Фото крутых марок

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+2
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 10:14:20    Заголовок сообщения: Фото крутых марок Ответить с цитатой

Добрый день всем филателистам!

К сожалению, на Виолити нет раздела куплю, поэтому вынужден обратиться тут, мне для создания рекламы необходимы фото редких и дорогих марок мира, а я в этой теме вообще не разбираюсь.

Возможно у вас есть что-то, чем вы гордитесь и вы мне можете скинуть несколько фото. Готов оплатить по $1 за марку (2-3 фото). Но это должны быть не РИ/СССР марки, в отличном состоянии и довольно таки редкие. Можем сотрудничать на постоянной основе.

Если кто-то может помочь, найдите меня в гугле по нику.

Прошу прощения у администрации за такое объявление. Оно связано с моим слабым пониманием темы марок, и никак не попытками что-то ценное приобрести минуя аукцион. Сами марки мне не нужны - я коллекционирую монеты РИ.

Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 10:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Client848178


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2020
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 10:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!!! А что, так можно было????
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 10:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Client848178 писал(а):
О как!!! А что, так можно было????


Вы о чем?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
llex49


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 11:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкие марки- это большая редкость. К примеру, мне нечего показать, что по моим понятиям редкость. Нет ничего проще загуглить эту тему и получить интересную историю вместе с фотографией.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 11:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llex49 писал(а):
Редкие марки- это большая редкость. К примеру, мне нечего показать, что по моим понятиям редкость. Нет ничего проще загуглить эту тему и получить интересную историю вместе с фотографией.


Спасибо за ваш комментарий, но тут такое дело, что я человек честный и порядочный. Я не хочу "тырить" чужие фотки для своих целей. Мне нужно обязательное согласие владельца. Именно поэтому данная тема и появилась. Сейчас мало кто собирает марки. Может знаете кого?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
llex49


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 62


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 11:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, помочь нечем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Serbedar


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 20670


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 11:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту тему загляните:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2244231
Попробуйте выйти на контакт с хозяином марок, у него наверняка есть ещё что-то интересное для Вас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 11:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serbedar спасибо огромное! Знаю этого пользователя по другим площадкам, не знал, что он коллекционирует марки тоже. Сейчас ему напишу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koran_ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 506


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 20:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловите...

С вас 3 доллара :-)

https://ibb.co/vvQwL3t

https://ibb.co/G9ybyrR

https://ibb.co/6YhHff3[/img]
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koran_ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 506


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 20:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ibb.co/6YhHff3 последняя ссылка правильно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 20:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Спасибо!

Не могли бы вы дать описание этих марок? Чтобы понять редкость, стоимость и тд.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koran_ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 506


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 20:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Реюньон, 15 сантимов 1852 г
2. Гавайи, 13 центов 1852 г.
3. Бермуды, 1 пенни 1861 г.

Про деньги, шутка конечно - ничего не надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Wed Jan 19, 2022 20:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMG! Это правда ваши марки? Или вы фотки с инета взяли?

Нашел инфу по первым двум, а по третьей не удается....

Если марки ваши, я с удовольствием оплачу вам за них $3 - найдите меня по нику на цфн или гугле, или сделайте лот за $3 и я его куплю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client848178


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.11.2020
Сообщения: 790


СообщениеДобавлено: Thu Jan 20, 2022 13:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 1$ желающих будет немножко больше, чем один, все в засаде сидят
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Thu Jan 20, 2022 14:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пока нет. (((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koran_ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 506


СообщениеДобавлено: Thu Jan 20, 2022 17:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не совсем понятно, что вы с этими сканами делать будете? Может копии печатать...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2022 00:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что мы начали общаться с koran_ua в личке на ЦФН, то отвечу все же тут, чтобы и другие тоже прочитали.

Все три фото указанных марок нам удалось обнаружить на 3-х аукционах:

https://siegelauctions.com/lots.php?year=2015&sale_no=1091&page_no=25

https://www.cherrystoneauctions.com/_auction/results.asp?auction=201909

https://www.facebook.com/spink.auctions/posts/6484172288321890

Мне такие фото не нужны!!!!

Правила каждого аукционного дома:

Siegel:
"The content of the Siegel website (“Content”), including but not limited to text, graphics, images, audio, video, data, coding, scripts, computer programs and other material, are protected by copyright under the laws of the United States as well as other countries, and are owned or controlled by Siegel or by third parties that have licensed their Content to Siegel.
...
Unauthorized use of the Content may violate copyright, trademark, and other laws. You may not sell, prepare derivative works based on or modify the Content (including, without limitation, preparation of summaries of the Content or “thumbnails” of any images therein), or reproduce, publicly display, publicly perform, distribute, or otherwise use the Content in any way for any public or commercial purpose.

The use of the Content or any portion thereof on any other website, or in any publication, database, catalog or compilation, or in a networked computer environment for any purpose other than personal browsing of the website without the express prior written permission of Siegel is strictly prohibited.
"

Spink:
"The contents of the Web Site, such as text, graphics, images, audio, video, data, coding, scripts, computer programs and other material ("Material" or "Materials"), are protected by copyright under the laws of the United Kingdom, the United States, Hong Kong, Singapore and Switzerland as well as other countries, and are owned or controlled by the Company or by third parties that have licensed their Material to the Company.
...
Unauthorised use of the Material may violate copyright, trademark, and other laws. You may not sell, prepare derivative works based on or modify the Material (including, without limitation, preparation of summaries of the Material or "thumbnails" of any images therein), or reproduce, publicly display, publicly perform, distribute, or otherwise use the Material in any way for any public or commercial purpose. The use of the Material or any portion thereof on any other web site, or in any publication, database, catalogue or compilation, or in a networked computer environment for any purpose other than personal browsing of the Web Site without the express prior written permission of the Company is strictly prohibited."

У Cherry Stone сайт очень простой и раздела по копирайтам мы не нашли, но тем не менее, связываться с ним тоже не хочу.


Теперь по сути, нарушение копирайта может влекти за собой штраф в размере до $150k. В итоге эти три марки могут мне обойтись $450k вместо $3.

У меня уже был судебный процесс в США на $75k с известным фотографом. Мне удалось его уладить, так как прямого нарушения не было - нарушило закон третье лицо, а я там был был упомянут за компанию.

Конечно, я благодарен пользователю koran_ua за содействие, но мне такого содействия не надо. Присылать чужие фоточки, чтобы приколоться тоже не надо. "Натырить" фоток я и сам мог бы.

Вопрос остается по-прежнему актуальным - если у кого-то есть редкие марки и кто-то может поделиться их качественными фото, то я готов это компенсировать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Koran_ua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 506


СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2022 17:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не подумали, что марки аукционы продают? И кто-то их там уже купил... Я тоже фото купленных марок сохраняю. Две марки сейчас в Лондоне, одна в Праге и означенные аукционы к ним уже отношения не имеют. Вам их надо перефотографировать с копиями инвойсов? Боюсь это будет стоить больше, чем доллар... Да и зачем это надо людям, которые особо в деньгах не нуждаются.

Кроме того, эти марки прошли через почти десяток разных аукционов. Все марки в коллекциях не с неба свалились, а были где-то куплены, в т.ч. у Зигеля, на Черри и пр. Вам их заново сканировать? На сторублевке?

Если нужен коллаж из именно американских марок, то можно сделать, например, из чистых марок 1845-1847 гг. (плюс добавить "почтмейстерских" Конфедератов).
Только вот глянул список - они куплены на Регенси и Зигеле, Опять будете кричать про копирайты, даже если их заново с двух сторон отсканировать?

В филателии не все так помешаны на копирайтах. Например, некоторые мои марки и конверты изображены в каталогах и даже на обложке... (земство, провизории) И меня это совершенно не напрягает. Или в Википедии, например:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0 (лист и две одиночки)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%8B_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA_%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8 (5000 рублей) Она же в каталоге Крамаренко "Большая Россия"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dimonets


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 5256


СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2022 18:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koran_ua писал(а):
А вы не подумали, что марки аукционы продают? И кто-то их там уже купил... Я тоже фото купленных марок сохраняю. Две марки сейчас в Лондоне, одна в Праге и означенные аукционы к ним уже отношения не имеют. Вам их надо перефотографировать с копиями инвойсов? Боюсь это будет стоить больше, чем доллар... Да и зачем это надо людям, которые особо в деньгах не нуждаются.


Вот смотрите, есть разница, когда фото предоставлено владельцем для аукциона, и когда аукцион используя своего нанятого фотографа, профессионально фотографирует сданную для продажи марку. Во втором случае, получаем иск от аукционного дома и/или фотографа. В первом - только от владельца. Я ищу фото только от владельцев. Вот вы хотите продать марку на виолити, вы ее сфоткали, создали лот и ЗАОДНО скинули мне - те никаких лишних телодвижений нет - вот вам $1.

Еще вариант - у вас есть коллекция марок и ДЛЯ СЕБЯ вы сами делаете фотографии своих марок (я так делаю для монет). И вот такое красивое фото из коллекции вы мне можете прислать - вот вам тоже $1.

Чужие фото, фото друзей, мне не нужны.

Koran_ua писал(а):
Кроме того, эти марки прошли через почти десяток разных аукционов. Все марки в коллекциях не с неба свалились, а были где-то куплены, в т.ч. у Зигеля, на Черри и пр. Вам их заново сканировать? На сторублевке?


Объяснил выше. Если марка у вас - вы ее можете сфотографировать и это фото я могу использовать. Фото сделанное аукционным домом ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕ марки я уже использовать не могу (тут зависит от контракта между вами и аукционным домом в момент сдачи предмета).

Koran_ua писал(а):
Если нужен коллаж из именно американских марок, то можно сделать, например, из чистых марок 1845-1847 гг. (плюс добавить "почтмейстерских" Конфедератов).


Коллаж, баннеры, рекламу, и тд мы сами сделаем. Нужны только качественные фото не чужих марок. Если марка у друзей - нужно письменное согласие друзей (через соцсети, форумы, имэйл - сгодится).

Koran_ua писал(а):
Только вот глянул список - они куплены на Регенси и Зигеле, Опять будете кричать про копирайты, даже если их заново с двух сторон отсканировать?


Заново отсканированные марки будут совершенно иными файлами, будут содержать совершенно иной набор байтов, оттенки цветов и тд. Не будут нигде биться. Так можно и нужно.

Koran_ua писал(а):
В филателии не все так помешаны на копирайтах. Например, некоторые мои марки и конверты изображены в каталогах и даже на обложке... (земство, провизории) И меня это совершенно не напрягает. Или в Википедии, например ...


Это в Украине/РФ не помешаны на копирайтах. В других странах за это судят и судят не по-децки.

Касательно примеров с википедии - вы наверное знаете, что фоточки там не просто так лежат и у каждой есть упоминание об авторских правах. Вот и в ваших указанных примерах такое есть - просто нажмите на фото марки и вы увидите условия использования каждой.

Так вот, у фото марки с Хорезма - авторских прав нет. Об этом там и написано. Но проблема в том, что мне не нужны марки РФ (да и качество нужно получше):
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Stamp_Khorezm_People%27s_Soviet_Republic_1922_1.jpg?uselang=ru

А вот у марки Трикера они уже есть и принадлежат некому Александру Н. Королеву:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Stamp_New_Caledonia_1860_single.jpg?uselang=ru
Вот для использования этого фото мне необходимо разрешение Александра Н. Королева.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Филателия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы