1 копійка 1992 1.35АА

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
Rusnak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2022 17:18:35    Заголовок сообщения: 1 копійка 1992 1.35АА Ответить с цитатой

У темі поруч писав про мою знахідку, яку купив за малі гроші. Так що для тих хто шукає все можливо. Додаю фото, а то багато людей можуть подумати, мовляв ага, так і повірили... З повагою....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2022 17:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
generalbox


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 714


СообщениеДобавлено: Wed Jun 22, 2022 19:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusnak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2022 19:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

generalbox писал(а):
поздравляю

Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2022 19:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите в чем её необычность ? В металле заготовки или микроскопических деталях ? А то у меня их штук 50 таких копеек 1992 года.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusnak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2022 20:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
Просветите в чем её необычность ? В металле заготовки или микроскопических деталях ? А то у меня их штук 50 таких копеек 1992 года.

Аверс 1.35 по ИТК. Реверс АА ( мелкие ягоды и тонкий шрифт). 99.9999% монет с аверсом 1.35 имеют реверс АЕ ( большие ягоды и толстый шрифт КОПІЙКА ). Разновидность 1.35 АЕ. 1.35АА точно не знаю сколько есть. На Виолити 2-3 прохода вроде было давно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Jun 23, 2022 21:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Понятно. То есть разглядеть сходу это почти не возможно. Когда я занимался совфалерой, то для того ,чтобы определить подлинность дорогих медалей - Нахимова, Ушакова, Партизанов, необязательно нужно было искать "водяные знаки", хотя и они нужны, мне хватало посмотреть на лица полководцев - фуфлогоны очень долго не могли сделать такие лица , как на подлинных медалях. С меня тут некоторые персонажи пытались смеяться. Но выходило мимо. А теперь - не знаю , не слежу. Наверное уже научились делать, как настоящие. Но там работа гораздо тоньше и сложнее - сделать похожее лицо. Я думаю,что такую копейку сделать из простой будет гораздо проще, тем же же умелым ребятам. Но, наверное, их это пока не интересует - слишком маленький рынок.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 05:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, невозможно сделать подобную монету.
На ней также есть "водяные знаки".
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 07:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что вполне возможно. Водяные знаки раньше или позже становятся известны даже тем, кому оно и не надо, а сама монета простая и "доработать" её вполне возможно. Хотя бы подрезкой. Не все нумизматы настолько опытны как Вы и при продаже с рук вполне сойдет.
Если успешно делают ордена "полководцев" , да так ,что и эксперты не сразу определяют, то массовую копейку тем более возможно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 07:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопрос - на других копейках 92-го года "водяных знаков" нет , а на этой есть ? Её изначально делали неподдельной и раритетной ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Rusnak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 07:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
Ещё вопрос - на других копейках 92-го года "водяных знаков" нет , а на этой есть ? Её изначально делали неподдельной и раритетной ?

Она "одноштемпельная", если так можно сказать. И у всех известных одинаковые "водяные знаки". А у поддельной все будет по другому....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
numizmatic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 140


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 07:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любой монете.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 09:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusnak писал(а):

Она "одноштемпельная", если так можно сказать. И у всех известных одинаковые "водяные знаки". А у поддельной все будет по другому....


Просто не хочется Вас разочаровывать. Видно,что Вы совфалеристикой не занимались. Здесь очень узкий рынок и это интересно очень не многим людям, а был бы рынок как с совфалерой - наклепали бы Вам таких копеек мешок. Я когда -то спрашивал - что если ,к примеру, грузинские или молдавские "одноштемпельные" монеты здесь продать и мне ответили,что они тут и даром никому не нужны, хотя у себя на родине также стоят денег, то же самое и здесь. Повезите их за границу и они там никому не нужны. Очень узкий,специфичный рынок.
То же самое по бонистике - я выложил в соседней ветке пачку ранних купонов в банковской упаковке - сами купоны мало чего стоят , но в банковской упаковке встречаются совсем не часто. И прошу за них в обмен ерунду недорогую - так там вообще никого живого нет. Потому,что рынок очень маленький, очень мало любителей.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Rusnak


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sat Jun 25, 2022 10:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас из-за войны рынок небольшой, но на редкие спрос есть всегда. Я, как и многие по мере возможности помогаю нашей армии и после нашей Победы рынок увеличится, наши родные вернутся к нам и Украина будет среди ведущих экономик в Европе.
В це я беззаперечно вірю!
Так що, Україна понад усе та смерть російським окупантам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы