Изложница для отливки Новгородских гривн

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Oct 18, 2021 07:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zel_25b, кстати, еще тут такой момент, если принять этот кизяк за нечто похожее на новгородскую гривну, то выходит более ранняя разновидность. Век 13. Что тоже противоречит. Вон выше показывал, что китайцы еще в 19 веке в песок херячили. А тут 13 век.

Короче, шмурдяк это галимый, а вы считайте как хотите. Мое мнение не поменяете. Вы еще под киевские гривны тут изложницу продемонстрируйте - а что на столетие раньше этой получается, чи ни чи.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Mon Oct 18, 2021 08:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще пора заканчивать с этой темой. Она мне напоминает сотни тем из раздела металлопластики - там какой-то копака находит какую-то качергу, и целый отряд его корешов комрадов расхваливает какой он молодец.

Вот чтобы не быть голословным - тут в теме уже звучали призывы, чтобы ТС выставил на продажу свою хрень и что будут торговаться. Вот пусть выставляет. Скажем так, я закрою глаза, если назовете ее хоть изложницей новгородских гривен, хоть ферулой папы римского.

И посмотрим как вы кореша своего будете выручать, накидывать ему ставочки. ТС давай уже, выставляй. Тут уже и эксперт с голубенькой аватаркой высказался. Чего ждешь? Вижу что уже и тему из -6 кореша вывели в плюсы. Пора высталять. Кабанчик созрел!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
filip57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 793


СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2021 19:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блина, случайно зашёл в раздел, а тут такое....
Я уже было и забыл про тему, на аукцион и не планировал выставлять хотелось обсудить мою версию про изложницу.
Еслиб Димон сразу не начал обсирать - как с первых слов, моя версия бред собачий. Я кстати тябя попросил не писать больше в моей теме, твою точку мнения уже все услышали.
Да, бабит намного тяжелее, серебра в форме будет больше, в добавок форма в корозии и налётах, какая там должна получиться отливка?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2021 20:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и блин!

Это публичный форум - твое разрешение писать тут или нет мне не нужно. Называется на юридическом языке: "public domain".

Баббиты обычно легче серебра - они на основе олова сделаны. Существует правда один сплав который ПРИБЛИЖЕН по удельному весу к серебру, но я сомневаюсь, что это у тебя тот самый тип баббитов. Даже если и так - он НЕ ТЯЖЕЛЕЕ серебра - а лишь рядом. А скорее всего у тебя баббит легче (если знаешь его номерной тип можешь сам проверить), и если так то скорее всего, что серебра будет еще меньше.

Правда то может у тебя самопальный баббит, ну тогда все может быть.

Но как сам видишь - везде "не срост"!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
kolyanorlov


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 3757


СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2021 22:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimonets
Я поражаюсь вашей настойчивости и парой проделанной работы, дабы доказать свою правоту, и следя за темами, процентов 90 ваша правда, сам по жизни бунтарь, и вечно проблемы из-за такого характера, его вам огромный + за это, есть тип людей, которые даже понимая свой косяк, никогда не признают ошибку, хоть сцы им в очи, я не именно про эту тему, а вообщем, так что не особо обращайте своё внимание, а особенно прикольно когда гуру, так называемые эксперты, промажут, то вообще жопа ну не увидел, ну фото плохое и т. д но корона не падает. С ув. Николай
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2021 01:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolyanorlov да, но все очень просто - я пишу во что сам верю, а не просто чтобы «поддержать кореша» как большинство комрадов в копательских темах. И правда для меня важнее всего. Если я пойму, что ошибся, то признаю это. Я люблю эту тему слитков, но у меня нет никакого корыстного интереса обгадить предмет ТСа. Когда я вижу что-то достойное, то так и пишу, что предмет ценен и интересен. Выше я написал и посоветовал чье мнение стоит послушать ТСу (МНСа и Глазуновой). Я могу с мнениями этих людей не соглашаться тоже, но они видели по теме больше, чем я и потому их мнения тоже достойные и МОГУТ быть верными.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Begemot


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 28581


СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2021 04:56:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zel_25b писал(а):

Как по мне вещь интересная,

Само собой!

может зачистить кусок и сделать спектральный анализ металла

И что это даст?

- и отнести на экспертизу что бы возраст определили

Все, приехали... очередная легенда рыцарей лопаты о всеведущей и всезнающей ЭКСПЕРТИЗЕ.



Ставьте уже этот шмурдяк на аукцион. Кто поверит вам тот купит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
filip57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 793


СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2021 22:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добре, виставлю На аукціон, А в який розділ ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Oct 20, 2021 22:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Металлопластика и все-все-все...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


filip57


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 793


СообщениеДобавлено: Thu Oct 21, 2021 18:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На аукционе https://violity.com/109278830-izlozhnica-dlya-otlivki-griven
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Древней Руси и Императорской России Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы