с МД? Лучше иметь и то и другое. Понравился очень рассказ археоллга одного. Вроде и выгода очевидна от рамок, но и абсолютно на них полагаться не стоит.
http://www.flighttoinfini.com/forum/528-1267-1
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olehandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 400


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 11:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, а в двух словах объясните алгоритм работы? Извиняюсь, может где в ветке уже и была инфо..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2018 12:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это специфическая ветка.. Тут скорее всем интересно - а работают ли рамки вообще..!? Судя по всему, получается что то только у единиц.. И уж вообще смешно спрашивать, что эффективннее - рамки или МД. Никто ничего не знает наверняка. Только фантазии.
Если Вам ещё интересно, то расскажите сначала зачем Вам рамки? Если у Вас от них учащается пульс как у меня, то это одно, а если Вы просто хотите начать искать что то, то надо брать напрокат МД и пробовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 08:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

= = КАК ОТКРЫТЬ В СЕБЕ СВЕРХСПОСОБНОСТИ = =
Вот специально даю ссылку на статью по лозоходству. Написано коротко и очень понятно. Указано очень много важных ньюансов, особенно полезных для *шчасливчик*. Слева увидите "Cпособны ли Вы к лозоходству?".
http://www.sverhsposobnosti.blogspot.com/p/blog-page_25.html
Попробовал ссылку, оператор связи не пропускает. Попробуйте найти самостоятельно через Гугл, используя слово =сверхспособности=, или полное название статьи.
Если у кого-то получится выйти на статью - пусть здесь напишет. Иначе мне придётся эту статью переписать... УЖЕ РАБОТАЕТ ССЫЛКА...


Последний раз редактировалось: Nevidimij (Fri May 18, 2018 10:43:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Зинзиля


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13335


СообщениеДобавлено: Fri May 18, 2018 09:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю - "рамочники" ходят в"одиночку. Очень, кстати выгодные ребята, если брать их напарниками. За горючку скидуются поровну - а находки только у тебя(с мд).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu May 24, 2018 14:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы *Зинзиля* - "pамочники" выгодные напарники. Они охватывают рамками определённый район вокруг себя, и примерно знают что они захватили. И к тому же они не жадные, любят делится. Потому что знают, что запросто найдут такие же вещи ещё.
---- ----
Вот вчера, я проводил поиски, в определённом районе. Меня не спроста интерисует этот район. Я знаю, почему я там ищу.
Биорамки вывели меня на цель в заростях - большой плоский камень. Место глухое. В царские времена, ближайший хутор был от этого камня, примерно на расстоянии километра. До ближайшего родника - метров 700. До ближайшей дороги, по которой почти не ездят - метров 800. А я вижу камень, который когда-то обмывался речковой водой. Да любой бы заподозрил, что тут что-то не так. С какой-то целью его сюда доставили. И биорамки бьют цель с одной его стороны. Но с этой стороны, рядом с камнем есть бугорок...
С помощью секатора и пилы медленно расчищаю место. С одной стороны от камня расчищаю больше - чтобы применить блок, для поднятия камня... Но с помощью блока мне удаётся его только резко приподнять, и он снова стаёт на место. Тяжолый. Без напарника не получится - нужно планировать совместный выезд...



01-Биорамки вывели на цель - большой плоский камень..JPG
 Описание:
 Размер файла:  399.33 KB

01-Биорамки вывели на цель - большой плоский камень..JPG



02-Начал расчищать подходы..JPG
 Описание:
 Размер файла:  421.09 KB

02-Начал расчищать подходы..JPG



03-Полностью расчистил. Но самому не поднять..JPG
 Описание:
 Размер файла:  461.7 KB

03-Полностью расчистил. Но самому не поднять..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vik 80


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 1379


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 18:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра планируем ехать в Новоархангельск на пару тройку дней .
Можем подсобить.



12345.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  112.59 KB

12345.jpeg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
rom20088


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 7587


СообщениеДобавлено: Thu May 31, 2018 22:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
медленно расчищаю место

Вместо того,что-бы быстро подкопаться и посмотреть что там..Но тогда интрига этой байки развеется.Этот камень наверняка всегда собирал к себе всех окрестных лозоходцев,какое-то время они толпясь вокруг и стукаясь лбами плевались,потом им это надоело и они закопали под камнем записку,,Проклятый камень !!! Как мы тебя ненавидим !!!,,.Так что ничего интересного под ним нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Jun 01, 2018 13:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вношу ясность относительно камня. Рамки делали по четыре взмаха, в ногах и голове камня - что говорило, что это один и тот же предмет. Длинный предмет под камнем определил как железо разного состава - возможно сабля, или карабин, или то и другое вместе.
---- ----
Несколько дней назад, были с напарником у камня. Напарник имеет определённый опыт. Осмотрев место и камень, напарник сказал - что это захоронение. Разумеется, захоронение раскапывать не будем. Напарник прошелся с металлоискателем по расчищенному и над листьми. Не далеко от камня нашел медицинский скальпель (царских времён). Возможно этим же скальпелём похороненного и оперировали...
---- ----
Поскольку, уже выбрались на поиски - решили переместиться на ближайшее интересное место. Самым ближайшим было поле одного фермера. Он, примерно в 2003 году, нашел там клад... Мой напарник, когда узнал что там было найдено, сказал: "Похоже, что прятали награбленное!". Что вполне может быть - за пару километров было село, где в гражданскую войну стоял один из отрядов батьки Махна.
Поскольку фермер контролирует, чтоб на поле не попали ребята с металлоискателями - зашли с обратной стороны через посадку. Всходы обозначили линии, что облегчило точное хождение. Спереди напарник с металлоискателем, за ним я с лопатой и сумкой для находок. В результате находили только запчасти от сельхоз.техники. Точное место где фермер нашел клад не знает никто (А поле большое)...
Сегодня был на этом поле - фермер уже поездил по нашим следам трактором. Из года в год это поле пасёт.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Thu Jun 07, 2018 16:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сегодня день - сегодня впервые видел, как орёл несёт гадюку. Буквально в 20-ти метрах от меня пролетел. Но лучше по порядку...
---- ----
Кто читает тему регулярно, помнит, что у меня есть знакомый который купил китайский AKS. Ну а дальше всё как обычно - хорошей оказалась только реклама. Начинаеш искать золото - а находиш железо, или вообще место пустое. Или попадёш на такое место, где прибор намахает золото на золоте, а в итоге пустые места и не много железа. Одни словом китайская игрушка для лохов, но для поднятия китайскоо бизнеса... Деньги потрачены, а толку никакого. Вот и приходится искать дурака, которому можно продать, чтоб вернуть деньги. Пробовали у нас на форуме отпродать такие чудо-приборы некоторые ребята (правда цена была намного выше, чем у китайской игрушки)... Вот и мой знакомый стал предлагать мне откупить чудо прибор. А я решил воспльзоваться возможностью взять прибор для испытаний на пару дней.
---- ----
Первым делом проверили у напарника во дворе и на огороде. Оказывается напарнику ужасно повезло - куча точек с золотом, серебром и алмазами. Напарник сразу же потребовал, чтобы я перепроверил в следующий раз биорамкаи. Дальше выбрались на точку, где раньше не далеко был хутор (в царское время). Бабушка, в детстве, напарнику рассказывала, что пан в годы революции там клад закопал. Ну нашли примету от которой надо плясать - засекли AKS-сом две точки. Понятно, что опять в плане проверка биорамками... Дальше было поле возле ещё одного бывшего хутора. Ну на этом поле было шесть точек, на которые AKS показывал как на золото и серебро...
---- ----
А вот сегодня ездил с рамками на перепроверку. Чтобы успеть - к напарнику домой незаехал, а прямо на точки... Там где искали по наводке бабушки напарника - одна точка железяка (рамки прямо тянет на себя), а вторая точка вообще фальшивая (так называемая "обманка")... Ну а на поле, где было найдено шесть точек - одна точка вроди серьёзная (показания AKS и рамок совпадают) - нужно будет копать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2018 14:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!!!
---- ----
Последние дожди отрезали меня от всех дорог... Но можно считать, что эти дожди поменяли структуру грунта... Последние дни я работал с биорамками на участке земли (в одном с ближайших сёл), проверяя легенду об одном еврее закопавшем, вроди бы, целое ведро золота. От засухи, земля на этом участке вся в трещинах - рамки выдают кучу ложных целей - хорошо что я умею отличать ложные цели. Да и есть ли там это золото? Я б на месте еврея в погребе спрятал - а погреб здесь засыпанный. Может после последних дождей рамки ложных целей выдавать будут меньше...
---- ----
Выше *olehandro* задавал вопрос: "...Что эффективней (и быстрей) - поиск рамками или прибором ..."? Я бы ответил так: "Рамки это последняя надежда, если искомую цель не удалось обнаружить прибором".
Знаю я одних ребят, имеющих металлоискатели (правда это далековато от меня). Искали они на одном яру клад. У них Гарреты-2500. Обшарили яр вширь и в поперек - ничего не нашли. Я им предлагал: "Поедем вместе на ваш яр, ели там что-то есть - я найду, но мне четвёртая часть". Не хотят, жаба давит... Не открываются клады жадным. Хотя жадными можно стать уже потом, после находки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 40, 41, 42  След.
Страница 33 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы