интерес

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+8
MolodoiNumizmat1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Sun Aug 14, 2022 08:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedun333 - Не стоит её бросать в электролит - оставьте как есть.
С ув..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Sun Aug 14, 2022 10:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedun333 писал(а):
По бляшке- фото не очень, время позднее да и фотик не очень. Там человечек- внизу гусь, утка, а может и лебедь. И типа человек играет птице на дудочку- по крайней мере мне так видится

Фотик подойдёт, а освещение конечно всё портит,- хочется качества, если будет не тяжело, пожалуйста. Сюжет очень редкий, среди древностей этого круга такого не найдено официальной наукой, а уж венгры -то очень хорошо занимаются этой тематикой, и исследуют все возможные стоянки своих предков по пути "обретения родины", в разных странах.
Птицу то я вижу, и человечка, держущего обеими руками продолговатый предмет , но это точно не музыкант,- иконография не подходит, он бы как минимум играл...

Надеюсь, что так быстро не решитесь отдать предмет, и сделаете ещё с нимки с хорошим освещением. Дневной свет наверное лучше всего, и фокусировка на предмете.
Спасибо.
Ниже 100$ он стоить не должен... По крайней мере у нас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vedun333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2022
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 12:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Человечек может и не держит ничего, а просто так руки сложил и от того иллюзия- на фото плохо видно, но там скорее непрочекан- просматриваются пальцы.. Можно ли здесь привести ссылку молдавского сайта, где обсуждался этот человечек- бан не заработаю?? По фибуле- ширина 33 мм, высота- 37 мм. Там утрата ободка и небольшая трещина на игле (отметил стрелкой) Видать это я пытался закрыть ее- в электролит не кину- это я так.. Накидал в свое время и денариков и фибул- правда там окислы были, что механически не почистишь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MolodoiNumizmat1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 18:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая фибулка.
Если я правильно увидел и понял, игла имеет трещину - это существенный минус.
В таком случае Galien был прав, может не набрать даже 600грн..
С ув..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MolodoiNumizmat1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 18:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedun333 -"Можно ли здесь привести ссылку молдавского сайта, где обсуждался этот человечек- бан не заработаю??"- Не знаю.
С ув..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
НАМОР12


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 10004


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 19:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedun333 писал(а):
Человечек может и не держит ничего, а просто так руки сложил и от того иллюзия

Иллюзия это у того , кто хочет взять по-дешевле,,, хрен он в руках натирает, аж зал-,,,па красная! Хороший Человечек....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vedun333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2022
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 20:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки кину в кислоту и отдам за 300 на месте по вашим деньгам. Мне не в обиду да и покупателю тем более - это пол мешка чернины не набитой
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vedun333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2022
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Tue Aug 16, 2022 20:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс интерес для меня- откроется/ закроется ли? Я кучу артефактов кислотой угробил- не суть- главное Здоровье
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MolodoiNumizmat1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 801


СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2022 08:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedun333 -"Я кучу артефактов кислотой угробил"- Это плохо. Научитесь аккуратно и правильно чистить. К примеру бронзу необходимо чистить лишь механически - так что бы убрать грязь и сберечь патину. Для чистки серебра и золота используйте мытьё водой, ультразвук, в некоторых случаях (в зависимости от предмета) применяйте "Трилон-В".
С ув..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2022 22:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MolodoiNumizmat1 писал(а):
Vedun333 -"Можно ли здесь привести ссылку молдавского сайта, где обсуждался этот человечек- бан не заработаю??"- Не знаю.
С ув..


Ссылку на обсуждение на другом сайте можно,- не заработаете.
Интересно кстати, если чего толкового пишут.
Благодарю за фото!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Wed Aug 17, 2022 22:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedun333
скиньте пожалуйста ссылку на обсужение у Вас.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vedun333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2022
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2022 20:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте и не сочтите поднятие темы за рекламу. Еще не понял как цитировать смс. Там на счет натирает- так можно дома натирать, а не на птицу- на крайняк- на морозилку По электролиту- погорячился, но бывают предметы, что их и аммиак не берет (по серебру). По бронзе понятно- там химия только убьет.. По человечку: http://oldstory.info/index.php?/topic/91080-предметы-на-определение/ но толком ни чего- страна маленькая, а интересующихся еще меньше. Да и сейчас там совсем тихо- в основнов сидят в группах на вайбере. С уважением ко всем!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vedun333


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.08.2022
Сообщения: 46


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2022 20:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму как смс отредактировать.. Там по ссылке- фото не увидите, но человечек держащий "фаллос " тот же. Мож таки держит и таки извращенец
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Yarina


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщения: 4864


СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2022 22:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vedun333

Если судить по одной Вашей теме, то таки уже кой-чего для той дикой дыры, в которой ещё лет 8-10 назад о понятии "интеллект" ничего себе не представляли, а лишь мутили надурняк у своих-же всякие редкости, примерно как мокшане.
Но ты смотри,- и период угадали (хазарский), только это не хазары, а пра-венгры. И снова повторю: именно такого сюжета Вам вряд-ли кто покажет в публикациях, а причёска и усы, шейная гривна и оформление бляшки явно мадьярские, и соответствуют известным из публикаций.

Сообщения тут не во всех разделах редактируются.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Металлопластика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы