Лоты пользователя Ssergio

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Tue Aug 24, 2021 21:32:52    Заголовок сообщения: Лоты пользователя Ssergio Ответить с цитатой

Всем добрый день.
На аукционе появился новый продавец.
Вот его профиль:

https://sserggio.violity.auction/item

Регистрация 23.08.2021 и уже выставлена целая коллекция раритетов с 1 гривны.
Иосиф Крачковский, Кириак Костанди, Николай Кузнецов, Богданов-Бельский и т.д.
Я вообще очень сильно сомневаюсь, что кто-то зарегистрировавшийся вчера на виолити сразу выставит огромную коллекцию к продаже дорогих художников. Причем сам продавец в описаниях не пометил авторство ни одной работы. Автора были только на фото - напечатаны на рамках и на подписях картин. И я не вдаваясь в художественный уровень работ спросил у продавца в двух из 16 лотов - как он продает лоты - как оригинал автора или просто, как есть.
Реакция была молниеносной в одном он написал что автор написан на раме. А вот в другом мой вопрос продавец обжаловал администрации виолити.
И далее заблокировал меня во всех своих аукционах.
Мне кажется, что для продавца нулевого уровня он очень опытен в самом аукционе.

А теперь по сути, что бы не нарушать правила виолити я создал эту тему и прошу уважаемое сообщество посмотреть на профиль продавца, его раритеты и реальность этих картин.

У меня огромные сомнения в подлинности лотов, но я пока не буду их озвучивать до появления других мыслей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Tue Aug 24, 2021 21:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
kapilan


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 2593


СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2021 08:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safety
Здравствуйте!Попытки проталкивания данного фуфла продолжаются уже несколько лет.Меняются только ники и фамилии подделуемых авторов.Раз или два раза в год выставляются партии работ с известными фамилиями,то масло,то графика и т.п. Честно говоря перестал уже давно обращать на это внимание,да и понимающие люди много за это уже не платят.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2021 09:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapilan

Спасибо. Подождем еще мнений, а к вечеру и я обосную свою позицию. И напишу жалобу на все эти лоты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client753237


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2021 20:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapilan писал(а):
safety
Здравствуйте!Попытки проталкивания данного фуфла продолжаются уже несколько лет.Меняются только ники и фамилии подделуемых авторов.Раз или два раза в год выставляются партии работ с известными фамилиями,то масло,то графика и т.п. Честно говоря перестал уже давно обращать на это внимание,да и понимающие люди много за это уже не платят.


И цены стартовые на картины смешные
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2021 21:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client753237
Стартовые цены не важны. Это ведь аукцион. Тут больше надо смотреть на художественную ценность.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Aug 26, 2021 08:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, пока дополнительных мнений нет, я выскажу свое. Вся эта коллекция выставленная тут на продажу дикое фуфло. Но в отличии от многих выставляемых тут произведений, пользователь, прекрасно понимает, что он делает. Это не ошибка, человека к которому случайно попала картина с подписью не соответствующей произведению и это даже не единичная попытка, что-то там дорого продать. Ну по типу постоянно у нас всплывающих пейзажей Непейпиво или там Шишко.

Нет, в данном случае, это подготовленная опытными мошенниками попытка втюхать кому-то большую коллекцию фуфла.

Что это подтверждает:

1)Пользователь зарегистрировался 23 августа 2021 года и сразу выставил на продажу 16 произведений достаточно известных художников. Один Кириак Костанди чего стоит. Все с одной гривны. Но я не верю, что какой-то новичок, не понимая как работает аукцион, выставит с 1 гривны Костанди и еще 15 других работ. И это не взирая на всякие резервные цены.

2)Выставивший все это дело пользователь на самом деле очень опытен, умеет писать жалобы в администрацию Виолити и блокировать пользователей аукциона, которые ему не понравились. Реальные новички таким не страдают.

3)Пользователь зарегистрировавшийся под ником Sserggio делает вид, что он женщина.

4) Ни в одном описании лота пользователь не пишет фамилии автора. На мой вопрос, ответил, что фамилии авторов написаны на картинах. Что очень странно, ты продаешь Кириака Костанди, и не пишешь в описании лота, что это Костанди. Делается это только с одной целью, потом в случае проблем с уголовным законом, если вдруг продавца найдут, то он скажет, что он нигде не утверждал, что продавал известных художников. Он просто выставил имещюиеся у него картины с 1 гривны. А что, как, почему он не знает. Это еще раз говорит о его опытности.

5)Все лоты выполнены на картоне и фанере. Указанные материалы не характерны для некоторых художников из выложенного списка, так как они писали в основном на холсте.

6)Все работы открыточного формата. То есть маленькие. Это сделано по нескольким причинам. Во первых это понижает стоимость самих работ, а мошенникам не нужна слишком высокая стоимость. Ну никто не будет продавать работу Костанди 40 на 50 см - с 1 гривны без экспертизы. Совсем иные механизмы продажи, предполагающие - атрибуцию, провенанс и прочие дела. Да и попытка продажи пусть и за тысячи гривен, то, что стоит миллионы, просто отпугнет покупателей.
Второй момент, мелкие работы, требуют совсем другого мастерства фуфлодела, легче подделать почерк художника, их можно выдавать за эскизы и прочее, прочее, прочее.

7)Самое главное . При этих небольших размерах художественная ценность произведений не соответствует авторам. Если бы по этим работам провести искусствоведческую экспертизу, то она бы не подтвердила авторство.
К примеру вернемся к многострадальному Костанди у продавца:



Костанди известнейший художник, признанный мастер, как он мог нарисовать такой пейзаж и самое главное зачем?

Для примера при подобных размерах у него получалось так:



Общая картина (из выставления сразу нескольких лотов из работ по уровню мастерства не соответствующих уровню самих художников, коими подписаны картины, с плохим оформлением, без провенанса, без любых экспертиз) говорит нам о том, что мы видим разовую акцию по регистрации на виолити с последующей попытке массово обмануть покупателей тут.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Пряник


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1450


СообщениеДобавлено: Thu Aug 26, 2021 16:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью - согласен
Манера письма -всех работ (но разных художников ) идентична
И подписи ( при их разном написании ) - очень похоже на подписи одной руки .
Но тори идут ...... И никого это не смущает .
Я не думаю - что люди готовы обманываться дорого .(принцип - а вдруг за 200 -500 -1000 сработает )
Каждый решает сам .
В пртивном случае повесят в себя в гараже - и будут расказывать что у них висит Художник мирового класса
Кстати - я то же поставил ставку .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Aug 26, 2021 16:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряник писал(а):

Кстати - я то же поставил ставку .


Так я тоже поставил, я часто ставлю минимум какой-то, что бы не потерять лот из виду.

Тут проблема в другом, я специально не описываю, все признаки подделки, что бы мошенник не учился и не повышал свой уровень.

Я просто не люблю массовых таких дел. Бывают люди, даже вполне приличные продавцы выставляют всякое фуфло с левыми подписями.
Ну выставили и выставили. Я даже так специально здесь купил пару таких произведений, абсолютно будучи уверенным в результате.
Но в данном случае, просто человек запланировал массовый швырок, что злит.
Такие периодически сюда заходят, то Кандинского принесут, то Шишкина.
Ну вот какой Шишкин на Виолити с гривны, без экспертизы от нового пользователя?
Если кто-то решит продавать Шишкина здесь, то будет экспертиза и соответствующий ценник.
А не так, "О моя первая продажа на Виолити, стартуем, прекрасный неизвестный миру Кандинский, экспертизы нет, но она и не нужна, так как я просто хочу подарить миру этого Кандинского"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Thu Aug 26, 2021 20:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safety
Приветствую всех.
Пригласили в тему.
Почитал.Понимаю.
А что предъявлять продавцу?
Правил он не нарушил.
Там где заявлен "Пастух"-Пастух.
"Дети"-Дети."Девушка"-Девушка.
Цены не завышены,вполне соответствуют
стоимости рамок или даже ниже.
Назвать их копиями и отправить в
соответствующий раздел-нет оснований,
т.к. нет оригиналов.
Отсутствует музейная атрибуция-может
у него таких денег нет.
То,что кто-то поподписывал картины
и шильдики-владелец вполне мог получить
в наследство(купить) в таком виде.
Оснований запретить ему это делать нет.
Ну есть желающие владеть,без обсуждения
и атрибуции и Слава Богу.
Может у них планы еще и нажить на этих предметах.

Только поймите меня правильно.
Я ни за кого в этой ситуации.
Я за объективность.
Этим давно занимаются на Монматре,
на Арбате,на Андреевке и др.местах.
Никому не бьют лиццо ,насильно
не заставляют приобретать такие шедевры.
Как говаривал И.В.Джугашвили:"Колхоз-
дело добровольное".
Если что-то где-то происходит-значит
это кому-нибудь,зачем-нибудь нужно.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Thu Aug 26, 2021 21:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович

Это я все понимаю. И даже принимаю. Вот даже тут ниже в определении картин есть похожая ситуация. И продалась картинка на аукционе. И я ничего не кричал.
Это нормальная ситуация, если хочешь себя обмануть - обманывай.

Если бы продавец на мой вопрос ответил, что продает как есть, то у меня бы вообще вопросов не было, я бы даже в ауке, на одну картинку поучаствовал. Были у меня уже тут такие же ситуации.
Вместо этого продавец начал жаловаться администрации аукциона на мой вопрос.
Это меня очень удивило.
Ну и второе массовость лотов.
Такая наглая, умышленная зараженность на обман - не годится.

При всем при этом при тех ценах что там сейчас стоят хочу сказать, что подделка своему создателю, пока обходиться дороже, чем денег на кону.
Пусть порадует людей
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Thu Aug 26, 2021 23:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safety
Поведение продавца я однозначно не одобряю.
Согласен,к такому привыкать надо постепенно.
В разделе Металлопластика количество проданных
лунниц и ароматниц из драгметалла наводит
на мысль,что в те времена они были у каждого
и каждый второй их терял.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yura_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 235


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 00:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пугайте продавца, там ещё на фото Рерих есть,
покупатели ждут лоты 1, 1А.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 00:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura_
Прикольно будет,когда они ксеросов накупят
https://www.artwall.ru/products/poster_59425
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
safety


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 2218


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 07:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura_

На Виолити для элитных лохов есть такая схема. Выставляешь на продажу старую вещь, предположим картину, а на фото, как бы мельком, ставишь еще одну, с подписью предположим Рерих. Покупатель купив у тебя первую редкость спрашивает, а что вот на на фото, а ты ему в ответ - Эта старая картина, купил недавно за 10 тыс. грн. могу продать за 30 тыс. грн. Что это такое не знаю, но картина старая, меньше 30 не отдам.. Элитный лох от радости, что нашел обычного лоха, платит тебе эти деньги, ты ему отправляешь старого Рериха. Схема работает по принципу самостоятельной инициативы от элитного лоха. Суммы означенный мной условные.
Все в шоколаде, если только элитный лох не начинает делать химию или искусствоведческую экспертизу. Тогда он превращается в обычного лоха, а Рерих в тыкву.
Эту схему я полностью приветствую и одобряю.
Пару раз видел здесь такое. Один раз даже остановил граждан от покупки Шишкина. Сейчас жалею о своих действиях. Разрушил мечту двух человек, продавца и покупателя.
Может и тут не прав...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 10:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safety
Схем много,лохов недостаток.
Но еще не закончились.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TrueN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 17:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что это копии.
Почерк продавца очень знаком.
Уже не раз вываливались "стопкой" лоты от нулевика, везде отмечено, что "оригинал", до 1950 года. Но при этом в названии и описании лота нет имени художника.
Дескать, кто же вам доктор.
Я тут на чердаке картинок нашел, явно старые, сам не местный, ни в чем не разбираюсь.

Не так давно этот же продавец рисунки с подписями Самокиша и Пастернака таким же образом вываливал на торги.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TrueN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 17:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю, что название у лота всегда короткое. И как бы от недалекого лоха. "Что вижу, то пою"

Пора менять стиль)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 20:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=14075180#:~:text=%D0%A3%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B8.

Это заквецанный ксерокс.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2021 20:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уверен, что это копии.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы