Гривна, медь ,1995 года оригинал или подделка?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
walker71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2021 18:58:52    Заголовок сообщения: Гривна, медь ,1995 года оригинал или подделка? Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу вашего мнения о предмете- гривна 1995 1АБг медь. Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2021 18:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2021 19:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сувенір!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
walker71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2021 20:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виходячи із чого? Штамп схожий на орігінал. З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2021 20:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walker71 писал(а):
Виходячи із чого? Штамп схожий на орігінал. З повагою!

Зрівнював та вивчав штамп аверсу та ревесу.
Так званої шагреневої гривні 1995 року.
Він відповідає штампу аверсу два(вузький Кант) 1995 року.
Релефність малюнку, листя, зерна ,деталі все ідентично.
Но аж ніяк не першому аверсу гривні 1995 року яку ми зазвичай привикли бачити.
Просто відбулася проточка канту на більш ширший перший що видно
по самому канту при більш детальному огляді та замірах.
Реверс теж ніякого відношення до обігової Гривні 1995 року немає.
Іменно цим штампом відчеканені спочатку Гривні1996 року у Томпаку та латунні гладкогуртні , а уже пізніше після травлення металу штампу нижніх елементів зображення відповідно пішли ці шагреньові Адідаски 1995 року а під кінець уже і Гривні 1994 року.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2021 22:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=B4lvNrEEPmg


С такими "железобетонными" доводами - в адвокаты, клиентов в наших судах отмазывать! Остобенно это: "... яку ми зазвичай привикли бачити"!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2021 23:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UACOINS писал(а):


С такими "железобетонными" доводами - в адвокаты, клиентов в наших судах отмазывать! Остобенно это: "... яку ми зазвичай привикли бачити"!

Іменно цей "Сувенір" теж із вашої колекції який у вас ще до Грошової Реформи в колекції
Навіщо ви такі "Раріки" людям пхаєте в лічку ???
Юрист ви наш(((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Fri Jun 18, 2021 23:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostapp, просто из моего опыта активного перебора мелочи тыс. 1-1,5 грн./нед., самым крупным номиналом долгое время после реформы оставались 50 коп. (нам и зарплату по-перв0й частично выдавали частично 25 и 50 к.)! Поэтому привычными для меня были именно т.н. "шагреневые гривни"-95, т.к. первую гривню-монету я встретил и "по-приколу" выпросил у кассира метро лишь в начале 2000-ых (и то она оказалась 96-го года), а -95-го - выловил лишь 2-3 шт. всего за все время перебора и те - намного позже!

И ничего и никому я НЭ "пхаю в личку", каждый судит о других по себе, с учетом своего воспитания! Просто, юристы говорят: "подозрения к делу - не пришьешь", что я лишь и пытаюсь Вам объяснить! Я имею полное право высказать здесь свои комменты и критику Ваших выводов (которые считаю надуманными и необоснованными) ПОКА Вы не получили звание експерта/консультанта форума (с соответствующим иммунитетом от критики).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
walker71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Sat Jun 19, 2021 00:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибачте, що втручаюсь!) Що взагалі таке "шангренові гривні"? Це поверхня, як у апельсину? Чи що? Ще -як можна проточити кант на БІЛЬШ широкий? Мабуть я чогось не розумію) І ще- чому почали підробляти з найдешевшего 1996 року, а вже потім той же штамп переробили на більш дорогі 95 і 94 роки? Можливо таке, що все ж таки був якийсь "бракований" штамп на ЛПЗ, який потім і викорастили деякі робітники завуду на свою користь для таких , можливо "хулиганок" чи ні? ИТК, я читав признає, що остнім часом з'явилося багато невідомих до того штампів, які він навіть планує занести до свого катогогу! Можливо я накрапав тут бредятину, то вибачте, якщо що) З повагою!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Sat Jun 19, 2021 00:30:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Чому ви далі відкрито обманюєте ?
Ось цей самий виріб із точкою на канті по Ревесу на 12:00 годину із
вашої колекції ідентичні із цією бо це вона і є.
Даю скрін:
2)Я знаю що іменно ви продали її і не одну, якщо б не знав то б не писав.
3)Декілька цих сувенірів із вашої колекції які ви продали людям я мав можливість вивчити більш детально.
4)Я теж маю право висловлювати свою думку і поки ви із своїм дружком не перестанете пхати "НОВАЧКАМ' різного роду фуфло доти
ви будете відомі практично усім.
ДУМАЙТЕ!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Sat Jun 19, 2021 07:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostapp, у Вас - своё мнение (НЕобоснованное, как видно из Ваших комментов выше, предположение), у меня - своё (пока НЕ доказано ИНОЕ, Вами или кем ещё).

Я НЕ отрицаю, что гривня на фото в теме - может быть и из моей коллекции (я свою - продал, сверять фотки - нет НИ времени, НИ желания, оставлю это Вам). НО, повторюсь: "я ничего и никому я НЭ "ПХАЮ в личку", при ее продаже я упоминал о существовании негативных, чуть ли НЕ конспирологических версий ее происхождения и клеймения "адидасок" (применительно к ней) на данном ресурсе, с чем по информации от покупателя, он ознакомлен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
walker71


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Sat Jun 19, 2021 09:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Дякую за відповидь!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dron47


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 229


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2021 12:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь. Но как-то сдуру прокалилна огне свою стандартную 1996го гривню. Точно такая-же "медь" получилась. Замучился отмывать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UACOINS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 2312


СообщениеДобавлено: Sun Jun 20, 2021 12:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и вес у нее стал стал почти 8 г., как у той, что на фото?!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Fri Jun 25, 2021 19:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UACOINS писал(а):
Ostapp, у Вас - своё мнение (НЕобоснованное, как видно из Ваших комментов выше, предположение), у меня - своё (пока НЕ доказано ИНОЕ, Вами или кем ещё).

Наскільки мені зрозуміло ці "Сувеніри" уже давно ніхто не признає
та тут на торгах вони уже давно не проходять.
Навіть ІТК який навішав їм ярликів Обігова чи Пробна монета "Цікаво із чиєї подачі" ???)
Говорить відкрито що ці шагреньові Гривні для себе монетами не рахує.
Тай багато авторитетних людей аналогічної думки.
Окрім Вас не знаю більше нікого щоб так яро їх захищали.
Зустрів на New Auction як ви продаєте 1 грн. 1995 г. 1АБг по ИТК, латунь
ще один "Рарік") ваші слова по опису по ній цитую:"ОРИГИНАЛЬНАЯ/ПОДЛИННАЯ монета, одна из первых в моей коллекции" і ціла поема по опису до неї для "Лоха новачка", не можлива проточка канту,вакуум і так далі.
Ось даю силку із восьмої сторінки де я надавав фото та більш детально
описував що штамп Аверсу проточений іменно із гривні 1995 року так називаємої в народі "Вузький Кант": https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1820266&postdays=0&postorder=asc&start=120

Ще один цікавий факт Реверс цих шагреньових Гривень1995 року
одноштемпельний із ідентичними дефектами гривням 1996 року
латунь гладкогуртна та Томпак тільки на цих Гривнях по Ревесу відсутнє шагреньове зображення деталей малюнку.
Відповідно до цього ці гривні 1995 року уже пішли після гривні 1996 року а ще пізніше цей самий штамп ревесу пішов на всім відомих Гривнях 1994 року які взагалі появились уже після 2005 року.
Яких немає ні в одному каталозі по 2005 рік одним словом "Чудеса".
У пів таблиці Менделєєва)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Sun Jun 27, 2021 06:11:09    Заголовок сообщения: Re: Гривна, медь ,1995 года оригинал или подделка? Ответить с цитатой

walker71 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу вашего мнения о предмете- гривна 1995 1АБг медь. Заранее благодарен!


Подделка для обмана покупателей.
Здесь на торги не выставлять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы