Определить икону. Возраст и цену.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
RyslanGrab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 15:49:42    Заголовок сообщения: Определить икону. Возраст и цену. Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста определить икону.Какой возраст ,кто написал и цену.С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 15:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
koleksioner1968


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 2072


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 16:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день .это икона Николая Чудотворца . здесь столько вмешательств что икона в результате превратилась в НОВОДЕЛ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RyslanGrab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 16:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Да ,вмешательства есть ,но работа красивая.Я хотел бы узнать возраст и где происхождения ,и по возможности оценить ее.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RyslanGrab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 16:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koleksioner1968
То что это Николай Чудотворец ,это я вижу.Я думаю икона 19 века и хотел бы оценку образованного эксперта ,если конечно кто-то захочет ее честно оценить.С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 19:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RyslanGrab
Наверное не лишнее было бы поздороваться.
Ресурс отличается от Гугла тем,что на нем живые люди.
Цитата:
кто написал

Точно не Рублев.
Это старобрядческая икона.Писана в этих местах
https://antikvar.ua/staroobryadcheskaya-ikona-vetki/
Цитата:
думаю икона 19 века

Вторая половина 19 века.
Цитата:
хотел бы оценку образованного эксперта ,если конечно кто-то захочет ее честно оценить.

Если вдруг интересно-ни один эксперт в мире не уполномочен
оценивать предметы.Вне зависимости от образованности.
Этим занимаются товароведы и экстрасенсы.А таких на ресурсе еще не завели.Да и смысла нет.
Если интересует оценка на Виолити,стартуйте с 1 гривны с желаемым резервом.
А по другому никак.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RyslanGrab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 20:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это ко мне,то я конечно всех здравствуют.мне не интересно познавать икону от 1 грн.Я ищу специалистов ,которым не жалко поделиться своими знаниями .А сообщать мне что это Николай и ставь с одной гривны это не профессиональный обзор.Если Вы не профессионалы,то я такойже.Не надо мне писать явные вещи .Не обижайтесь ,ищу просто профессиональную оценку.Всем ,всех благ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client848178


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2020
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Fri Jan 15, 2021 20:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К профессиональной оценке обращайтесь в соответствующие учреждения. За определенную плату Вам там и документ выдадут. Здесь собрались люди с разным мировозрением,уровнем знаний и вместе ищут истину.Любители старины и истории. С уважением к Вам
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2021 00:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ставь с одной гривны

Читать надо внимательнее
Цитата:
с 1 гривны с желаемым резервом.

Цитата:
Я ищу специалистов ,которым не жалко поделиться своими знаниями

После такого,искать надо не на этом ресурсе
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2010127
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RyslanGrab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2021 00:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не говорите за всех.Не ужели на виолити нет че см иных и грамотных экспертов.Я еще верю и жду .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RyslanGrab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2021 09:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович
Мне говорили что на виолити не кто не оценят и если кто-то что-то знает,то ничего не скажет.Я просто решил проверить и в этом убедился.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2021 10:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RyslanGrab
Для вашего понимания.
Оценить предмет,значить взять на себя ответственность и подтвердить готовность приобрести его за оценочную стоимость.
Вариант выставить на торги с резервом и увидеть реальную цифру которую предложат на Ресурсе вас не устраивает.
Успехов в поисках честных и образованных.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
koleksioner1968


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 2072


СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2021 20:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RyslanGrab-- вы по меньшей мере ХАМ! вам указали что из себя представляет предмет которым вы обладаете . во многих учениях (даже не касаемся христианства с его КРОТОСТЬЮ) определяется личное желание обладателя чего бы то ни было в любые времена с ЖАДНОСТЬЮ НЕОБРАЗОВАНОСТЬЮ И НЕ ЖЕЛАНИЕМ ПОНИМАТЬ СВОЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ . но я прощаю вас даже за последующие глупости .
от того что вы считаете себя НАПОЛЕОНОМ вы ним никогда не будете именно вы точно. ограниченные люди о себе думают возвышено . выхожу из этого глупого диалога. ЛУЧШЕ З РОЗУМНИМ ЗАГУБИТИ ЧИМ З ДУРНИМ ЗНАЙТИ,
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RyslanGrab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sat Jan 16, 2021 20:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koleksioner1968
вы знаете хам это тот кто позволяет себе обозвать человека.Обозвать человека хамом из за его не умения оценить вещ ,я такого еще не видел.Ну ничего,я вас прощаю т.к. меня воспитали не обзывать людей и не обижаться на их оскорбления. Вторую щеку я конечно подставлять не буду ,но и принимать вас как серьёзного человека ,а тем более эксперта не вижу смысла.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orloff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 1917


СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2021 08:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как тут весело. Можно и я пять копеек вставлю непосредственно по иконе. Была изначально икона ветковского круга , От середины 19 века и моложе. Не знаю сколько заплатил за неё ТС. По цене ветковские иконы на сегодня имеют 2500-5000 грн. и дороже, если в хорошей сохранности, сюжете, размере и с достойным уровнем письма. Время эту икону не пощадило и кто-то не искушенный в тонкостях сокрального искусства её восстановил, освежил, вернее переписал. От родного остались только местами поля/фон и часть текста в писании. Новодел на старой доске. Думаю автор наш современник. Продать можно только не сведующему человеку. За сколько? Как повезет... порой такие чудеса случаются... Любая оценка это субьективная позиция, готовность дать какие-то деньги. Я бы оценил по стоимости доски 350-500 грн. Мыть и пытаться найти основу, если повезет и там что-то родное осталось. Но и в этом варианте овчинка выделки скорее всего не стоит. Художественной и духовной ценности в настоящем виде не представляет. Подпись и печать ))).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
RyslanGrab


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2021 10:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orloff
Здравствуйте. Спасибо за Ваше мнение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
orloff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 1917


СообщениеДобавлено: Sun Jan 17, 2021 13:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RyslanGrab
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2021 13:31:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
RyslanGrab
Наверное не лишнее было бы
поздороваться.
Ресурс отличается от Гугла тем,что на
нем живые люди.
Цитата:
кто написал

Точно не Рублев.
Это старобрядческая икона.
Писана в этих местах
https://antikvar.ua/staroobryadcheskaya-ikona-vetki/
Цитата:
думаю икона 19 века

Вторая половина 19 века.
Цитата:
хотел бы оценку образованного
эксперта ,если конечно кто-то захочет
ее честно оценить.

Если вдруг интересно-ни один эксперт
в мире не уполномочен
оценивать предметы.
Вне зависимости от образованности.
Этим занимаются товароведы и экстрасенсы.
А таких на ресурсе еще не завели.
Да и смысла нет.
Если интересует оценка на Виолити,
стартуйте с 1 гривны с желаемым резервом.
А по другому никак.
С уважением.


20.01.21г. 13.30ч. Здравствуйте.

ув. Тихонович, очень интересна в этой
Теме , любопытна фраза, Ваше
высказывание :

"..Если вдруг интересно-ни один эксперт в
мире не уполномочен оценивать предметы " ?

Что Вы имеете ввиду?

С, ув.Moski.

П.с. ув. продавец будете выставлять Лот
на аук. , дайте сюда ссылку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2021 14:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moski
Приветствую.
Цитата:
Что Вы имеете ввиду?

В функциональные обязанности эксперта и искусствоведа входят:
1.Вопросы материаловедения и технологии изготовления предмета.
2.Уровень исполнения.
3.Определение частоты встречаемости.
4.Подтверждение подлинности предмета.
5.Историческая и художественная значимость.

На основании заключения товароведы или владелец
планируют предполагаемый эстимейт предмета с
коррекцией на состояние антикварного и финансового рынка
в данный момент.И формируют резервную цену.

Поскольку аукцион непредсказуем бывает и такое.Поэтому угадывание цен занятие ни разу не здравое.
https://artinvestment.ru/utils/imgresize3.php?img=/content/download/articles/20090507_giacometti_cat.jpg
АЛЬБЕРТО ДЖАКОМЕТТИ Кошка. Гипсовый вариант выполнен в 1951, данный экземпляр отлит в 1959. Бронза. Длина 80 см
Sotheby’s. 05.05.09. Лот № 12
Оценка аукциона (эстимейт): 16–24 миллиона долларов
Цена: не продано
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Moski


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 462


СообщениеДобавлено: Wed Jan 20, 2021 15:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович писал(а):
Moski
Приветствую.
Цитата:
Что Вы имеете ввиду?

В функциональные обязанности эксперта и искусствоведа входят:
1.Вопросы материаловедения и технологии изготовления предмета.
2.Уровень исполнения.
3.Определение частоты встречаемости.
4.Подтверждение подлинности предмета.
5.Историческая и художественная значимость.

На основании заключения товароведы или владелец
планируют предполагаемый эстимейт предмета с
коррекцией на состояние антикварного и финансового рынка
в данный момент.И формируют резервную цену.

Поскольку аукцион непредсказуем бывает и такое.Поэтому угадывание цен занятие ни разу не здравое.
https://artinvestment.ru/utils/imgresize3.php?img=/content/download/articles/20090507_giacometti_cat.jpg
АЛЬБЕРТО ДЖАКОМЕТТИ Кошка. Гипсовый вариант выполнен в 1951, данный экземпляр отлит в 1959. Бронза. Длина 80 см
Sotheby’s. 05.05.09. Лот № 12
Оценка аукциона (эстимейт): 16–24 миллиона долларов
Цена: не продано


20.01.21г. 15.17ч.

Здравствуйте, ув.Тихонович.

Огромное, спасибо за ответ.

П.с. Вывод: то есть, теперь все должны
ставить на форуме Виолити Украина
при определении того или иного предмета
4 ре вопроса, или 1н из четырех.

Или, же с ними обращаться в экспертное
учреждение.

Так, тогда будет правильно.


С, ув.Moski.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы