Средневековая монета.

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
LSergeyV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 155


СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2022 10:58:46    Заголовок сообщения: Средневековая монета. Ответить с цитатой

Ув. форумчане.
Помогите определить данную монету.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2022 10:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
vasjuha


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 4690


СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2022 12:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вага монети дійсно така?
З пов.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
sergey1964


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 4786


СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2022 12:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес должен быть около 2 гр. Гроссо . Милан ( 1250-1310 )
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LSergeyV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 155


СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2022 13:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, дійсно така вага. Перевірив
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ANDRT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2019
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2022 15:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, панове!
Не дуже в цьому періоді часто буваю, але наче це варіант білону, вони важчі, десь по пам'яті 2.8-3.2. Якщо не помиляюсь по монеті, то це 68/2 з каталогу Alberto Varesi Monete Italiane Regionali. За пару годин буду за компом, гляну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ANDRT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2019
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2022 19:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, дубль 2
Це сувенір, все думав, де я її бачив, і чому форма гурту така знайома
Процитую сам себе:
b]barabba16[/b], нашлась Ваша монета и даже её производитель.
Ниже даю ссылки на английском и итальянском, думаю с гуглопереводчиком, если не владеете языками, смысл поймёте.
Вкратце:
Это реплика 1 Grosso (Ambrosino piccolo di Milano. Милан, Первая республика 1250-1310 гг.).
Она был подарена в 1970-х годах компанией Mediolanum Assicurazioni своим клиентам, поскольку со слов этой компании она беоёт название и логотип от этой монеты. Это не серебро, как оригинал, оно притягивается магнитом. Все реплики идентичны, их отличительной чертой являются два углубления в верхнем крае реверса (волны над головой святого).
Мой комментарий: точно, как у Вас. Добавлю, обратите внимание на правый глаз Святого Ambrogio.
К сожалению, их много в обращении, и часто те, кто их находит, надеются, что стали владельцем сокровища. При этом, всегда найдется какой-нибудь друг или знакомый "знаток", который гарантирует подлинность монеты ... 

1 Grosso - First Republic Ambrosino piccolo delle Assicurazioni Mediolanum
Country Italy Type Souvenir medals › Replica Years 1970-1979 Currency Replicas - Italy Weight 3.08 g Size 20 mm

https://www.forumancientcoins.com/monetaromana/corrisp/b124/b124.html

Сертификат аутентичности реплики прилагается:
http://www.corritrentino.info/numismatica/Ambrosino_Piccolo_Assicurazioni_Mediolanum.htm
https://en.numista.com/catalogue/exonumia206655.html

Вернуться к началуПрофиль Профиль на аукционе 
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
LSergeyV


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 155


СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2022 09:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Всем за помощь. Покупал здесь как настоящую. Так потихоньку и набирается у меня альбом копий.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ANDRT


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.02.2019
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2022 13:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та то таке, з усіма буває. Я в подібних випадках списував свого часу на плату за досвід.
Може Вас трохи втішить, цю монету-сувенір пару років тому виставив на торги як оригінал, хоча і з низького старту, Katz Auction. А цей аукціонний дім проходить по досить солідним інтернет системам. Хоча, знаю, має не досить гарну репутацію, підсовуючи подібні "раритети".
Щасти Вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты средневековой Европы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы