Помогите определить часы и их ценность

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Kopachov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 01:01:55    Заголовок сообщения: Помогите определить часы и их ценность Ответить с цитатой

Досталась мне вот такая коробочка, по рассказу это часы прадеда который служил в царское время на флоте боцманом затем в кавалерии и получил 3 георгиевских креста. Я понимаю,что как память они бесценны) но хотелось бы узнать их стоимость как антикварной вещи. На крышке есть цифры 969 и нижняя 14. На самом механизме есть маленькая отметка к-1 и буквы П и У.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 01:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 09:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часы Павел Буре. Не указали диаметр. Надо смотреть-скорее всего может быть переделка из женских корсетных.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopachov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 09:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 писал(а):
Часы Павел Буре. Не указали диаметр. Надо смотреть-скорее всего может быть переделка из женских корсетных.
Спасибо за ответ я не корректно задал вопрос. Я хочу установить модель часов, год выпуска и ориентировочную стоимость. Я 31марта отправлял запрос на фирму Павел Буре с фотографиями. и сегодня получил ответ с ссылкой на вот сюда https://www.p-bure.com/archive?lightbox=dataItem-ih9d7qf12 но это предварительное мнение их эксперта, что это одна из версий часов по рисунку №134, точнее он не может сейчас сказать. Надеюсь на мнение экспертов, в интернете нашел 2 часов которые довольно похожи одни на ибей только крепление под ремень другое https://www.ebay.com/itm/RARE-ANTIQUE-PAUL-BUHRE-1900s-1910s-WW-I-1-SWISS-IMPERIAL-RUSSIAN-WRIST-WATCH/233726232047?hash=item366b2b45ef:g:w4kAAOSw7kRfbwdv ив ужасном состоянии и 2 так же похож механизм и циферблат но без корпуса были проданы в 19 году. Продолжаю искать модель, надеюсь на помощь экспертов
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopachov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 09:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калибр я не знаю ширина циферблата 45 мм а сам механизм 44 мм, если бы я знал как он меряется правильно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
astra727


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 20444


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 13:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего часы уже после революции, возможно прибалтийского производства.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 17:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopachov, Ваше обращение в так называемую "фирму" П. Буре бессмысленно.
Эта контора имеет отношение к настоящему П. Буре такое же, как ваша городская баня к римским акведукам.
Поэтому они Вам просто показали распространенный в сети скрин из каталога.
Отмахнулись, короче. Бараны.

По сути:
Часы 100% дореволюционные.
Это во-первых.
А во-вторых, - это переделка.
Корпус артельный, 20-30-е годы.
Родной корпус был серебряный или золотой (ссылка ниже)
Сдали на лом.

20-30-е годы - трудное время и сдача часовых корпусов на лом очень частая практика.
Механизмы потом в разных артельных мастерских вставляли в такие (или подобные, вариантов море) корпуса.
Эти артели работали легально и некоторые были даже знамениты, например артель "Верное время".

К слову - вторая Ваша ссылка тоже не уместна, т.к. там совершенно другой калибр (механизм) и они тоже переделка.

Вот такими примерно были Ваши часы изначально, тут мех как в Ваших:

https://www.german242.com/sh/s1480_bure.htm
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopachov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 21:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client767368 писал(а):
Kopachov, Ваше обращение в так называемую "фирму" П. Буре бессмысленно.
Эта контора имеет отношение к настоящему П. Буре такое же, как ваша городская баня к римским акведукам.
Поэтому они Вам просто показали распространенный в сети скрин из каталога.
Отмахнулись, короче. Бараны.

По сути:
Часы 100% дореволюционные.
Это во-первых.
А во-вторых, - это переделка.
Корпус артельный, 20-30-е годы.
Родной корпус был серебряный или золотой (ссылка ниже)
Сдали на лом.

20-30-е годы - трудное время и сдача часовых корпусов на лом очень частая практика.
Механизмы потом в разных артельных мастерских вставляли в такие (или подобные, вариантов море) корпуса.
Эти артели работали легально и некоторые были даже знамениты, например артель "Верное время".

К слову - вторая Ваша ссылка тоже не уместна, т.к. там совершенно другой калибр (механизм) и они тоже переделка.

Вот такими примерно были Ваши часы изначально, тут мех как в Ваших:

https://www.german242.com/sh/s1480_bure.htm
Спасибо зауделенное время! Вы не подскажете сколько могут стоить в таком виде?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopachov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 40


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 21:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra727 писал(а):
Скорее всего часы уже после революции, возможно прибалтийского производства.
Спасибо за уделенное время! Не дадите оценку часов?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Sat Apr 10, 2021 22:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. Тут ничем помочь не могу - не торгую и не оцениваю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Хорология (коллекционирование часов) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы