Золотые часикы

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 16:00:45    Заголовок сообщения: Золотые часикы Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Интересует происхождение и цена.
Клейм нет, со слов работницы ломбарда 750-я проба.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 16:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 16:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 16:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 16:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. вес корпуса со стеклом - 5.1гр.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 16:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото - мусор какой то, а не часы. Вы когда ни будь видели золотые часы без клейма пробы ? Я не видел. Вы видели золотые часы с таким уродским, копеечным циферблатом ? Я не видел. И как потом ответит эта работница ломбарда за свои слова, когда окажется, что это не золото ? Никак ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 16:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
По фото - мусор какой то, а не часы. Вы когда ни будь видели золотые часы без клейма пробы ? Я не видел. Вы видели золотые часы с таким уродским, копеечным циферблатом ? Я не видел. И как потом ответит эта работница ломбарда за свои слова, когда окажется, что это не золото ? Никак ?



такой "мусор" я сегодня приобрел за не дорого.., не интересно, как изделие здам в ломбард.
П.С. для вас скину фото квитанции. Или вы думаете я собрался развести кого то на несколько грам метала?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 19:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikVas

Я на Ваш счет ничего не думаю. Повезло купить не клейменное золото - ну, значит - хорошо. Я бы в жизни такое не купил. Всякую золотую мелочь ,сделанную у частников, без клейм - встречал, а часовой корпус , который ,в любом случае, заводского исполнения - никогда не встречал.
Даже ,если кто-то очень опытный скажет,что такое имеет место, то все равно я бы такую вещь покупать бы не стал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopchil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 19:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеймо должно стоять под задней крышкой, может даже не ввиде цифр, посмотрите внимательно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 20:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
NikVas

Я на Ваш счет ничего не думаю. Повезло купить не клейменное золото - ну, значит - хорошо. Я бы в жизни такое не купил. Всякую золотую мелочь ,сделанную у частников, без клейм - встречал, а часовой корпус , который ,в любом случае, заводского исполнения - никогда не встречал.
Даже ,если кто-то очень опытный скажет,что такое имеет место, то все равно я бы такую вещь покупать бы не стал.


Я их купил, как простые часы (не видел никогда таких)
Позже решил проверить в ломбарде, оказалось оно..,
как то так
п.с. клейм нет
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopchil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 20:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобные, тоже такого цвета золото, но клеймо стоит не цифрами а ввиде головы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2021 20:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это иностранщина, должно быть в каратах, но нет.
Самому интересно, пойду завтра в другой ломбард, пусть режут, пиляют...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopchil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2021 06:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikVas писал(а):
Это иностранщина, должно быть в каратах, но нет.
Самому интересно, пойду завтра в другой ломбард, пусть режут, пиляют...

Здравствуйте, чем обрадовали во втором ломбарде?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
vitya_2015


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 3412


СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2021 08:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любомм случае в ломбарде будет дороже, мне тут один официальный експерт оценил клейменные золотые часы как накатку фольгой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NikVas


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 1885


СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2021 05:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopchil писал(а):
NikVas писал(а):
Это иностранщина, должно быть в каратах, но нет.
Самому интересно, пойду завтра в другой ломбард, пусть режут, пиляют...

Здравствуйте, чем обрадовали во втором ломбарде?


Золото 583
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
minelaboff


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 13880


СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2021 08:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikVas писал(а):
Kopchil писал(а):
NikVas писал(а):
Это иностранщина, должно быть в каратах, но нет.
Самому интересно, пойду завтра в другой ломбард, пусть режут, пиляют...

Здравствуйте, чем обрадовали во втором ломбарде?


Золото 583

Значит сдавайте в первый ломбард
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2021 11:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получиться сдать в первый. Там определили, как 750-ю пробу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2021 11:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, мне интересно - в ломбардах на клейма не смотрят ? Клейма при приемке их не интересуют ? Только реактивы - и все ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopchil


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 325


СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2021 20:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
Вот, мне интересно - в ломбардах на клейма не смотрят ? Клейма при приемке их не интересуют ? Только реактивы - и все ?

Смотря у кого что в приоритете, клейма интересуют если это изделие, а если на лом то там неважно клеймо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Client767368


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 19.03.2020
Сообщения: 836


СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2021 22:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
...Я бы в жизни такое не купил...

Так ведь в этом-то и весь смысл клеймения (с торговой точки зрения)!
Не только Вы, любой нормальный человек в магазине никогда не купит золотую вещь без пробирных клейм.
Он просто развернется и пойдет в соседний магазин, где купит то же самое (или почти), но с клеймами, гарантирующими, ему то, что это именно то, что он хотел купить - предмет из драгоценного металла.
А касательно женских таких вещей (часы женские), так особенно, и, полагаю, никому не нужно объяснять почему.

И это прекрасно знают и производители, и реализаторы (магазины). Поэтому производители и клеймят, а магазины без клейм на реализацию никогда и ничего не возьмут!
Потому что знают - покупатель, как тогда, так и сейчас верит не словам типа "мамай килинусь - золото! Бири, дарагой", а только пробирным клеймам.

О ломбардах.
Мулюён раз на этом форуме говорилось - проверять нужно не в ломбардах, а в ювелирных мастерских. Там, к тому же, еще и письменное заключение с печатью выдадут.

Ну хотя бы тут:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=11249244#11249244
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Антиквариат и предметы старины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы