Правда и выдумки о Garett GTI 2500

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Scorpio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 14:28:44    Заголовок сообщения: Правда и выдумки о Garett GTI 2500 Ответить с цитатой

Правда и выдумки о Garett GTI 2500

Люди кто реально работал с Garett GTI 2500 напишите пожалуйста его реальные характеристики по обнаружению (глубина). Потому что повсюду на сайтах сплошная реклама. Утверждают, что берёт на 2 метра. - Чушь!!! Вчера ходил в магазин, так они заявили, что на большой предмет (крышка колодца) реальная глубина 1 м. Но это же смешно!!! Что такое 1 метр?!За такие деньги (1250 за PRO)!!!!!! А с глубинником, говорят, каска максимум на 1,5 метра. В меня просто сложилось впечетление, что те кто его продают или рекламируют просто никогда не имели с ним реального дела.
Я много искал и понял, что Garett GTI 2500 неплохой прибор и решил его купить. Но где же правда?!!! Где же реальные характеристики?!!!!
Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
mfactor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 15:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего смешного. Все примерно так и есть.
Ты что, хотел, чтоб он на глубине 2-3 метра год выпуска и номинал монеты определял?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 17:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе 2 метра?
Кастрюли ржавые и колеса копать не устанешь?
Вообще, копал когда нибудь на такую глубину, представляешь, что это такое, да в жару, да под комарами?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 18:01:01    Заголовок сообщения: Re: Правда и выдумки о Garett GTI 2500 Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Правда и выдумки о Garett GTI 2500

Люди кто реально работал с Garett GTI 2500 напишите пожалуйста его реальные характеристики по обнаружению (глубина). Потому что повсюду на сайтах сплошная реклама. Утверждают, что берёт на 2 метра. - Чушь!!! Вчера ходил в магазин, так они заявили, что на большой предмет (крышка колодца) реальная глубина 1 м. Но это же смешно!!! Что такое 1 метр?!За такие деньги (1250 за PRO)!!!!!! А с глубинником, говорят, каска максимум на 1,5 метра. В меня просто сложилось впечетление, что те кто его продают или рекламируют просто никогда не имели с ним реального дела.
Я много искал и понял, что Garett GTI 2500 неплохой прибор и решил его купить. Но где же правда?!!! Где же реальные характеристики?!!!!
Помогите пожалуйста.

Дай то бог , что бы все лежало не глубже 20-30сантиметров ! Если попадешь на поле ( хоть это и из области фантастики) усеянное серебрянными рублями , лежащими на глубине 50-60 см. - то там тебя и похоронят , разве что возьмешь с собой термос с черной икрой да ящик пива впридачу
Крутой МД покупают из расчета на случай , ну и "для удобства " , меньше глюков , проще в настройках , лучьше дискрим и т.д.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 18:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Mik писал(а):
Вообще, копал когда нибудь на такую глубину

Я копал... на полтора...метра
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
zalemix
Гость

   





СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 18:44:07    Заголовок сообщения: Re: Правда и выдумки о Garett GTI 2500 Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Правда и выдумки о Garett GTI 2500
В меня просто сложилось впечетление, что те кто его продают или рекламируют просто никогда не имели с ним реального дела.
Я много искал и понял, что Garett GTI 2500 неплохой прибор и решил его купить. Но где же правда?!!! Где же реальные характеристики?!!!!
Помогите пожалуйста.


Правда в том что есть идеальные условия (так называемые тестовые) а есть полевые... Обычно в параметрах указываются идеальные параметры измерений и это относится практически абсолюно ко всему... на разном грунте и при разном расположении предметов, влажности , плотности, количеству примесей параметры будут отличатся очень существенно как к увеличению глубины так и уменьшению...

как пример могу сказать мощность двигателя пишут 100л.с. и это при использовании бензина 95 (но не с заправки а специально сделанного под тесты с погрешностью не более +- 0.1% от норматива) и при определенной температуре воздуха обычно +18-20градусов, при использовании идеального масла, новеньких фильтров.... при которых получают максимальные тестовые результаты которые и используются в дальнейшем при раскрутке модели и заявленных характеристиках....
Вернуться к началу
Любитель


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 20:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор хороший, вопросов нет :-)
А прежде чем научишся из него выжимать максимум пройдет не менее 100 часов поиска да и в разных условиях
Уверен через некоторое время сам будешь ечень доволен
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Fri Dec 01, 2006 21:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KN писал(а):

Я копал


В ком, в ком, а в тебе я и не сомневался
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Genri


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 917


СообщениеДобавлено: Sun Dec 03, 2006 16:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KN


А какой у тебя детектор если не секрет?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scorpio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2006 12:15:19    Заголовок сообщения: И ВСЁ ЖЕ О Garett GTI 2500 Ответить с цитатой

Большое всем СПАСИБО за скромный поток информации.


Последний раз редактировалось: Scorpio (Tue May 15, 2007 20:14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
сынок


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 314


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2006 17:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я копаю уже больше тридцати лет и с Гарретом 2500 работаю с 1999г. Что может прибор я уже писал, читай. Просто к прибору нужна голова, он не для новичков, без большого опыта с глубинной рамой можеш его в руки небрать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scorpio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2006 21:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я понимаю, что это прибор не простой, но думаю, что смогу осилить. В принципе я имел опыт роботы с металлоискателями по принцыпу передача-прием (собственного изготовления), могу сказать, что действительно по первах трудно определить где и что лежит. Но за несколько недель изучил все его примудрости, и с неплохим результатом его использую.

Как видно с Вашых слов, сынок,Вы человек максимально приближонный к реалиям археологической жизни и думаю стоит прислушатся к Вашым словам (в принцыпе я был склонен к этому мнению) и оценить все прелести Garett на собственном опыте.

А нащет своего вопроса о реальной глубине обнаружения, я кажеться нашел ответ, возможно эта информация пригодится комуто еще (НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ НА СЧЕТ ПОДЛИНОСТИ ДАНЫХ, НО ОБШАРИВ ВЕСЬ ИНЕТ, НИЧЕГО ОТЛИЧАЮЩЕГОСЯ Я НЕ НАШЕЛ)!!!



Глубина.GIF
 Описание:
 Размер файла:  20.36 KB

Глубина.GIF




Последний раз редактировалось: Scorpio (Thu Dec 07, 2006 00:53:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Scorpio


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Wed Dec 06, 2006 23:00:05    Заголовок сообщения: Наконец решился - ГАРРЕТ!!! Ответить с цитатой

С всего этого я понял, что, чтобы иметь реальное представление о роботе и характеристиках прибора необходимо самому с ним реально поработать, потому, что сколько искателей столько и мнений.



Проанализировав где-то около двух десятков форумов и сайтов я могу сделать вывод, что в принцыпе, мнения разделяються 40/40/20 между Гаретом, Экспом и ДФХом. Поэтому, лично я остановлюсь на выборе Гарета. Не знаю что с этого получиться - это покажет грядущий сезон. Результаты постараюсь описать на форуме. Большое всем спасибо за информацию (хоть и очень скромную ).[/b]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aykon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 13:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь прибором с августа 2006 недавно кинул объявление, что хочу поменять его на другую Марку и другой Фирмы но теперь передумал, как говорится опыт приходит во время работы. По работе прибора могу сказать следующее алюминевая кастрюля приблизительно объемом 2 литра была поднята с глубины 80 - 90 см причем на всех уровнях стоял постоянный звон и курсор не прыгал. Были проблемы по находкам из Биллона (прибор тупо их не видел) при уменьшении скорости проводки эта проблема исчезла. Павла 1 монеты поднял гдето с 30 -35 см. На замусоренных местах помогает режим Zero. Это мой маленький опыт работы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 19:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, вот недавно приобрел 2500 , к сожелению не успел опробовать, увжаемые прошу советов в освоении настроек так сказать не из инструкций ,а от практики.Буду очень благодарен.Видел апарат в работе у ребят по этому и взял. Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 21:40:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу в чистых местах, отключая вди до 3.5, в очень грязных (пробки), или когда нужно за ограниченное время покрыть большую площадь, отключаю до 8, тогда звенить только колокольчик
А ещё совет - копайте только сигналы, на которых курсор стоит на одной цифре при нескольких взмахах, как вкопанный.
Вот и всё, а так - ничего военного, хороший и легкий в освоении прибор - мой любимчик. :cool:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 20:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу.Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2007 03:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ещё хотел сказать....
Ув. Алехин.
Если будете отключать ВДИ до 8, не злоупотребляйте этим. Это нужно делать в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРЯЗНЫХ МЕСТАХ. Иначе пропустите какой-то красивый и дорогой советский знак, который исполнен в латуне с эмалью (латунь и низкомедная бронза дает ВДИ на GTI-2500 в области 7 - тире и будете меня поминать не злым тихим словом
Вот эток знак был найден на ВДИ 7.5. Второй - вообще на ВДИ 7 (найден не мной, это мне рассказали).
То есть, если часто отключать до восьмерки, эти прекрасные образцы были бы потеряны для нас.
Первый знак найден лично мной возле пгт Мерефа, под Харьковом. ВДИ - 7.5, повторюсь, отличительный признак хорошей медяхи - ВДИ на Гарретте стоит на одном месте, сколько катухой не маши.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2007 21:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый, уважаемый V MiK я взял прибор сразу с двумя катушками, ваше мнение по работе с ними и еще., обязательно наушники или все на любителя. Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2007 19:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне наушники копать мешают, е не слышно окружающей обстановки.
катушку использую стандартную. разница по глубине с большой невелика (3-5см), но большая глючит в росе и не удается так точно определять размер-глубину залегания.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы