Амулет сапожок - Кобанская культура.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-2
BEOWOOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Wed Apr 21, 2021 16:36:19    Заголовок сообщения: Амулет сапожок - Кобанская культура. Ответить с цитатой

Добрый день всем!
На обсуждение- Амулет сапожок Кобанская культура.
Сопутка амулеты, подвески зверюшки. Амулет в хорошем коллекционном сохране. Красивая равномерная патина. Аналонг есть в литературе под номер №31.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Apr 21, 2021 16:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Wed Apr 21, 2021 18:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тильник від ножа
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BEOWOOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Wed Apr 21, 2021 18:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,на тыльник не похоже.
Очень тонкая работа, со всех сторон видно,что это сапожок.
Так же не видно следов облома,а вот в отверстии возможно и ухо целое.
Только в окислах,не знаю, как их оттуда убрать.Именно в таких амулетах ухо не сверху, а посажено внутри сапожка, как и показано на фото с примером образца.
Спасибо Вам Musat,за интерес к лоту.
С уважением Андрей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lissi4ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2613


СообщениеДобавлено: Wed Apr 21, 2021 19:07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEOWOOLF


С фантазией конечно всё гУт,но это - обломок тыльника ручки ножа..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
snechkus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщения: 1420


СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2021 00:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоров`я! Кобанський виглядає в кольорі так:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=13606127&highlight=#13606127
З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BEOWOOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2021 20:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Спасибо Вам за ваше мнение Lissi4ka,snechkus.
Но,думаю,что вы неправы на 100%, признаете это или нет- это Ваше мнение.
Давайте по- порядку: я скинул качественные фото, неразмазанные. На них видно,что предмет гладкий и симметричен со всех сторон,и обломов нет.
Он со всех сторон гладкий без обломов-это видно по фото. Да,моя ошибка,что я не написал толщину и ширину амулета.может поэтому завёл Вас в заблуждение. Так вот ширина вверху 5 мм ,толщина 2,5 мм.
Покажите мне тыльник ножа толщиной 2,5 мм? Что такое тыльник я знаю,много прошло через мои руки разных периодов,но этот предмет на тыльник не похож по размерам.

snechkus у Вас всё наоборот. Фото, которое Вы мне скинули, изображён тыльник ножа,который Вы определили как Амулет сапожок,а мой амулет определили как тыльник. snechkus, я уверен,что на Вашем фото 100% тыльник. Да, продавец специально дал фото под такими ракурсами,что бы завести в заблуждение,но кроме Вас "Эксперта по древностям",были и другие,которые это увидели и дали правильное определение предмета.
Так,что извините,но у Вас snechkus,всё до наоборот.
Lissi4ka,да у меня с фантазией всё нормально,но я стараюсь привести факты,а не пустые слова.
Да,забыл написать,что Амулет был в продаже пол года с фиксированной ценой,и ни у кого сомнений не было.Но как только лот поставил с 1 грн, его закрыли с пометкой "выставлять после обсуждения". То что лот будут пытаться зафлудить диванные эксперты, я это понял и был к этому готов.
Думаю Камрады меня понимают о чём я,и сталкивались с такими ситуациями. Был у меня года 2 назад Амулет лук,массивный и большой 5- 6 см. Долго лежал в коллекции,пока не нашёл в другом месте идентичный.
Решил один продать. Выставил с фиксированной цены,показался покупателям дорого. Решил поставить с 1 грн , и тут началось. Сразу закрыли лот,только после обсуждения выставить. Выставил на обсуждение и начался бред сивой кобылы. Появились диванные Эксперты-это не лук, обломок сельхозтехники, ножка от Римской шкатулки и много другого бреда. Но я увлекаюсь копом больше десятка лет,и привык свои находки отстаивать, если уверен в том,что прав. Коллеги Камрады меня поймут. Когда десятки километров наматываешь,находишь что- то стоящее, выставляешь на определение,а тебя заводят в заблуждение и пытаются или сбить цену, или зафлудить предмет.
Так вот, благодаря Эксперту с Виолити, отстоял я свой Амулет Скифский лук ,но выставить смог только с пометкой "читать обсуждение в названии лота на торгах". Думаю, Вы понимаете ,когда такая пометка,у покупателей раздваивается мнение и появляются сомнения по поводу лук это или огрызок шкатулки. Он продался за смешную цену около 100 грн., потому,что предмет зафлудили. Думаю, я такой не один и у каждого Камрада были такие истории с диванными экспертами, которые заглянули на форум, отписались и забыли,а пятно грязи осталось. А продолжение этой истории,что этот мой Лук всплывал на аукционе уже с хорошей ценой,но не у простого продавца на нашем Аукционе. И стало мне обидно,стоящих находок единицы,сколько выездов,сколько намотанных километров,натёртые ноги ,мозоли,сколько денег уходит на заправку машины.А находишь- и нужно отстаивать свою находку и, если уверен, отстаивать свою точку до конца.
Уважаемые форумчане, дал дополнительные фото.
Первые два фото с тыльниками, положил этот Амулет,чтобы видно было наглядно размер и цвет древней патины. На третьем фото положил амулет возле мелких амулетов,чтобы видно было, какой он мелкий.
Четвёртое фото- наглядно ширина амулета 2,5 мм.
Хочется услышать мнение Экспертов- Консультантов.
Просьба,больше не флудить и высказывать умные мысли и мнения.
С уважением Андрей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
BEOWOOLF


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 536


СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2021 20:20:01    Заголовок сообщения: Re: Амулет сапожок - Кобанская культура. Ответить с цитатой

фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2021 22:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валенок амулет
Носителям кобанской культуры во время миграций из Кавказа приходилось преодолевать высокгорные хребты и заснеженые перевалы , поэтому они в валянках ходили , до Украины доходили . Правда не все возращались .😆
Тыльник бритвы или небольшого ножика (почему-то в нашем понятии нож это такой кухонный ножище , длиной 30 см, шириной 30-40 мм 😨. Чепуха . Все видели ножики КР , их миллионы - от 4 см до 7/9 см стандарт , ширина 10 мм.).
А чтобы было не обидно за намотаные километры устройтеся на роботу с достойной зарплатой , как-то все начали забывать что Виолити открывался как форум хобби и досуга . Вам обидно ? Вам предложи за 《сапог》100$ , увидите что его продают за 300$ - будете возмущатся обманули ! Предложат 300$, продадут за 600$ - ядом плеваться начнете . Жаднось человека дает понятие о ее бесконечносте.
Ты-ль-ник
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
asmakovec2


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 8933


СообщениеДобавлено: Thu Apr 22, 2021 23:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К амулету не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Lissi4ka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2613


СообщениеДобавлено: Fri Apr 23, 2021 00:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEOWOOLF
"..отстоял я свой Амулет Скифский лук .."- лукавите ,недооцененный вы наш, разбили в той теме все ваши хлипенькие влажные фантазии в пух и прах :

https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1936810&sid=eb4af2b32ec6ae8fda433342bb6a3695


А что то аргументировано доказывать вам,человечку с такой бурной фантазией и необузданным потоком сознания - абсолютно марна праця..
Это примерно как объяснить вам,что фрагменты бус,которые вы выставляете на продажу как "античные и средневековые" абсолютно никакого отношения к этим периодам не имеют..ибо являются фрагментами винтажных бус,периода полураспада СССР:

https://auction.violity.com/107547638-chetyre-krasnyh-figurnyh-busin

https://sorokastore.com/busy-so-dna-morskogo
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address
Musat


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 6777


СообщениеДобавлено: Fri Apr 23, 2021 07:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С бусами (3 шт)😄😄😄, у моей тетки такие были,с экскурсии в Лененград привезла .
《Лук》 , накладка дэкора мебели , столика,шкатулки . Скоро с такими темпами начнут доказывать что бронзовые ручки от дверей это ручки от римских щитов( скутум)легионеров !
Что тут скажешь - 《такое только у меня и Майкла Джексона 》
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Fri Apr 23, 2021 08:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEOWOOLF
На картинке с амулетами сапожок имеет круглое голенище и широкую стопу, а ваш артефакт плоский. Или вы не видите разницы. В плоский тыльник проушину не вставишь. Это тыльник от ножика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы