Серебряный нательный крест на определение и оценку

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2021 17:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musat писал(а):
Потрібно ігнорувати не форум , а фуфло .
《подсказать что сделано не так и как сделать правильно》- все по Фрейду , мій викладач відразу б поставив мені залік !
А в тій військовій академії клоунів не тримали 😎

Ви шановний пане обгрунтовуйте свої думки, або не пишiть взагалi. Академiї не тiльки ви проходили, отож свої висловлювання треба обгрунтовувати, iнакше це не робить честi нi вам, нi вашiй академiї. Не маю на метi та, бажання когось образити, але трiшки майте повагу хоч до себе, як що ви вважаете iнших людей холопами. Дякую за розумiння та з повагою до всiх.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2021 19:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото при збільшенні розмиваються 😩
Нескромне питання - з якого ви міста ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
metalist00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2021 19:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musat писал(а):
Фото при збільшенні розмиваються 😩
Нескромне питання - з якого ви міста ?


Фотографировал конечно телефоном, но камера 64 Мп, макросьемкой.
Должны быть качественные фотографии.
Сам с Киева.
Можем встретится, при встрече посмотрите крестик.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2021 20:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metalist00 писал(а):
Должны быть качественные фотографии.

Фотографии нормальные, крестик серебряный и аутентичный! Отдельный респект за то что не испортили всякими чистками!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
metalist00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2021 21:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копач писал(а):
metalist00 писал(а):
Должны быть качественные фотографии.

Фотографии нормальные, крестик серебряный и аутентичный! Отдельный респект за то что не испортили всякими чистками!


Спасибо за ответ. Такие вещи чистить может только еретик. По периоду КР, правильно? И что можете сказать, о его редкости? Как писал выше, в каталогах описанного аналога не нашел.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Thu Apr 15, 2021 08:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metalist00
Так ни кто и не ответил?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vitaliq


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 460


СообщениеДобавлено: Thu Apr 15, 2021 17:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://archive.violity.com/krinovidnyj-serebryanyj-krest-kr-2021911
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
metalist00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Thu Apr 15, 2021 17:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliq писал(а):
http://archive.violity.com/krinovidnyj-serebryanyj-krest-kr-2021911


Спасибо за помощь. Мне уже начало казаться, что здесь остались специалисты только по фотоискусству.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Thu Apr 15, 2021 19:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliq сколько вам отлить таких крестиков, по вашей ссылке ?! Представляете , у меня даже 《резинка》на него есть , лет 12 назад на Слете купил. Вам в серебре ,золоте,бронзе ?
Юсть ньюансы по крестику metalista - тут же никого не заставляют силой , хочеш покупай,хочеш проходят мимо ..
Я пошёл 🗻
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Thu Apr 15, 2021 23:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musat
Я конечно заранее прошу прощения и хочу узнать у вас, а вы специалист по новодельным крестикам?! )) Если есть вопросы то озвучивайте их, а то автора темы вы унизили в самом начале, о резинке тоже мы услышали, и что дальше?!
Вам предложили показать крестик в живую но, вам по понятным причинам это нафиг не нужно, и нам взрослым эти причины предельно ясны.
Ответ уважаемого Копач о том, что крестик серебряный и аутентичный, для вас тоже ничего не значит я так понимаю?
Уважаемый Копач ответил жестко но справедливо, за что наверное и имеет причины носить такую убедительную репутацию.
Вопрос к вам: вы тут зачем? Обгадить предметы и збивать цену? Или вы просто поднимаете свою самооценку через унижение других участников форума?

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 00:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зрозумів ?! Де я сказав 《кака》чи ось це 💩 ?!
Походу сарказм про спеціалістів тільки по фотомистецву вказує що правильна думка тільки у власника .
Ніхто , нікого не примушує тут купляти чи забороняти купляти той чи інший предмет - це аукціон .
Для мене він сумнівний , ось і все !
Майже кожну неділю на укціоні намагаються впарити фуфло (і впарюють! ) - монети,хрестики, кмяні молотки, та інші "рари" . Логічно , для МЕНЕ персонально , бути пильним і обачним це нормально - береженого Бог береже , а дурака стража стереже . Не треба передчасно панікувати vovey, там де я був панікерів викидали за борт корабля .
Головне в нашій справі порядність і повага - поважайте будь яку думку , навіть негативну .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
WolD


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 596


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 06:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю у вас правильный крестик. Вот мой.
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2120963&highlight=
https://auction.violity.com/103682899-krest-kr-krinovidnyj-volynskogo-tipa-serebro
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
metalist00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 08:34:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musat писал(а):
Не зрозумів ?! Де я сказав 《кака》чи ось це 💩 ?!
Походу сарказм про спеціалістів тільки по фотомистецву вказує що правильна думка тільки у власника .
Ніхто , нікого не примушує тут купляти чи забороняти купляти той чи інший предмет - це аукціон .
Для мене він сумнівний , ось і все !
Майже кожну неділю на укціоні намагаються впарити фуфло (і впарюють! ) - монети,хрестики, кмяні молотки, та інші "рари" . Логічно , для МЕНЕ персонально , бути пильним і обачним це нормально - береженого Бог береже , а дурака стража стереже . Не треба передчасно панікувати vovey, там де я був панікерів викидали за борт корабля .
Головне в нашій справі порядність і повага - поважайте будь яку думку , навіть негативну .


Я не могу одного понять, почему у Вас все сводится к покупке и продаже? У меня нет намерения его продавать, мне интересен период и редкость предмета, за ответами на эти вопросы я и обратился к Вам - специалистам. К сожалению, на эти вопросы мне так и не ответили...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
metalist00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 08:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WolD писал(а):
Я думаю у вас правильный крестик. Вот мой.
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2120963&highlight=
https://auction.violity.com/103682899-krest-kr-krinovidnyj-volynskogo-tipa-serebro


Спасибо за помощь. А каким образом определили тип и период?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vovey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 863


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 10:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musat писал(а):
Не зрозумів ?! Де я сказав 《кака》чи ось це 💩 ?!
Походу сарказм про спеціалістів тільки по фотомистецву вказує що правильна думка тільки у власника .
Ніхто , нікого не примушує тут купляти чи забороняти купляти той чи інший предмет - це аукціон .
Для мене він сумнівний , ось і все !
Майже кожну неділю на укціоні намагаються впарити фуфло (і впарюють! ) - монети,хрестики, кмяні молотки, та інші "рари" . Логічно , для МЕНЕ персонально , бути пильним і обачним це нормально - береженого Бог береже , а дурака стража стереже . Не треба передчасно панікувати vovey, там де я був панікерів викидали за борт корабля .
Головне в нашій справі порядність і повага - поважайте будь яку думку , навіть негативну .

Повiрте я не панiкую, я дуже спокiйно дивлюсь вам в очi, бо я знаю трохи бiльше про цей хрестик нiж ви, i мене дивуе ваша поведiнка. Цим хоббi зайсвються слюсарi та менеджери, лiкарi та адвокати, пiлоти та навiть бувшi суддi, при наймi я таких бачив, i переважно не у всих е бажання займатися пiдробками, вiдливати та пiдроблювати. Цим займають тi, хто на цьому заробляе, i тепер я буду знати в кого купляти пiдробленi хрестики та ризинки до них з рiзних металiв,
iх мабуть повно у вас, як я зрозумiв з ваших слiв вище. Можу собi уявити, що ваша мета тут сказати гiвно на спражне, i назвати панiкера того, хто вам заперечуе. Ми не в морi шановний, i за бортом немае води. Я дуже хочу бути ввiчливим до вас, щоб ви хоч на хвилинку зрозумiли всю ситуацiю. Не всi тут впарюють фуфло i не треба собi фантазувати, тi що тут лишилися на форумi ще приходять сюди за порадами, по старiй звичцi, але й вони вже вiдвертаються. З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
metalist00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 10:30:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, закройте тему. Не вижу смысла дальше продолжать обсуждение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2021 22:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metalist00

У вас криновидный крест "Корсунчик".
Белые полевые лилии называются по-славянски "крины сельные".
Такие крестики известны в византийских древностях ХI-ХII веков, а в XIV-XV веках были широко распространены на Руси"
Вообще же символическое изображение креста, состоящего из цветков лилии, напоминает: "Я, — говорит Господь, — лилия долин" (Песн. 2;1), преобраздующих небесного Жениха.
"Ради меня, находящегося долу. Он сходит в долину, — пишет Ориген о Христе, — и, пришедши в долину, делается лилией. Вместо древа жизни, которое насаждено было в раю Божием, Он сделался цветком целого поля, то есть целого мира и всея земли".
"Выслушайте Меня, Благочестивые дети, — призывает всех Слово Божие, — цветите, как лилия" (Сирах. 39:16-1, то есть, иными словами, мудрою и благочестивою жизнью будьте чистым благоуханием Всесовершенному.
Крест «Греческий», или древнерусский «корсунчик» Традиционна для Византии и наиболее часто и широко употребляема форма так называемого «Греческого креста».
Этот же крест считается, как известно, и древнейшим «Русским крестом», так как, согласно церковному Преданно святой князь Владимир вывез из Корсуни, где крестился.
Вот фото крестов "Корсунчиков" подобных вашему. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
metalist00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2021 10:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за исчерпывающий ответ. Уталил свое любопытство, о находке.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2021 10:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

《 ...и по возможности оценки даного предмета》
《 ...мне интересен период и редкость предмета,...》
Надеюсь меркантильный вопрос вам не перебил апетит любопытсва ? 😄😄😄
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


metalist00


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2021 19:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musat писал(а):
《 ...и по возможности оценки даного предмета》
《 ...мне интересен период и редкость предмета,...》
Надеюсь меркантильный вопрос вам не перебил апетит любопытсва ? 😄😄😄

Не знаю как Вам, а мне оценка на виолити, это показатель редкости предмета в сравнении с другими, аналогичными, предметами и не более того.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы