Прадіди

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Кокарды, петличные знаки, погонные вензели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Васька


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 261


СообщениеДобавлено: Fri Jan 07, 2022 11:20:09    Заголовок сообщения: Прадіди Ответить с цитатой

Вітаю.
Хочу зібрати в окремих вітринах експозицію в стилі ''Прадіди воювали''з оригінальних світлин та документів які збереглися в родині та відповідних предметів тієї епохи, якими хочу доповнити експозицію. Але є сумніви, чи доречні ті артефакти, які хочу купити?
1. Чиновник 5-го Кавказького військово - дорожнього загону.
Хочу купити:
кокарду військового чиновника,
посріблений ґудзик - орел на сокирах,
емблему дорожніх військ - перехрещенні сокира з лопатою.
Металева цифра на погон певно не ставилася?
Кітельні ґудзики теж орел на сокирах?

2. Старший унтерофіцер стрілецького Сибірського полку. 
Георгіївський хрест 303027 на вряд чи зможу колись знайти, але така нагорода з його полку підійшла б. Торік продалася тут.
Хочу купити:
кокарду унтерофіцера,
ґудзики з цифрою 24,
пряжку звичайну з орлом,
колодку під нагороду,
продається зараз погон Сибірського полку, але номер не той та і звання не відповідне.
Уважно дослухаюся до кожної поради. Посилання на лоти вітаються, якщо маєте потрібні артефакти, наприклад оригінальний погон військового чиновника, або щось подібне, створюйте лот, сюди скидайте посилання.
Наперед дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Jan 07, 2022 11:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС


volod


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 1127


СообщениеДобавлено: Thu Jan 20, 2022 12:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток ! Очень правильное дело делаете ! Сохранение памяти предков - святой долг потомков ! Сам понемногу собираю информацию и материал по своим прадедам .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Кокарды, петличные знаки, погонные вензели Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы