Конфликт Адажио Киев

 
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Pugachev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2022 00:08:32    Заголовок сообщения: Конфликт Адажио Киев Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток

Прошу помощи в справедливой оценке ситуации для дальнейшего ее разрешения. Особо буду признателен вниманию экспертов.

До войны была куплена статуэтку, Адажио , Киев.

https://violity.com/110319832-farforovaya-statuetka-adazhio-kiev

В описании заявлено - коллекционное состояние. Продавец опытный, с высоким рейтингом.

Получил фигуру, но руки танцора выглядели подозрительно.
Острым предметом воздействовал в пару миллиметров на руке и обнаружил под краской напоминающий гипс материал (всё на фото). Следовательно, лот оказался реставрирован.

Лот изначально не соответствует описанию

Сообщил об этом продавцу во всех подробностях (ниже прикрепляю скрин переписки)

Продавец дал добро на возврат (зная о том, что поверхность была вскрыта )

Началась война, по просьбе продавца отправку отложили (на пару месяцев).

В итоге я отправил лот, но вместо обещанного возврата денег, ВДРУГ вижу претензии, что лот не тот, каким был отправлен мне в феврале. Можно ли считать это снятие реставрации повреждением целостности лота ?

Таким образом, ситуация взаимообусловленная.
Я не могу утверждать о наличии реставрации до того момента, как не проведу эксперимент на её наличие. В свою очередь, за проведенный эксперимент продавец отказывается возвращать полную стоимость лота, объясняя это тем, что целостность статуэтки была нарушена.

Вопрос следующий:

Кто в данной ситуации прав ?

Понимая вероятность дальнейших трений, я обо всем продавцу сразу сообщил, показал фото. И продавец дал добро на возврат после того, как узнал о снятии фрагмента поверхности на руке. Но после получия статуэтки деньги не вернул .

Модератор отказался принимать участие в разрешении вопроса (по причине срока давности)

Постарался быть максимально нейтральным.

Благодарю всех за внимание !



Screenshot_1.png
 Описание:
 Размер файла:  53.61 KB

Screenshot_1.png



6747626.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  79.3 KB

6747626.jpeg



Screenshot_2.png
 Описание:
 Размер файла:  20.17 KB

Screenshot_2.png


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2022 00:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Pugachev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2022 12:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также , для прояснения ситуации добавлю

Покрытие имеет твердую структуру.
И как видно - оно покрывает большую поверхность, чем непосредственно реставрированную. Т.е. в некоторых местах при снятии покрытия обнаруживается фарфор.
Это создает ложное представление как будто статуэтка "измазана".

Поэтому поверхность на руке была срезана.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Sofus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2022 19:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго
Модератор считаю себя повел крайне не порядочно.Учитывая,что в стране война и между прод. и покуп. была договоренность.
Складывается впечатление,что модераторы и продавец в сговоре.

Очень интересно последить за решением проблемы.
Продавец просто наглый тип. Вся его репутация под вопросом,а он ерепенится. Очевидно же,что он продал вам лот не соответствующий описанию.Это мошенничество.
В конце концов у вас есть данные продавца,персональные и в случае не решения проблемы хотелось бы их в теме увидеть,так как моя близкая коллекционирует подобные вещи и ей было б важно знать мошенника.
Сам стекло коллекционирую и поэтому болезненно воспринял вашу историю)))
Удачи вам в разрешении ситуации.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
ifa


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2959


СообщениеДобавлено: Sat May 21, 2022 13:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец - барыга просто .
" Каким образом поступить?"

Надо вернуть в первоначальном виде?
И далее по кругу? Не бита, не крашена???
Я бы поступил (поступал) - вернул деньги , оставил ее покупателю, а дальше на его усмотрение . Пусть хоть выбросит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Pugachev


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 86


СообщениеДобавлено: Fri May 27, 2022 17:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, вопрос всё также не решен.

Продавец отказывается возвращать деньги.

Прошу всех, кто имеет свой взгляд, своё мнение на вопрос, отметиться здесь, хотя бы в паре слов.

А также очень прошу модераторов обратить внимание на эту тему и выразить своё мнение.

Это поможет поставить точку в этой истории.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
olirka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 2306


СообщениеДобавлено: Fri May 27, 2022 18:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точку можете поставить только Вы. Явно продавец денег не вернет, забудьте об этом. Вы можете только мешать его продажам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Sofus


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 220


СообщениеДобавлено: Sat May 28, 2022 00:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему продавец не отписывается в теме????

Думаю если не решится,то можете смело оставлять тут его данные и номер,Каждый в телефон запишет,что б не иметь дело и уберечь знакомых

Вобще позиция администрации просто позорна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Керамика, фарфор, стекло Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы