Кировоградщина

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2006 11:18:20    Заголовок сообщения: Кировоградщина Ответить с цитатой

Товарищи очень интересно было бы поболтать так сказать с колегами по общему интересу. Я живу рядом с чёрным лесом, хотелось бы узнать кто нибудь пробовал там работать и как успехи.Ато всё думаю но некак не соберусь, а за компанию можно и махнуть машина есть.Можем договориться в случае чего можно на qip 234-671-809.Буду очень рад и просто побалтать на эту тему.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ихтиандр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 210


СообщениеДобавлено: Mon Dec 04, 2006 22:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомые ездили, нашли монеты, но не колются - где.... Жил когда-то в Кировограде
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Tue Dec 05, 2006 09:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что молчат оно и понятно кто рыбные места то выдаёт,а пообщаться было бы интерестно может к чемуто и пришли бы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2006 13:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то работал рядом с Александровкой(или Александриевка, не помню) - граница Черк. и Кировогр. обл. - часть Черного леса - места скажу Вам перспективные - тем паче что и до Чигирина не далеко. Совет стар как мир - карту(чем старше и чем больше карт - тем лучше) и вперёд. А в лесу приятнее копать - это в поле, как тополь на плющихе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Sat Dec 09, 2006 15:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бываю часто в командировках в Первомайском раене, смт. Побужское.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 09:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladis писал(а):
когда-то работал рядом с Александровкой(или Александриевка, не помню) - граница Черк. и Кировогр. обл. - часть Черного леса - места скажу Вам перспективные - тем паче что и до Чигирина не далеко. Совет стар как мир - карту(чем старше и чем больше карт - тем лучше) и вперёд. А в лесу приятнее копать - это в поле, как тополь на плющихе.

Это ты верно подметил насчёт Чигрина район и впрям перспективный.А почему пишеш что когдато работал, что мешает сейчас поработать тем более если уже был места знаеш.Может организуем колективную поездку оно и веселей как то по лесу то ходить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 09:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Бываю часто в командировках в Первомайском раене, смт. Побужское.

Места там знатные прямо можно сказать исторические места.От меня это гдето км.80 при желании можно и поработать там в основном по историии,по войне не очень.Так что если что всегда рад.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
M@RS


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1166


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 21:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, еду туда в командировку на ферроникелевый комбинат ... правда без прибора. Врядли получится покопать. А что там за места исторические?
П.С. Ферроникель копать надо... он сильно дорогой!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Mon Dec 11, 2006 23:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):

П.С. Ферроникель копать надо... он сильно дорогой!


А толпой мона?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2006 08:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goparvatel писал(а):
M@RS писал(а):

П.С. Ферроникель копать надо... он сильно дорогой!


А толпой мона?

Толпой прикольно в баню ходить ,а если ещё и с женским полом то не только мона а и нуна.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Киса Воробьянинов


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 2651


СообщениеДобавлено: Tue Dec 12, 2006 14:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А толпой мона?[/quote]
Толпой прикольно в баню ходить ,а если ещё и с женским полом то не только мона а и нуна. [/quote]

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
IIgorr


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 08:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@RS писал(а):
Завтра, еду туда в командировку на ферроникелевый комбинат ... правда без прибора. Врядли получится покопать. А что там за места исторические?
П.С. Ферроникель копать надо... он сильно дорогой!

Нет! :? К сожалению уже не исторические(я имею в виду период царской России), по старым карам мало заброшеных поселений! Да и сражний нихера сильных небыло (это если по WW2). Я живу в 40 км от первомайска и немного изучил что где. Хотя по Гошкевичу в Первомайске(Ольвиополь) раньше находили Рим, а сейчас город разросся и всё, кундец ! Здесь по Юж Бугу проходила граница турецкого ханства и козацкой республики. Но,никаких чётких привязок к мастам нет :shock: .
На кировоградщину надо, вот где есть на чём оттопыриться !
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 09:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIgorr писал(а):
M@RS писал(а):
Завтра, еду туда в командировку на ферроникелевый комбинат ... правда без прибора. Врядли получится покопать. А что там за места исторические?
П.С. Ферроникель копать надо... он сильно дорогой!

Нет! :? К сожалению уже не исторические(я имею в виду период царской России), по старым карам мало заброшеных поселений! Да и сражний нихера сильных небыло (это если по WW2). Я живу в 40 км от первомайска и немного изучил что где. Хотя по Гошкевичу в Первомайске(Ольвиополь) раньше находили Рим, а сейчас город разросся и всё, кундец ! Здесь по Юж Бугу проходила граница турецкого ханства и козацкой республики. Но,никаких чётких привязок к мастам нет :shock: .
На кировоградщину надо, вот где есть на чём оттопыриться !

Если есть какието намётки по кировограду приезжай комне поработаем колегиально.Вот и оттопыримся гляди.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Tue Dec 26, 2006 19:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor мы с тобой ходим по одной земле.Не ты ли ходил в Калиновке это между Дмитьировкой и Чёрным лесом?А места здесь хоть и исторические но двольно бедные.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Igor


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 25


СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 09:36:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOG208 писал(а):
Igor мы с тобой ходим по одной земле.Не ты ли ходил в Калиновке это между Дмитьировкой и Чёрным лесом?А места здесь хоть и исторические но двольно бедные.

Привет.Если это та Дмитровка что в 15 мин. от Знаменки то да таки ходил.Но тебя что-то вспомнить некак не могу.Там есть кстати недалеко заброшенное село гдето км.10 от Дмитровки если что напиши мне на qip 234-671-809 обговорим,может как-то вырвемся.Пиши
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Wed Dec 27, 2006 16:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ззаброшенное село 4 дома где можно было походить-серебряная ложка(кака) ;10-15 монет в раионе1900г самая интересная находка тупая пуля диаметром милиметров 10 да полушка 1771г в неплохом сохране.Я там уже несколько лет бываю по работе кое-кого знаю и мне расказывали про тебя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vladis


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 511


СообщениеДобавлено: Sun Dec 31, 2006 13:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я из Черкасс - если найду инфу по тому району - поеду однозначно. Надо только найти что нибудь. Расстояние - в принципе не вопрос - я с напарником, если что интересное и перспективное - готовы хоть на край света А Чигиринщина и Чёрный лес места конечно знатные. Только много исторических мест охраняемых законом и т.д и т.п. Говорят трясут там.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
normal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sun Jan 07, 2007 15:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
П.С. Ферроникель копать надо... он сильно дорогой!


вполне реально, возят их с ферроникеля поездом в вагонах, охраняемых двумя ментами... так вот, эти двое - сами ночью скидывают чушки с поезда в условленном месте на которое сразу же приезжает ментовская машина и их собирает

пару чушек упало в ставок, так их оттуда и не достали (знакомый там тогда рыбу ловил, сам тоже не полез)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
FOG208


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 6509


СообщениеДобавлено: Sun Jan 07, 2007 17:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята я сам живу на Кировоградщине, недалеко от черного леса,но никак не могу понять где здесь фероникель?. А искать неохота.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


normal


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Sun Jan 07, 2007 23:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кировоградская область черным лесом не заканчивается речь шла о современном поселке Побугское
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Встречи - проекты - путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы