Колт-голд на обговорення.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+36
7men


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2022 20:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В друге через не викуп.
https://violity.com/110143945-kolt-zolotij
Покупець не схотів їхати на зустріч. Уважно читайте умови аукціону. Особиста зустріч у Харкові у відділенні Приватбанку. В інших містах (за списком) покупець оплачує передоплатою продавцю витрати на проїзд сумою в розмірі 2000 грн додатково до вартості лота. Ніякі привілеї за рейтингом не діють.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
1 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
bikss


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5028


СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2022 23:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7men писал(а):
Ніякі привілеї за рейтингом не діють.

А чому ?? Здається тут на ауці є якісь правила ??
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger MSN Messenger
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Mon Jan 24, 2022 23:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, продавец цстанавливает сам правила на ауке?
На сколько мне известно, то данном аукционе все хорошо расписано кто, как и почему должен поступать.
Зная покупателя данного лота, то он вам спокойно без зазрения совести поставил бы минус.
Почему не поставил?
И согласно правил вио, отказ следовать от правил, это бан, а если сумма не маленькая, то бан бесрочный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
7men


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 00:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попередній покупець теж погано читав Правила і сподівався на свій високий рейтинг і спробував оскаржити мої умови. Але мало не отримав бан. За прихильної участі адміністрації ми з ним розійшлися полюбовно - він зберіг рейтинг, а я отримав компенсацію і право на перевиставлення. Кому не подобаються умови - не робіть ставку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 07:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, можете тогда тут доходчиво все объяснить, а то ..... просмотрел ваш профиль, вы не верифицированный пользователь, репа у вас около 20, значит вы не имеете право на предоплату, у покупателя рейтинг свыше 250 и он верифицированный, значит имеет право на послеоплату.

Где "собака зарыта"?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
7men


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 09:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАНТОМ2010
7.2. У графі "Доставка" Продавцем вказуються всі пропоновані їм способи доставки лота, із зазначенням Сторони, яка оплачує доставку. Використання способів доставки, що не поіменовані Продавцем у цій графі, є правом, але не обов'язком Продавця.
Продавець має право вказати в даній графі особисту зустріч, при цьому обов'язково позначити населений пункт, де буде здійснено цю зустріч.
При вказівці Продавцем в графі "Доставка" особистої зустрічі – Покупець і Продавець, незалежно від рейтингів, зобов'язані завершити передачу лота і грошові розрахунки за лот при особистій зустрічі.

Особисто для вас шановний ФАНТОМ2010 я пропоную такий варіант: 50% наложкою і інша сума з пiсляоплатою за 3 дні за різними картками Приват. Якщо згодні то ці персональні умови я перенесу на аукціон і там ви їх підтвердите ставкою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 17:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно странно все это, покупатель был третьяков, у нас с ним не сложилась дружба, но все таки ....
Зачем тогда рейтинги, положительная репутация?
Сейчас все продавцы будут писать личная встреча и все, что за каждым предметом ехать лично?
Хотелось бы услышать мнения самого покупателя и конечно администрации.
Заранее спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 18:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАНТОМ2010 писал(а):
что за каждым предметом ехать лично?

за стогривневым можно не ехать. а за стотысячгривневым наверное придется за каждым.
извините шо влез.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Uruz


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 6627


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 18:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец тоже имеет какие то права, на аукционе, и именно он указывает в описании лота, способы оплаты и доставки, которые его лично устраивают... И рейтинг тут не при чем, если указанна личная встреча, из рук в руки, в таком то городе... Стоит, просто, внимательно читать описание к лоту.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tretyakovsa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 20:28:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
Покупателем по лоту был я.
Скажу так, был крайне удивлен, когда мне объявили о незапланированной поездке в Харьков...
Потом как вариант в Сумы, а потом как еще один вариант в Миргород...
Я не знаю кто там из выше высказавшихся о праве продавца назначать условия сделки, готов поехать с такой совсем "мизерной суммой" в 100.000 гривен, на встречу с непонятно кем , я даже имени не знаю человека, а телефон он включает , когда сам звонит!
Кто поедет? Есть смелые? Я не трус, но я пасс....Пахнет разводняком из зоны...Это лично мое мнение, надеюсь что это я перегибаю с безопасностью, а так Уважаемые, решать Вам, что вы будете делать , если выиграете лот. Продавец я надеюсь хороший и честный человек...
Но на наложенный платеж уважаемый продавец категорически не соглашался, что вызывает полное недоумение и подозрение...
А так все хорошо!
Еще хочу добавить, что администрации Виолити необходимо пересмотреть данную опцию, относительно назначения " незапланированного свидания"... Существуют масса опций и услуг как гарантировано получить предмет и оплатить деньги без личных рандеву.
В настоящее время и за 1.000 гривен могут голову проломить возле подъезда.... ИМХО

С уважением к сообществу ВИОЛИТИ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ФАНТОМ2010


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 6974


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 20:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец отказался от наложки?
Странно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TT1968


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 20:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наложенный платеж для дорогих и маленьких предметов это не серьезно.
Лично у нас на новой почте можно подменять что угодно,ни кто за вами не смотрит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tretyakovsa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 21:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TT1968 писал(а):
Наложенный платеж для дорогих и маленьких предметов это не серьезно.
Лично у нас на новой почте можно подменять что угодно,ни кто за вами не смотрит.

Была одна ситуация.... По камерам с НП, менты нашли того кто подменил за 50 минут, домой не успел доехать.
Цена вопроса была 36.000 гривен.
После этого, "пассажир", подменивший монету отдал ментам раза в 3 больше, чтобы не сесть и плюс разборки со СБ НП по заявлению директора отделения Новой Почты.
Так что, не нужно недооценивать современные девайсы, которых вы даже и не видите , на той же Новой Почте...
Как то так....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 21:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё согласно правил. Личная встреча указана в описании лота, то личная встреча должна и быть. А кто не хочет встречаться, тот не делает ставки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
7men


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 111


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 21:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tretyakovsa писал(а):
был крайне удивлен, когда мне объявили о незапланированной поездке в Харьков...

Мене вже колотить! До чого ж "важка" людина. Ось скрін попереднього аука. Зустріч чітко і недвозначно позначена. Інші варіанти тільки для довірених осіб.
Насамперед цей покупець став з'ясовувати де я живу. Нормально? Може ще й килимок показати куди ключ від хати ховаю? Ось це точно запит від зони для нальоту. Від Харкова він відмовився і запропонував Суми. Потім і від цього відмовився. Вимагав приїхати на зліт в клуб до Києва. Еге ж... прямо в лапи тим хто Чернігівський скарб віджав.
Та ще сказав що йому легше забанити свій прокачений рейтингом акк ніж кудись їхати. Це нормально? Як такому можна відправляти цінну річ після оплатою? Забере без оплати. Йому ж начхати на акк.
В кінці наших переговорів в чаті (на дзвінки він не брав трубку) він запропонував наложку. Але по-перше, я ніде не хочу світити 100 тис. і по-друге, відносини склалися вже такі, що я боявся, що він посилку розкриє і відмовиться брати лот. А мені назад повернуть біжутерію.
Щодо того що він боявся везти гроші то я йому запропонував зустріч у відділенні Приватбанку і гроші він міг зняти з каси. Це зручно і для мене - відпадає необхідність перевіряти купюри на фальшивість. Для обох сторін зустріч в ПриватБанку безпечна.
Загалом добре що не склалося з таким покупцем. Є такі клієнти що потім від них тільки винос мозку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
TT1968


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 1274


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 21:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не везде камеры так как надо установлены.
И как представить ситуацию если человек например с Кировограда отправил дорогой предмет наложкой в Харьков там его подменили на фуфло,сколько нужно ездить в Харьков к ментам чтобы вернуть свою дорогую находку?
Лучше тогда зарабатывать репутацию и отправлять после предоплаты.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kazimir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 6389


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 21:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tretyakovsa писал(а):

Так что, не нужно недооценивать современные девайсы, которых вы даже и не видите , на той же Новой Почте...
Как то так....


То смотря где и как. У меня покупатель вытянул телефон из посылки и сделал возврат. Потом признался мне,что кинул его случайно к себе в сумку.
Но новая почта по заявлению о пропаже ничего не нашла и по камерам не увидела, и денег мне не вернула.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 21:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАНТОМ2010 писал(а):
Продавец отказался от наложки?
Странно.

Вы на НП озвучьте сумму посылки в сто тысяч. маленькая коробочка и сто тысяч. а потом - а собственно и всё........
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fisher75


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 223


СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2022 22:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо
Высылал наложкой почти на 50000 тысяч в маленькой коробочке,все нормально.Покупатель получил товар,я деньги через день НП.Все остались довольны и ни каких проблем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Wed Jan 26, 2022 10:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fisher75 писал(а):
Высылал наложкой почти на 50000 тысяч в маленькой коробочке,

тут бы поподробней. что продавали, какая комиссия за 50000ную посылку? может дешевле на такси сгонять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы