Правда и выдумки о Garett GTI 2500

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sun Feb 11, 2007 20:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый, прошу прощение за назойливость, вопросы может для многих и простые но это когда имееш опыт, я начал коп с Аси 150 ,потом купил к ней большую катушку и работал на установке цвет мет, что посоветуете с 2500 -м, хорошо проанализированный опыт других всегда полезен. С уважением Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2007 20:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер, сегодня первый выход с2500, очень приятное впечетление, приятно когда тебя ограждают от ненужных пробок. только вес с большой катухой больше . будем качать бицепс
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 09:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexin писал(а):
приятно когда тебя ограждают от ненужных пробок.


Увы,не все так просто :-( Прочитай статью Молемэна-поиск золота(или что-то в таком духе)Большущий процент золотых изделий попадают в зону отсечения вместе с пробками.Во как! :shock:


Последний раз редактировалось: shiva (Sun Mar 18, 2007 06:42:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2007 20:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Уважаемый shiva, что на роду написано то и будет, просто нужно определятся где ищеш и что хочеш, как в поговорке одной рукой не берутся за сиську и письку. С уважением Алехин
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 07:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиська с писькой,конечно же,аргумент сильный,но...прочитав статью
http://xlt.narod.ru/cz.html я стал копать более тотально.И результаты появились.А там-как знаешь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 19:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый shiva, спасибо за инфу и ради бога не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть . просто тут блин бегаеш, бегаеш за жменей медяков , что просто подумать, что можно осознано ходить по "рыжью"и в голову не приходит, сегодня выезжал с новым прибором и если правду сказать растроился,я понимаю .что всегда так бывает . что ко всему нужно привыкать но , что первое, после АСЕ-й со звуковым сигналом с новым прибором проблемы, очень короткий звуковой сигнал и приходится по новому искать объект, постоянное внимание на дисплей и еще , я не понял можно ли отключить гундосенье по англиски. Второе Братва подскажите , при подключении к прибору малой катухи ( брал прибор ПРО) идет постоянное запирание,что это, большая все нормально. С увжением Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 20:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexin писал(а):
ради бога не обижайтесь


Какая обида? :-) Шутки-дело хорошее.Мы тут общаемся для того,чтоб повысить свои знания.Вон,мой напарник,гордо пропускал спорные сигналы.Прочитал статью-стал копать тщательнее.В итоге поднял симпатичную золотую монетку.И не только ее
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2007 21:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья интересная, заставляет задуматься, все правильно ,сложнее прибор нужен серьезный подход.Еще раз спасибо за инфу.Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aykon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 08:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, был в поле. Впервые в жизни нашел чешуйку, глубина залегания около 10 см., размер чешуйки если это она (фото позже кину) 5 мм на 7 мм. Курсор на приборе прыгал как ему хотелось и только после извлечения стал давать четкий сигнал. И еще при севшем элементе питания у Меня Пинпойтер не всегда дает точное целеуказание, Шкала силы сигнала прыгает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 13:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexin писал(а):
что первое, после АСЕ-й со звуковым сигналом с новым прибором проблемы, очень короткий звуковой сигнал и приходится по новому искать объект,

ПРИВЫКНИТЕ, С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ

я не понял можно ли отключить гундосенье по англиски.

МОЖНО, ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ.

Второе Братва подскажите , при подключении к прибору малой катухи ( брал прибор ПРО) идет постоянное запирание,что это, большая все нормально.

У МЕНЯ СО СТАНДАРТНОЙ БЕЛОЙ КАТУШКОЙ ПРИБОР РАБОТАЕТ БОЛЕЕ СТАБИЛЬНО, И ИНФОРМАТИВНО, ЧЕМ С БОЛЬШОЙ, ЧЕРНОЙ.
чТО ЗА "ЗАПИРАНИЕ" ТАКОЕ, СОБСТВЕННО?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 17:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Уважаемый V MiK, катушки у меня обе так сказать литые, что , я имею под определением "запирается" постоянный звук если подносишь прибор к большой железяке , к лопате например, его невозможно убрать, подключаю большую пробдеиа снята. Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 19:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее всего брак.
У меня "запирание" спадает, стоет только убрать катушку в сторону от большой железки, и через секунду можно работать дальше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2007 20:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Связался с ребятами с фирмы , сказали заменят без проблем. так что вот скоро с оказией в столицу и надеюсь решим проблему.Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 20:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый, вопрос , усиленно осваиваю ГАРЕТ 2500, ПРАВДА УСПЕХОВ мало, так вот сам вопрос монета лежит на поверхности (медь денга) подношу прибор в верхнем ряду кубик мечется, как ужаленный следуя советам опытных нужно копать четкие сигналы, вопрс второй растоянье до объекта монета на поверхности прибор показывает значительную глубину и большой размер объекта. Так что пока проблемы и волей не волей вспоминаеш Асю самыми теплыми словами.Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 20:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубик стоит на одной отметке VDI над цветным объектом правильной формы, когда не подносишь к нему просто катушку, а при равномерных взмахах с амплитудой в сантиметров пятдесят из стороны в сторону.
Вопрос второй немного не понял... Может тоже это в статическом положении катушка была? При взмахах всё должно показывать правильно. И глубину, и размер B (монетный).
Ув Алехин, изучите гарретовский форум - http://www.picnik.fastbb.ru/index.pl , многое прояснится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sat Mar 24, 2007 18:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много хорошей инфы , спасибо "Гуру". Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2007 20:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер , понемногу пошли находки, вчера приятно покапал Катины пятачки, осваиваю прибор, везде нужен опыт.Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V_Mik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 1205


СообщениеДобавлено: Sun Apr 01, 2007 21:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемы с запиранием исчезли?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Alexin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2007 20:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, да уважаемый V Mik. был в сталице поменял катушку, работать с меньшей мне больше понравилось, по четче она работает , хотя на вкус и цвет... Нашли брошенную деревню, часть ее уже распахано, деревня на карте с 17 века вот уже четвертый выезд крутимся по ней а выхлопа ноль. Алехин.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ximikys


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Mon Sep 14, 2020 17:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди на ютуб https://www.youtube.com/channel/UC51ILBnURQ6oAmIy3OsgDGw/
Там мужик канал запустил именно по гарретт 25000 - рассказывает что и как нужно делать, ну настройки, глубина. Он для своих подписчиков и видео снять может.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Garrett Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы