Рубль

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ветаха


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 602


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 18:48:08    Заголовок сообщения: Рубль Ответить с цитатой

Друзі добрий вечір. Склалась у мене неприємна ситуація стосовно цього рубля https://auction.violity.com/105128203-moneta-rubl-1817-god-s-p-b-p-s/?utm_source=search_result&utm_medium=moneta-rubl-1817-god-s-p-b-p-s&utm_campaign=1020uah купив його ще в літку, потім вирішив продати. Продав людині, і вона тепер стверджує що це 100% підробка-неоригінал. Хотілося б почути думку експертів-спеціалістів по цьому напрямку. Завчасно всім дякую за будь яку допомогу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 18:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 19:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный рубль. А что ему не нравится?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ветаха


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 602


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 19:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ось він порівнює з своєю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 19:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас орел типа 1810 года
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ветаха


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 602


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 19:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тобто монета нормальна, вірно? на мою думку ще присутній непрочекан, так , як не всі символи добре видно ну і плюс затерся він зчасом. Можливо ще хтось з ексертів віолті напише свою думку щоб питання відпало назавжди. Дуже вдячний тим хто відгукнувся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 20:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветаха, дайте вес монеты.

Выкрошка неестественная тут. Вопросы есть.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ветаха


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 602


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 20:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монета зараз їде до мене назад, продавець при продажу вказав вагу : вес 20,53 гр. як отримаю зроблю доп фото на вагах.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 20:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес нормальный. Гурт хороший.

По данным (не самым лучшим фото) скорее подлинный рубль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 20:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets писал(а):
Ветаха, дайте вес монеты.

Выкрошка неестественная тут. Вопросы есть.


Сон разума рождает чудовищ.

Вот интересно, а какая вами считается естественной?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 20:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Вот интересно, а какая вами считается естественной?


Я о том, что выкрошка не мондворовая тут, не со штемпеля. Какой-то манипуляции видимо подвергался рубль, кидали, или били по нему. Фиг его.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 20:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально завязывай или бухать или с монетами. Чем и как нужно бить по монете чтобы образовалась ВЫПУКЛОСТЬ????

Уважаемый ТС - Не обращайте внимания на этого писателя, ща вернутся санитары, вколют аминазинчику и все утихнет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ветаха


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 602


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзі дякую всім за думку стосовно рубля. Якщо то мабудь виставлю знов тут на аукціон на продаж. Гарного всім вечора
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Реально завязывай или бухать или с монетами. Чем и как нужно бить по монете чтобы образовалась ВЫПУКЛОСТЬ????


Я про буквы легенды, млекопитающее! Какая еще выпуклость?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot, ты хоть видел что за монета тут обсуждается? или опять напутал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ты уже обзываться пытаешься.... Так писать научись что конкретно имеешь ввиду.

Я имел ввиду выкрошку на второй букве О слова ЗОЛОТНИКА

А то о чем говоришь какие подозрения вызывает? Подозрения в том что ты в монетах - ноль? Так это не подозрения а уверенность многократно тобою же подтвержденная.

Хорош уже.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
Я имел ввиду выкрошку на второй букве О слова ЗОЛОТНИКА

А то о чем говоришь какие подозрения вызывает?


То ты ноль, ибо выкрошки на реверсе данного рубля в разных местах это не редкость.

Вот например:


Поэтому выкрошка на букве О никаких вопросов не вызывает.

Теперь обьясню тебе то малюсенькое сомнение, что у меня было, чтобы ты тоже думать наконец-то начал.

Итак, как ты видишь (я думаю ты умеешь это уже отличать), предмет не литой, а гурт идеальный.

Как такое можно достичь?

Только чеканка/штамповка (что не целесообразно для этой монеты в таком состоянии да и клонов нет), или единичным гальванокопированием с накладным гуртом. Можно еще теоретически ультра сложным литьем с отдельно напаянным гуртом, но это опять еще более нецелесообразно и трудозатратно для получения такого качественного соответствия.

Посему, то малюсенькое подозрение (5% из 100) было, что при снятии гальванокопии с монеты произошло повреждение ультратонкой результирующей гальванопленки в области букв, что они стали как бы выеденные/травленные. Поэтому был запрошен вес монеты. Дальнейшее же более подробное рассмотрение фотографий монеты с разных сторон ПО ЭТИМ ФОТО, также не выявило ни следов спайки гурта с монетой, ни каких-то иных признаков гальваники. Потому был сделан вывод, что по данным фото, монета скорее подлинная. Скорее тут - это 99%. Как говорил мой учитель физики - бог знает на 5, я на 4, вы на 3, поэтому я и оставляю 1% на Бога.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нет, если не умеешь читать, то разжую - дефекты букв не являлись и не являются свидетельством фуфельности монеты. Нужно было лишь рассмотреть и исключить частный случай, один из множества.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets писал(а):
Begemot писал(а):
Я имел ввиду выкрошку на второй букве О слова ЗОЛОТНИКА

А то о чем говоришь какие подозрения вызывает?


То ты ноль, ибо выкрошки на реверсе данного рубля в разных местах это не редкость.

Вот например:


Поэтому выкрошка на букве О никаких вопросов не вызывает.

Теперь обьясню тебе то малюсенькое сомнение, что у меня было, чтобы ты тоже думать наконец-то начал.

Итак, как ты видишь (я думаю ты умеешь это уже отличать), предмет не литой, а гурт идеальный.

Как такое можно достичь?

Только чеканка/штамповка (что не целесообразно для этой монеты в таком состоянии да и клонов нет), или единичным гальванокопированием с накладным гуртом. Можно еще теоретически ультра сложным литьем с отдельно напаянным гуртом, но это опять еще более нецелесообразно и трудозатратно для получения такого качественного соответствия.

Посему, то малюсенькое подозрение (5% из 100) было, что при снятии гальванокопии с монеты произошло повреждение ультратонкой результирующей гальванопленки в области букв, что они стали как бы выеденные/травленные. Поэтому был запрошен вес монеты. Дальнейшее же более подробное рассмотрение фотографий монеты с разных сторон ПО ЭТИМ ФОТО, также не выявило ни следов спайки гурта с монетой, ни каких-то иных признаков гальваники. Потому был сделан вывод, что по данным фото, монета скорее подлинная. Скорее тут - это 99%. Как говорил мой учитель физики - бог знает на 5, я на 4, вы на 3, поэтому я и оставляю 1% на Бога.


Деточка не пытайся меня учить тому что я преподавал. У тебя какая-то паранойя... литье, гальваника.... тебе бы в менты, вот там бы ты реально нашел себя. Думаю даже до старлея бы дослужился. Подумай
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2021 21:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Begemot писал(а):
тебе бы в менты, вот там бы ты реально нашел себя. Думаю даже до старлея бы дослужился. Подумай


А тебе ото в темы с медными копейками, барабанами, перечеканами.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы