Карманные часы Тов. Хлебниковъ

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
finansyuga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2021 14:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client767368 писал(а):
Самый крупный механизм там больше похож на ЛеКультровский калибр 9, о котором я говорил выше (но он "зеркальный" к показанному в теме).


Простите великодушно, но я вам задам один вопрос. Не сочтите за неуважение, но вы претендуете на глубокое знание предмета, однако знакомы ли вам понятия "Savonnette" и "Lépine"?

Более не вижу смысла продолжать общение, ибо переубеждать человека, который говорит, что 4 часа ночи это 4 часа утра - марна праця.

Всего наилучшего.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Thu Apr 01, 2021 18:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете мне хочется продолжать?
А придется, если не поняли то, что сами же и процитировали.
Но это точно последний мой коммент в этой теме.

Вы решили меня напугать своим познанием разницы компоновок Савоннетт и Лепин? Напрасно, я в курсе.

Только при чем тут это????

Я сравнивал Вами же показанный скрин FHF и калибр ЛеКультра 9 и сказал, что они очень похожи, но зеркальны по отношению к меху из темы.

Процитировали меня, а смысл не поняли?

Хорошо, покажу на пальцах (картинках).
Я говорил о той зеркальности , которую Вы же и показали на своем скрине на первой сранице темы, но он в этой теме, извините, ни к селу ни к огороду - тут совершенно другой механизм.
И только поэтому я сказал:
"Показать ПОХОЖИЕ механизмы от FHF у меня получилось лучше, чем у Вас"

Поэтому, ни пугать меня познаниями компоновок Савоннетт и Лепин, ни прятаться за них, когда уже сказать нечего, не нужно.

А вот теперь всего наилучшего.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
finansyuga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Fri Apr 02, 2021 07:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мрак.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
finansyuga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Fri Apr 02, 2021 08:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client767368

Герману верите? Его ваша так называемая "зеркальность" не смущает.

https://german242.com/sh/s1364_smith_london.htm

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Apr 02, 2021 20:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finansyuga писал(а):
Герману верите? Его ваша так называемая "зеркальность" не смущает.
А кто сказал, что его?
Это его сайт, но Вы уверены, что это именно он продает показанное?
Но кто бы ни продавал, тот зря показал просто так, из рекламных соображений, скрин из каталога с зеркальным мехом.
Если его это не смущает, то зря - это хоть и не ошибка, а торгово-рекламная небрежность, но такие вещи допускать нельзя и это действительно должно смущать. По меньшей мере.
И эту небрежность повторяет туева куча людей в сети. И Вы в том числе.
Это во-первых.

Во-вторых, в самом начале темы просил Вас подтвердить Вами сказанное. А что в ответ?
Вначале эдакое высокомерно-небрежное "поверьте на слово".
Потом "левые" зеркальные скрины, найденные где-то на скорую руку и с повторяемой многократно "небрежностью" (это болезнь всего интернета - повторять чужие ошибки).
Потом, ни с какого боку не нужные тут компоновки Савоннетт и Лепин.
И наконец, не прошло и полгода, как Вы соизволили хоть что-то показать.
Если бы так было с самого начала, это бадяга была бы значительно короче.

Теперь по сути.
finansyuga, ну Вы хоть смотрите, что показываете!!!!!!!
Вы что, действительно не понимаете и не видите, что показываете совершенно другое???
Вы действительно не видите разницу между мехом из темы и показываемыми Вами?
Для Вас это оно и то же???

Хорошо, попробую разжевать.
Если думаете, что такая компоновка мостов характерна только для FHF, наивно заблуждаетесь.
Раньше говорил, что такая компоновка является одной из классических!
И её использовали многие производители.

Есть такая поговорка "черт кроется в деталях". Часовых деталей это особенно касается. Вот он Вас и поймал на деталях - Вы ошиблись!
И ошиблись потому что не вникаете в детали!
Даже по той ссылке, у Германа, русским по белому, наверное специально для Вас сказано:
"Производителя механизма удалось определить по клейму, запрятанному под мостом барабана".
А Вы тут, только мимоходом глянув левым глазом, сразу определили, что это мех FHF...

Смотрите сюда, некоторые такие мехи тут даже с клеймами производителей - IWC и Генри Мозер - все они с такой компоновкой мостов, но все отличаются деталями.
К слову - наиболее похож, почти один в один, механизм Павла Буре.

Чтобы не перегружать коммент, продолжу в следующем. Там самое интересное.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Fri Apr 02, 2021 21:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.

Еще на первой странице темы я тоже показывал похожие мехи от FHF, но десять раз уточнял, что они только похожи!

Показываю Вашу ошибку на картинках, если сами не видите.
На этот раз не буду указывать стрелками разницу в деталях (в форме мостов, в держателе градусника и т.д.) все же надеюсь, что сами увидите.

Правое крайнее фото я взял (не поверите ) тоже у Германа!..
Вот тут:
https://german242.com/out/s185_boutte.htm

И этот механизм гораздо больше похож на тот, что в теме, чем какие-то эбоши от FHF...
Но, как говорил показывал выше, у П. Мозера тоже есть очень похожий.

Так что, ув. finansyuga, в следующий раз, прежде чем кого-то и чему-то высокомерно учить, приговаривая всякое "4 часа", "мрак" и т.п, притормозите, задержите на некоторое время дыхание и задумайтесь. Не важно о чём, о чём угодно. Говорят помогает...


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Алесей


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 131


СообщениеДобавлено: Sat Apr 03, 2021 20:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finansyuga писал(а):
Это мрак.


Согласен

С такими «познаниями» нужно книги писать про зеркальные калибры)))

А лучше с внуками пойти погулять, больше пользы быдет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Sun Apr 04, 2021 05:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а вот и молодая группа поддержки подтянулась.
Молодая, самолюбивая, хотя и слегка хамовитая.
Интересно - все это время в кустах сидела или под занавес пригласили?

Так вот, молодая группа поддержки, когда с годами научитесь писать больше двух предложений и читать не по диагонали, а внимательно, то перечитайте эту тему.
Может и увидите, что самое первое слово "зеркальный" было придумано по ходу темы и даже взято в кавычки.
И может даже поймете почему. Может, но не факт, если сразу не въехали...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
finansyuga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Apr 05, 2021 07:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дурака учить - только портить" (народная мудрость)

Client767368 писал(а):
Теперь по сути.
finansyuga, ну Вы хоть смотрите, что показываете!!!!!!!
Вы что, действительно не понимаете и не видите, что показываете совершенно другое???
Вы действительно не видите разницу между мехом из темы и показываемыми Вами?
Для Вас это оно и то же???


Вы можете понять, что на этом примере был продемонстрирован принцип, а не сходство калибров??!!! Один и тот же калибр может быть изготовлен как с ключом на 12, так и с ключом на 3 часа!!!

Утомили вы меня, ей Богу! Бывают же такие твердолобые упрямцы!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Mon Apr 05, 2021 15:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А без хамства никак? Ну тогда не взыщите.

finansyuga, что вы тут выбрыконы выкидываете? Кому тут нахрен нужны ваши принципы? Разговор именно о сходстве!

Вы не мне, вы ТС-ру сказали, что в его часах стоит эбош от FHF
А значит и нужно было подтверждать то, что сказали, а не показывать, оправдываясь, всякую постороннюю хрень, да еще и пытаться хамить.

Просил же, по доброму просил - покажите точно такой же 100% доказанный FHF (а это значит Савоннетт с ЗГ на 3 часа)!!!
Вместо это начали бадягу на две страницы разводить и сопли по экрану размазывать, показывая что-то отдаленно похожее, да к тому же еще и Лепиновское.
и теоретизируя при этом, что мол "Один и тот же калибр может быть изготовлен..."

С какого пьяного перепугу Вы решили, что эти ваши "может быть..." тут кому-то интересны?
Если у бабки был ... то она была бы Лепин, а не Савонетт.
Вот такие же и у вас у вас примерно принципы.

Сказали что-то подтвердите, если просят, а если не можете, то нехрен было и рот открывать, вводя ТС-ра в заблуждение.
Если не умеете, то не шевелите зря воздух - зубы простудите.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


finansyuga


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 67


СообщениеДобавлено: Mon Apr 05, 2021 18:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выставляйте себя на посмешище.
А ТС посоветую держаться подальше от таких горе-специалистов, как вы. Отрицать очевидное с упорством, достойным лучшего применения - удел глупцов и гордецов.
Off.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы