Поиск монет - медной рамкой?!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 23:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам добрый.
Ну шо сказать,мозг и во время сна работает,обрабатывает информацию и делает выводы.И так как во сне он имеет меньшую нагрузку от внешних факторов,то для решения конкретной задачи задействуется большая часть и соответственно увеличиваются шансы найти правильное решение.Главное научится сосредотачиватся и ставить задачу с максимальным количеством необходимой информацией.
В принципе так-же как и при работе рамками,только решение может прийти в виде картинки или образов.Остается только сьездить на место и проверить.
Вообще это отдельная и довольно сложная тема.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2019 23:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proezdom писал(а):
Прям среди ночи встаю и записываю.

я начинаю переживать за вас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 07:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик
Я раньше думал, что у Вас это случайно случается, спонтанно. Интересно конечно, много вопросов сразу возникает, но тут развивать эту тему не стоит наверное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 08:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да.Сперва сидиш сутками в гугел мапс,потом намотаеш сотню км.ногами по лесам,потом перекопаеш всю доступную инфу по истории и в результате пошел-нашел-выкопал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 11:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Всех Приветствую!
---- ----
Есть одно хорошее вспомогательное средство для поиска кладов. Хоть с металлоискателем, хоть с биорамками...
---- ----
Но когда старший брат, рассказал мне где зарыт дедовский кувшин, то это место мне и так снилось. И кто-то невидимый показывал мне: "Вот тут! Вот тут!"...
Жаль конечно, что теперь эта земля пренадлежит фермеру. Но несмотря на его злых собак, я всё же умудрился проверить эту землю биорамками. Засёк две точки. Одна из них ложная. Но скорее всего правильная та, что была левее (больше подходит по расстоянию).



Хорошее вспомогательное средство для поиска кладов..jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.33 KB

Хорошее вспомогательное средство для поиска кладов..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Fri Mar 01, 2019 20:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Добрый вечер Вам.
Так выкапывайте уже тот клад и летом жду Вас в гости,так сказать с ответным визитом.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Sat Mar 02, 2019 18:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "ответный визит" было бы не плохо. Вам бы было интересно, что я смогу зацепить рамками в тех местах которые Вас интересуют.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
proezdom


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 259


СообщениеДобавлено: Sun Mar 03, 2019 10:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij
Создавайте канал и радуйте нас совместными экспедициями
Такими как у этих аргентинцев
http://www.youtube.com/watch?v=6HMF6g7sj3g
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olehandro


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 400


СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 13:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уж то эта тема досих пор живет??? (извиняюсь за флуд)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 12:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дожди...
---- ----
По новой перечитал всю тему - начиная с первой страницы.
Вспомнил как посетили одно из заброшенных сёл, ещё в самом начале моих поисков с рамками но без резонаторов. Ну все знают, как выглядят заброшенные сёла - от хат только кучи глины, всё заросло акацией... Зашли в один двор, стал с рамками в начале огорода. Но рамки повели во двор - показали точку в одном месте. Под грунтом нашли кучку металлолома - живший там хозяин весь металлолом на кучку складывал.
Так что должен согласиться с *ST81* - что если искать без резонатора, то рамки выведут на место где что-то есть.
---- ----
Поискал на зарубежных аукционах - какие рамки там можно купить. Вот нашел одну интересную. Почти на 100% уверен, что если бы такая рамка была у *шчасливчик* - поиск акинаков был бы обеспечен.



001-Бронзовая рамка из США в футляре..jpg
 Описание:
 Размер файла:  465.29 KB

001-Бронзовая рамка из США в футляре..jpg



002-Поиск бронзовой имеющей вес рамкой..jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.77 KB

002-Поиск бронзовой имеющей вес рамкой..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 21:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
если бы такая рамка была у *шчасливчик* - поиск акинаков был бы обеспечен.

У нас дождя нету, правда ветер уже два дня деревья ломает.
Там один футляр, на четыре акинака потянет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 21:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Да ветерок сегодня чувствуется , но весна пришла рано - сезон уже начался, фото природы вставлю с моих мест копа - красивые места...






Всех с Весною !!!
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2019 09:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST81 писал(а):
но весна пришла рано - сезон уже начался

Привет.
Да, такой ранней давно небыло.
Когда на юг Киевщины, за златом и серебром
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ST81


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 6865


СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2019 22:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Когда на юг Киевщины, за златом и серебром

Когда потеплеет, думаю во второй половине апреля можно будет уже...
Планирую поехать с ночевкой (и не раз конечно), последние штрихи подготовки закончил две недели назад -
горелочка, котелок и хороший фонарик -

маятник то же на удачу возьму
А пока "барахолочка"" + леса Северо-Запада дают радующий
меня результат + природа красивая и воздух свежий
Но все это не имеет ни какого отношения ни к биолокации, ни к лозоходству и вообще к этой теме... С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 09:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто внимательно рассмотрел фото рамки, должен быть заметить, что по конструкции рамка аналогична той что делал из болта *proezdom*. Поисковую часть рамки можно укоротить, или удлинить покрутив шарик.
---- ----
На нижнем фото Вы можете увидеть количество проданных рамок на одном из зарубежных аукционов. Внизу написано "Sold 1740" - "Продано 1740 лотов".
Во многих странах, рамки довольно эффективный инструмент для поиска. Это только у нас, проводить поиск рамками умеют лишь немногие.



003-Утяжелённая регулируемая рамка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.55 KB

003-Утяжелённая регулируемая рамка.jpg



004-Sold-Продано 1740 пар рамок..JPG
 Описание:
 Размер файла:  187.79 KB

004-Sold-Продано 1740 пар рамок..JPG


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rastaarheolog


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2202


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 19:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
только у нас, проводить поиск рамками умеют лишь немногие

Что да, то да... Только немногие могут заниматься таким важным и результативным видом поиска, как поиск археологических артефактов с помощью био-рамок и/или вычисление будущих мест для копа с помощью маятника. Результат у таких товарищей - просто ошеломляющий!!! Мы (те, которые многие) всё это видим и завидуем Вам страшно-чёрной завистью. И снова и снова отправляемся на поиски с беспонтовыми грунтовыми металлодетекторами, которые по конечным результатам работ начисто проигрывают всезагребущим био-рамкам... Вот поэтому и на порожняках напостой, не то что у Вас... С 04.01.2019 по сегодняшний день у меня почти пусто с грунтовым МД:


И это с оглядкой на то, что только недавно снег сошёл и земля размёрзлась. А впереди ещё 9 плодотворных месяцев копа...


P.S. Решил всё таки продать весь свой парк поисковых приборов и приобрести на всё лэвэ био-рамки. Вы меня окончательно убедили! Дякую!!!



EASYRAD GPR Pro Plus 20-400 MHz (150 MHz+280 MHz+300 MHz)+Panasonic CF-18 Toughbook
XP DEUS v5.2 Rus+Coils XP 9" (22,5 cm)+XP 11" (28 cm)+XP 13"x11" (34x28 cm)
Garrett GTI 2500 Pro+Coils Garrett 9,5"+Garrett 12,5"+Garrett Treasure Hound with EagleEye Depth Multiplier+NEL Storm 13x14"
Pinpointers Minelab Pro-Find 25+Garrett Pro-Pointer АТ
Fiskars 131300 + Щуп 110 сm*4 + Почвенный бур "УРАЛ-БУР" d=100mm+175mm L=6.40 m + Магнит F200 kg
ВАЗ 2121 Нива 4x4 + MTB FS Front 140 mm/Rear 127 mm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ur3ab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 1468


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 22:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog
Зачем же продавать, а потом покупать... возьмите 2 куска медной проволоки четверки да и согните себе биорамки. Хотя сейчас ее днем с огнем не найдешь вся в металлолом ушла. Как то видел результат поиска латуни такими биорамками. Скажу прямо - он меня впечатлил. Могу как нибудь на досуге рассказать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 13:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimij писал(а):
Кто внимательно рассмотрел фото рамки, должен быть заметить, что по конструкции рамка аналогична той что делал из болта *proezdom*

Заметили, стырили буржуи конструктив, надо было патентовать решение, а не светить. щас бы капало леве и все былоб в шеколаде.
Все как всегда, мы придумываем они тырят, а потом и имеют нас
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 13:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rastaarheolog писал(а):
Вы меня окончательно убедили! Дякую!!!

Nevidimij поздравляю, с почином и первой ласточкой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Nevidimij


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.07.2015
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 09:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, решение *Rastaarheolog* распродать свои приборы - очень даже вовремя. Тут как раз в Интернете, очень хорошая раскладная бронзовая рамка продаётся. Начальная цена была 750 долларов, теперь скинули до 670. Вот как раз парочку таких- для него нормально будет.



Китайская бронзовая раскладная рамка - цену скинули до 670$..jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.21 KB

Китайская бронзовая раскладная рамка - цену скинули до 670$..jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Обсуждения всех тем, касающихся поиска Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
Страница 41 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы