Как правильно назвать книгу.

На страницу Пред.  1, 2  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Букинистика и филокартия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+1
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2022 20:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас теж дивлюсь, гравюри в такому виконанні і такі за віком ще і меньшим розміром , коштуют не дешево.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
jawir


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 855


СообщениеДобавлено: Thu Sep 15, 2022 21:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ціна стоїть, але чи продаються по тих цінах? Так ваша книга також може продатись добре. З повагою.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 08:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы книга была на одном из понятных нам, крестьянам, языков, то цена была бы сказочной - гравюры превосходные, а на французском - не знаю и сомневаюсь. Просто поставить на полку кирпич, конечно желающие есть, из тех ,что в прежние времена сверлили ряды книг и и загоняли в отверстие арматурину - "штоб не украли", но книгу хочется еще и почитать - а тут оно не получится. А цена на ебее ни о чем нам не говорит здесь некоторые предметы стоят 400 грн, а на ебее 400$ , правда их там быстро не покупают. Даже годами не покупают. Жаль,что лички нет - привел бы примеры, а то, если выставить в открытую, некоторые товарищи, которые купили здесь и выставили там перевозбудятся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 10:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
Вот если бы книга была на одном из понятных нам, крестьянам, языков, то цена была бы сказочной - гравюры превосходные, а на французском - не знаю и сомневаюсь. Просто поставить на полку кирпич, конечно желающие есть, из тех ,что в прежние времена сверлили ряды книг и и загоняли в отверстие арматурину - "штоб не украли", но книгу хочется еще и почитать - а тут оно не получится. А цена на ебее ни о чем нам не говорит здесь некоторые предметы стоят 400 грн, а на ебее 400$ , правда их там быстро не покупают. Даже годами не покупают. Жаль,что лички нет - привел бы примеры, а то, если выставить в открытую, некоторые товарищи, которые купили здесь и выставили там перевозбудятся.
. Благодарю за внимание к теме и ваше мнение. Я не великий знаток букинистики. Чисто мое мнение по книги(це витвір мистецтва) ее больше хочется смотреть чем читать. Красивое оформление.даже если рассматривать как собрание 50ти старинных 1854 года , красивых и красочных гравюр расскрашеных вручную и в хорошем сохране без рестовраций. То это уже короший коллекционный экземпляр. Возможно я ошибаюсь.ссылки я скидывал с Голландского аукционного дома другая ссылка в Днепре. Голландцы тоже по французки не читают. Но ценят искусство, красоту, историю разных стран. Книга и ценна гравюрами. С уважением!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 11:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голландцы, как раз, в большинстве своём, по французски читают, в отличие от подавляющего нашего большинства. "Коллекционный экземпляр" - это другими словами - кирпич на полке - если у нас такую книгу купить ? Такие книги вполне имеют место и не редки в тех странах, где не было войны или почти не было. Так,что по поводу редкости - не много мимо. Это у нас довоенные печатные издания редки, а у них - вполне не редки. Здесь большой цены не будет, потому,что покупают люди с целью перепродажи на ебее а им нужен запас по цене.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 12:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
Голландцы, как раз, в большинстве своём, по французски читают, в отличие от подавляющего нашего большинства. "Коллекционный экземпляр" - это другими словами - кирпич на полке - если у нас такую книгу купить ? Такие книги вполне имеют место и не редки в тех странах, где не было войны или почти не было. Так,что по поводу редкости - не много мимо. Это у нас довоенные печатные издания редки, а у них - вполне не редки. Здесь большой цены не будет, потому,что покупают люди с целью перепродажи на ебее а им нужен запас по цене.
. Я писал не по поводу редкости. Хотя в интернете именно такой с родной обложкой и в родном сборе . Сохран гравюр отличный. Без грибка и жёлтых пятен времени. Та и всего нашел предложений пару штук не в нашей стране. Марка продавца книгомагазина. Без печатей и штампов. Исходя из всего этого. Книга не частая. А там уже каждый для себя решит. А для перепродажи тут запас хороший. Тем более если на продажу за границу..ебей или другие площадки..там язык уже не будет играть роли.Тут уже каждый при своем мнении. Как будет, так и будет аукцион покажет. Удачки вам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 13:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
Голландцы, как раз, в большинстве своём, по французски читают, в отличие от подавляющего нашего большинства. "Коллекционный экземпляр" - это другими словами - кирпич на полке - если у нас такую книгу купить ? Такие книги вполне имеют место и не редки в тех странах, где не было войны или почти не было. Так,что по поводу редкости - не много мимо. Это у нас довоенные печатные издания редки, а у них - вполне не редки. Здесь большой цены не будет, потому,что покупают люди с целью перепродажи на ебее а им нужен запас по цене.
. Странно как то вы пишите. Кирпич на полке. Так как на французском. Но люди покупают для продажи на ебей. Всемирная площадка , ориентирована на Европейский рынок. Зачем им русский или украинский язык. Если это часто встречаемая книга(кирпич на полке) можно пару ссылок таких кирпичей в продаже. Пусть даже в Европе.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evfim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 340


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 17:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr2202

Цитата:
На европейском Сайте выставили гравюры с данной книги . Каждая по 226$ американских.


на abebook за 235 дол можна купити книгу таку як у Вас.
Звісно, є там же такі, що й за 750 продають.
Ні на першу, ні на другу ціну черг немає.

Це я не до того, щоб знецінити Вашу книгу - як на мене досить достойне видання, французька мова теж не китайська, можна розібрати, але варто враховувати, що книговидання в Західній Європі на порядок вище стояло і стоїть як номенклатурою, так і накладами, що прямо впливає на наявність живих книг і, відповідно, на їх ціну.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evfim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 340


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 17:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посилань, здається, тут не можна, але можна погуглити по назві.

Musée d'histoire naturelle, comprenant la cosmographie, la géologie, la zoologie, la botanique. COMTE (Achille)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 17:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу не странно, а последовательно это вы читаете только первые слова в предложениях, а надо читать всё и последовательно. Я букинистикой не занимаюсь, поэтому не буду искать ссылок, но бывал , как во Франции, так и в Голландии и бывал там в книжных лавках просто так , книг 17-19го веков продается множество, но я даже не спрашивал цену, потому. что продавцы эрудированные и вежливые люди, и начинают долго и подробно объяснять, а мне эти книги совсем не нужны - зачем тратить время своё и людей ? А у нас эта книга - просто кирпич и - да торгуются те , кто потом её выставит на ебей. И там на ебее тоже не все равно на каком языке книга - на немецком ебее нужна на немецком, на английском - американском - на английском и так далее. Вы продаете здесь - в Украине и желающих купить было бы в 10 раз больше, если бы книга была на понятных языках.
Я понимаю, что постоянно поднимая эту тему, все поднимающие делают вам бесплатную рекламу, но я не против,чтобы книга продалась хорошо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 17:44:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
Я пишу не странно, а последовательно это вы читаете только первые слова в предложениях, а надо читать всё и последовательно. Я букинистикой не занимаюсь, поэтому не буду искать ссылок, но бывал , как во Франции, так и в Голландии и бывал там в книжных лавках просто так , книг 17-19го веков продается множество, но я даже не спрашивал цену, потому. что продавцы эрудированные и вежливые люди, и начинают долго и подробно объяснять, а мне эти книги совсем не нужны - зачем тратить время своё и людей ? А у нас эта книга - просто кирпич и - да торгуются те , кто потом её выставит на ебей. И там на ебее тоже не все равно на каком языке книга - на немецком ебее нужна на немецком, на английском - американском - на английском и так далее. Вы продаете здесь - в Украине и желающих купить было бы в 10 раз больше, если бы книга была на понятных языках.
Я понимаю, что постоянно поднимая эту тему, все поднимающие делают вам бесплатную рекламу, но я не против,чтобы книга продалась хорошо.
. Ок. Спасибо за пожелания. Удачки
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Aleksandr2202


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 4344


СообщениеДобавлено: Fri Sep 16, 2022 18:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evfim писал(а):
Aleksandr2202

Цитата:
На европейском Сайте выставили гравюры с данной книги . Каждая по 226$ американских.


на abebook за 235 дол можна купити книгу таку як у Вас.
Звісно, є там же такі, що й за 750 продають.
Ні на першу, ні на другу ціну черг немає.

Це я не до того, щоб знецінити Вашу книгу - як на мене досить достойне видання, французька мова теж не китайська, можна розібрати, але варто враховувати, що книговидання в Західній Європі на порядок вище стояло і стоїть як номенклатурою, так і накладами, що прямо впливає на наявність живих книг і, відповідно, на їх ціну.
. Приветствую. Я смотрел эту ссылку. Если мне не изменяет память , то там книга после рестоврации в неродной обложке. Страницы с пожелтениями. И было написано что товар продан в 2016 году. Если мы за один и тот же сайт говорим. С родной обложкой я не видел в инете вообще.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Букинистика и филокартия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы