Каким МД найти зарытый под землю термос?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Korolczuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Tue Jul 13, 2021 23:33:19    Заголовок сообщения: Каким МД найти зарытый под землю термос? Ответить с цитатой

Добрый день форумчане. Нуждаюсь в консультации, мною был пару месяцев назад зарыт в землю термос (да, с деньгами) Термос сам не простой с нержавейки а вот такой:https://www.carrefour.pl/zakupy-niecodzienne/dom-i-ogrod/wyposazenie-domu/kuchnia-i-jadalnia/przechowywanie-zywnosci/termos-florina-simple-05-l-mix-5t3822. Термос покрытие вроде как пластик, но может он просто покрашен, просто уже не могу вспомнить. Короче я его не могу найти.. Искал сегодня 4 часа, без толку. тогда ещё в лесу только все начинало расти, запомнил место, отметив березу и кривую вишню, но там она как оказалось не одна... Завтра пойду с штирем металлическим ходить колоть землю, а если не принесёт результата то может купить самый дешовый металлоискатель что бы найти термос? Но не знаю обнаружит он или нет. Зарыт буквально на 10 см. не глубоко. Я нахожусь в Польше, покупать буду здесь, то что бы он был в продаже в Польше. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Jul 17, 2021 09:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клон в мене був дешевий метайлошукач бере все, дийскримінйаційі нема пийщить на все без різниці цвітний метал чи ні, а сума в термосі якою була? в мене дід ветеран війни був закопав у землю 3 літри горілки банкойю, а знайти назад і викопати так і не зміг просто не знайшов, хоча закопана вона буйла на подвірйі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Korolczuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sat Jul 17, 2021 10:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал GP пинпоинтер, за 500 грн, сегодня должен прийти, ещё если найду то куплю такой самый термос и дома протестирую. Сумма большая, на хорошую иномарку 2012 г выпуска. Пока так. Просто никогда не имел дела с металлоискателями, ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sat Jul 17, 2021 14:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могли б докласти ще 500 чи 1500 гривень тай купийти метайлошукач клон ним точно знайдете реагуйе тільки на крупне велике желізо і по сигналу чітко видно великий чи малий шмайток мейтала у землі.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Korolczuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sat Jul 17, 2021 14:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сделаю если этим не получится найти, предлагайте какой взять, тот который полноценный с катушкой самый дешёвый за 1400 грн?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Korolczuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sat Jul 17, 2021 19:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил сегодня с этим пинпоинтером, он короче слабоват будет, определяет тёрку для нарезки овощей ну так только с 7-ми сантиметров а остальные железки так ещё меньше. Нашёл на аллегро металлоискатель COBRA CT-1065 за 170 зл, на наши 1200 грн. он популярный по покупкам
рядовой раян то как заказывать такой? Или может посоветуешь что то другое?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ARSENAL.UA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 4097


СообщениеДобавлено: Sun Jul 18, 2021 08:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купіть звичайні вила і перекопаєте те місце за пів години.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Korolczuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sun Jul 18, 2021 14:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так буду делать если не найду металлоискателем, капать много, там вскапывать 40 на 20 метров, и лес не окультуренный а заросли крапивы и малины. Закажу лучше полноценный МД, если им не найду то мне ещё неделю поработать и будет две недели отпуска, время будет что б все перерыть лопатой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
рядовой раян


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 1375


СообщениеДобавлено: Sun Jul 18, 2021 16:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мойже викопав хтось? мойже вже і копати не треба?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Korolczuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Sun Jul 18, 2021 17:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, уже что только не думал, по началу и ночами не спал, или от стресса или от крапивы) с не привычки горело все тело. там лес не такой, где ходят люди, сначала хвоя то есть грибной а потом идёт болотистый лес, только крапива и малина по 1.5 метра в рост. Закапывал я в начале мая, когда ещё начинало все расти, отметил березу и рядом стоящую вишню/черешню и все, сейчас пришёл а там этих берёз и черешень на метров сорок ориентировка. плюс оно все заросло на 1.5 метра высотой, заказал сегодня МД ту кобру, во вторник должен прийти. Пинпоинтером ходил и сегодня искал привязал его за палку скотчем, ну он реально слабоват для такой задачи.
Что бы кто-то его смог его найти, как? Либо с МД но вероятность маленькая так как с ним там не комфортно ходить, или же разрыло дикое животное и кто то подобрал ну тоже маленькая вероятность
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Korolczuk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2021
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Wed Jul 21, 2021 20:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл. Походил с этим МД сегодня где то с часик, предварительно накопал разных железок, нашёл подкову и после термос. Ночами не спал пока искал)
[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client513871


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 837


СообщениеДобавлено: Fri Jul 23, 2021 07:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хорошенький хабар был закопан. Закапывайте такое почаще, побольше и поближе к моим краям, после чего - забывайте место
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы