Конфликт с продавцом.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-3
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 19:05:14    Заголовок сообщения: Конфликт с продавцом. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу уважаемых форумчан принять участие в обсуждении двух предметов, которые были закрыты консультантами Виолити. Вот данные лоты:
https://auction.violity.com/108111099-drevnerusskaya-ikonka-svyatoj-georgij-pobedonosec-xiii-vek
https://auction.violity.com/108075216-drevnerusskaya-shifernaya-ikona-panagiya-bogomater-oranta-xivvek

А вот письмо возмущенного продавца: "Вы, Модератор, закрыли лот и обвинили меня, что я дал недостоверную информацию и я якобы утаил дефекты, Я выставил все необходимые фотографии и дал абсолютно правильное описание размеров и изображения . Вместо того сообщить мне в комментариях, что именно вызвало у Вас сомнение. Я знаю, что скорее всего результатом моего культурного обращения к Вам, будет волюнтаристское решение вынести мне предупреждение в моём кабинете . В нашем городе есть есть высоко уровня специалисты по древнерусской пластике в музее истории религий, в Центре экспертиз Министерства культуры Украины, в историческом музее, в Национальном музее, я уверен что они дадут, если необходимо, подтверждение в оригинальности иконки . Но у меня есть сомнение, что Вы признаете заключение других специалистов. Предлагаю Вам, Евгений повременить с вынесением мне предупреждение, если Вы я Вам пришлю заключение о подлинности выставленной иконки . Если Вы согласны на моё предложение то сообщение, то сообщите в комментариях к данном лоту . Надеюсь на Ваше понимание, что закрывать ПОДЛИННЫЕ лоты без всякого предупреждения и разъяснения продавцу, что у Вас вызвало сомнение, не лучшая реклама аукциона Виолити."

Будем благодарны за высказанные мнения по подлинности данных предметов. Заранее благодарны. С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 19:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Spurius Afranius


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.09.2013
Сообщения: 12473


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 19:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Евгений, добрый вечер уважаемый продавец, который я надеюсь читает этот чат. Поддержу предложение уважаемого продавца высказанного в его письме о выставлении предметов с результатами официальной экспертизы. Никто после этого не будет вправе поставить Ваши артефакты под сомнение. В приложение даю ссылку на НАКАЗ Міністерства Культури України со списком уполномоченных институций. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0529-17#Tex

_________________
история материальной культуры, всеобщая история,нумизматика
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Калинин


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1894


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 20:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец предметов выстраивает аргументацию ad hominem и ad expertо вместо того чтобы привести провенанс. Это стратегия, ведущая к ещё большему неприятию предмета.
Спокойное и максимально полное описание провенанса было бы уместнее: личная находка (в этом случае - с точным описанием условий, глубины, стратиграфии), находка знакомого, просто перепродажа, и т. д.
Обычно более одного каменного предмета такого уровня в одних руках - это распродажа коллекции. Тогда вопрос: чьей, кто её видел, кто знает владельца?
Парами такое не находят, тем более настолько разновременное.

Мне предметы как-то не очень, честно говоря, но камень - не моё поле.

А относительно апеллирования к музеям и экспертам... Если у вас, так же, как и у нас, экспертизу выполняют компании-прокладки, то вот пример такой экспертизы, с громким названием курирующего заведения, и целым экспертом по культурным ценностям, который за червонец продал свою репутацию...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Taddy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 2801


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 21:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановні Експерти, раз вже виставили дану тему на загал, то вважаю доречним і недоторканим( в плані санкцій і репресій до думки користувачів форуму) моментом висловити власну думку стосовно ваших ( корпусу Експертів, Модераторів і Адмінів) дій.
Ви періодично пропускаєте до продажу фуфло(зазвичай мовчки, не відповідаючи в темах з "проханням визначити", тим самим мовчки даєте згоду на продаж фуфла; а інколи визначаєте фуфло як оригінали, або лагідно називаєте "копіями" - при тому що ті КОПІЇ і "оригінали" на інших сайтах визначають ФУФЛОМ.
Тут вам тре рішення експертиз з боку, при тому саме тих двох чи трьох які ви самі обрали-де гарантії, що там не буде сидіти умовний Костян чи Терорист???
Шановні, пропоную вам викорінювати подвійні стандарти!-розумію, що гроші важливі, але майте совість, не тре скурвлюватися, чи КІЛЬКІСТЬ ЗВІТІВ В ДЕНЬ/МІСЯЦЬ ВАМ НЕ ПОКАЗНИК( в порівнянні з минулими роками, коли щодоби було 5-7звітів, а зара це за місяць чи два).
Хлопці, схаменіться!висловив власну думку стосовно розвитку Форуму(аук мені не цікавий) .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Taddy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 2801


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 22:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС
Шановний bosporos, для "конфліктних тем" існує окремий розділ -не засмічуйте гілку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 22:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вроді ( Определение предметов -> Металлопластика ) а не конфліктна гілка ... попросіть тс виставити дані предмети на обговорення якось так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 22:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taddy
Здравствуйте. Извините. Вы хоть сами поняли, что написали?
Начнем с простого - мы создали тему обсуждения предметов в разделе форума, где обсуждаются предметы.
Далее - каждый участник форума имеет возможность самостоятельно создать тему обсуждения любого предмета, размещенного на торги на нашем сайте. Вы в их числе. И в созданной теме обсуждения задать вопрос о соответствии лота описанию и разделу для продажи. Рекомендую Вам так и поступать.
Ну а про копии, которые размещены на продажу участниками торгов - так они и должны продаваться, только в специально созданном для продажи копий разделе сайта. А про термин, которым Вы оперируете "фуфло" - так создайте свой сайт, где пользователи будут использовать подзаборную лексику, и общайтесь себе на здоровье, как Вам комфортнее.
В общем, успехов Вам. И зря Вам сайт для продажи предметов коллекционирования не интересен... Но это только мое мнение. С наилучшими пожеланиями.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 22:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это список лотов того же продавца, собранный по быстрому. Не полный...
https://auction.violity.com/107780968-serebryannyj-persten-s-gemmoj-bogomater-xii--xiii-vek-vizantiya
https://auction.violity.com/107603596-dvorcovaya-serebryanaya-solonka-kon-xviii-nach-xix-veka-avstrijskaya-imperiy
https://auction.violity.com/100963986-keltskoe-podrazhanie-tetradrahme-filippa-ii-i-vekov-do-n-e-sm-obsuzhdenie
https://auction.violity.com/106441129-narukavnaya-nashivka-za-unichtozhennyj-tank-na-zolotoj-lente-i-stepen
https://auction.violity.com/102075132-taler-1592-g-knyazya-transilvanii-sigizmunda-batoriya

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 22:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taddy
Przepraszam, odrazu nie zauważyłem, że jesteście z Polski. To prosze mi napisac odpowiedz w w języku polskim. Dziękuję!

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 22:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bikss писал(а):
Тут вроді ( Определение предметов -> Металлопластика ) а не конфліктна гілка ... попросіть тс виставити дані предмети на обговорення якось так


Так многократно просили мы продавца создавать темы обсуждения, но так и не дождались... С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Владимир30


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 4715


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 23:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как с остальными лотами (не мои темы), но вот этот якобы "византийский" перстень - фантазийный конструктор.
https://auction.violity.com/107780968-serebryannyj-persten-s-gemmoj-bogomater-xii--xiii-vek-vizantiya
Основа, то есть само кольцо, подлинная, датируется срединой - концом 17-го века. Работа наша местная, Гетьманщина.
Таких вставок (в лоте названа "геммой") на перстнях периода Гетьманщины я никогда не встречал. Видно, что она не очень подходит по размеру к щитку перстня, неряшливо вклеена в перстень, а зазор замазан какой-то "замазкой" что-ли (даже не знаю, как назвать правильно это рукоделие).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Sat May 22, 2021 23:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир30 писал(а):
Не знаю как с остальными лотами (не мои темы), но вот этот якобы "византийский" перстень - фантазийный конструктор.
https://auction.violity.com/107780968-serebryannyj-persten-s-gemmoj-bogomater-xii--xiii-vek-vizantiya
Основа, то есть само кольцо, подлинная, датируется срединой - концом 17-го века. Работа наша местная, Гетьманщина.
Таких вставок (в лоте названа "геммой") на перстнях периода Гетьманщины я никогда не встречал. Видно, что она не очень подходит по размеру к щитку перстня, неряшливо вклеена в перстень, а зазор замазан какой-то "замазкой" что-ли (даже не знаю, как назвать правильно это рукоделие).


Здравствуйте. Ваше мнение полностью совпадает с мнением консультантов. Спасибо, что подробно описали несоответствия. С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2021 23:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Прошу уважаемого продавца лотов появиться в теме обсуждения.
С наилучшими пожеланиями.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2021 20:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вынужден поднять тему. Вот очередной лот, к которому есть более, чем много вопросов: https://violity.com/107759408-krestik-s-intaliej-na-almadine-sv-nikolaj-vizantiya-x-xii-vek/?utm_source=also_like&utm_medium=krestik-s-intaliej-na-almadine-sv-nikolaj-vizantiya-x-xii-vek&utm_campaign=4700uah
Прошу высказать мнение по подлинности и соответствию лота описанию. Заранее благодарен. С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Rosso


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 16820


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2021 20:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухо креста типично для 19 века, вставка на мой взгляд не старше этого периода, но возможно и современная. Однозначно не Византия, как заявлено в лоте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2021 20:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosso писал(а):
Ухо креста типично для 19 века, вставка на мой взгляд не старше этого периода, но возможно и современная. Однозначно не Византия, как заявлено в лоте.


Здравствуйте. Это современный "сборняк". В основе новодельная вставка из сердолика, рамка с ушком от креста начала 19 века прикреплена клеем с подсыпанием измельченных в порошок окислов. Примитивная технология, которую активно использовали для реставрации поломанных предметов металлопластики и изготовления подобных шедевров.
С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Rahman111


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.05.2018
Сообщения: 190


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2021 20:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos писал(а):
Доброго времени суток.
Прошу уважаемого продавца лотов появиться в теме обсуждения.
С наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте. Не появится. Не для того же прячется на ауке под "Аноним". А как он достиг такой репутации и почему только сейчас на него обратили внимание?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2021 21:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahman111 писал(а):
bosporos писал(а):
Доброго времени суток.
Прошу уважаемого продавца лотов появиться в теме обсуждения.
С наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте. Не появится. Не для того же прячется на ауке под "Аноним". А как он достиг такой репутации и почему только сейчас на него обратили внимание?


Здравствуйте. Как видите, продавец разносторонен и лоты, размещенные на продажу, имеют разную тематику. Как он набрал такую репутацию, я не знаю. А внимание на него обратили по причине периодически появляющихся в торгах "раритетов", вызывающих сомнение в подлинности.
С уважением.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС


Taddy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 2801


СообщениеДобавлено: Mon Jun 21, 2021 21:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos писал(а):
Rahman111 писал(а):
bosporos писал(а):
Доброго времени суток.
Прошу уважаемого продавца лотов появиться в теме обсуждения.
С наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте. Не появится. Не для того же прячется на ауке под "Аноним". А как он достиг такой репутации и почему только сейчас на него обратили внимание?


Здравствуйте. Как видите, продавец разносторонен и лоты, размещенные на продажу, имеют разную тематику. Как он набрал такую репутацию, я не знаю. А внимание на него обратили по причине периодически появляющихся в торгах "раритетов", вызывающих сомнение в подлинности.
С уважением.
так скасуйте функцію "Анонім" - най і Люди бачать, хто що впарює. Про суперпродавця/покупця СКОЛОТА забули вже, а скільки їх таких ТЕРНОВЩИН?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы