Картина 1906 Возможно Amaldus Nielson

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
david1723


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 20:16:32    Заголовок сообщения: Картина 1906 Возможно Amaldus Nielson Ответить с цитатой

Доброго времени суток
В мое распоряжение попала картина из швеции, после анализа некоторых деталей которой, у меня возникли мысли на счет авторства картины.
1. Сравнив дату на моей картина и картинах потенциального автора, которые есть в общем доступе, можно заметить полностью аналогичную тенденцию к подписи даты в углу+ сам почерк цифр очень схоже, особенное внимание на цифру 9
2. Общая стилистика работ автора, а точнее - после 1905 и до 1910 годов все картины автора и их мотивы были очень схожие, в рамки этих концепций идеально вписывается опять же работа, которая у меня в наличии.
3. Изучив множество его работ, я узнал о существовании его работы под названием "En sommerdang på sorlandskyster" фотографии которой отсуствуют, но если перевести название, то на картине должнен быть изображен Саарланд, и при таком же запросе в гугле в разделе картинок мы можем увидеть образы природы, которые максимально схожее с тем, что есть изображенным на картине
4. Подпись на раме с другой стороны холста имеет большую схожесть с его подписями на других работ (Почерк, шрифт) изучить которые можно так же с помощью гугла ( запрос Amaldus Nielsen signature)
Прощу помощи у экспертов, что бы узнать примерный алгоритм действий в этой ситуации.
Все комментарии и размышления на эту тему будут мне приятны и полезны
С Ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 20:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС


david1723


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 33


СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2021 20:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикрепляю фотографию подписи, так как не влезла по размеру в пост
https://ibb.co/NjD6ZzM - фотография на файлообменнике[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Живопись и графика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы