Лот: Нож грибника ПК МООР с чехлом.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-1
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2022 14:34:25    Заголовок сообщения: Лот: Нож грибника ПК МООР с чехлом. Ответить с цитатой

Доброго дня! Прохання допомогти визначити, чи лот відповідає опису і чи не приховано дефект леза ножа: https://violity.com/111574452-nozh-gribnika-pk-moor-s-chehlom
Дякую! З повагою.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2022 14:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2022 16:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos
Приветствую.

https://71.img.avito.st/image/1/1.ursHP7aBFlJxmuRUf32TruycElSlmhZUwv8SVHGa5FSxmBpWsZ4WFg.Ig1kVM-oC4Bx-liVySfIodQBgUmAiyUXSk2bs0_ZOq8







[img][/img]


С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bosporos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 10954


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2022 16:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихонович
Доброго дня! Дякую за вичерпну відповідь! З повагою.

_________________
С уважением,
Евгений.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2022 16:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos
Приветствую.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1Gin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2022 20:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Тихонович, приветствую!
Рад видеть!
У вас первая ссылка не на такой нож (модель, и в частности клинок, другой формы). Внимательно посмотрите на накладки и на нож в целом. Отсюда и неразбериха.
Показывать надо вот эту модель https://violity.com/102947557-nozh-gribnika-sssr-novyj/ ссылка на нож в нульце.
Если бы все было так однозначно, как по вашей ссылке - и вопроса не возникло бы
А в целом не совсем понятно, что мы обсуждаем, или что кому доказываем. Давайте еще раз доходчиво донесу до потенциальных покупателей - продается нож с родной геометрией, с клинком в отличном состоянии, не уточен (но и не с заводской заточкой), грамотно заточен, без дефектов. Ничего никто не скрывает, куча фотографий, если надо - сделаю еще. Продается с 1 грн. Не понятно - зачем было создавать этот топик, но раз создан - и на том спасибо. Если кому-то что-то не нравится - проходит мимо. В чем проблема?
Всем удачных мнений. прений и т.п.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1Gin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Fri Sep 23, 2022 21:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bosporos писал(а):
Тихонович
Доброго дня! Дякую за вичерпну відповідь! З повагою.


Объясните, пожалуйста, в чем исчерпывающий ответ? В приведенных выше фото два вида ножа в разных состояниях убитости и заточенности и одна ссылка на нож другого дизайна (как лезвия, так и накладок).
Лично я без объяснения не совсем понял ответ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Тихонович


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 37868


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 00:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Gin
Приветствую.
Взаимно.
Все понял.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GetManXX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 09:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавец лота просто перекуп иУже не первый раз пытается выдать желаемое за действительное. Нож далеко не в идеальном состоянии ( что указано в описании). указывает ссылку на форум где нож также далеко не новый. Клинок точился, геометрия не родная. Но вопрос даже не в этом. Если ты так утверждаешь, что нож БЕЗ ДЕФЕКТОВ, почему ты сразу банишь любые комментарии???
Меня забанил за комментарий по теме и не дал возможности даже показать как этот нож должен выглядет в изначальном состоянии еще и оскорбил на ровном месте. Правда потом свои комменты с оскорблениями про « упоротых» и тд затер. Я высказал свое мнение увидев несоотсветие, чтобы предупредить других участников аукциона. А посылать и оскорблять будешь тех кто тебя воспитывал.
Большое Спасибо админу, что создал тему на форуме, но вопрос, это нормальное поведение продавца! Почему он вообще не в бане за такое?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GetManXX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 09:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять таки что это за позиция продавца: «не нравится проходите мимо».
Ты не на базаре и мы к тебе не домой пришли. Ты нагло врешь в описании лота, чтобы на несчастном сточенном рядовом ноже чуть больше заработать и порядочные люди по незнанию могут действительно поверить этому описанию. А я как порядочный человек написал правду о состоянии ножа, чтобы предупредить остальных, но в ответ оскорбления и хамство. Если тв думаешь, что оскорбив и заблокировал всем неугодным возможность ответить в комментариях лота никто не поймёт, что именно ты продаешь, так оно так не работает.
Еще раз резюмируя. В описании указано, что нож без дефектов и в идеальном состоянии. Да еще и редкий)) это все ВРАНЬЕ.
Рядовой нож грибника ссср. Клинок точился много раз, это видно по фото, значит нож уже не может быть в идеальном состоянии.
Нож не редкий и геометрия клинка в ходе неоднократной заточки изменилась!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GetManXX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 09:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последнее, продавец в дополнение ко всему еще нагло врет и пытается всех ввести в заблуждение утверждая, что если и есть серповидный кончик на таких ножах это результат кривой заточки)) и у всех у кого такие Ножи это они их так криво заточили, что является 100% враньем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1Gin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 13:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GetManXX
Забанил я только вас и, как показывает практика, не напрасно.
Вот для того, чтобы вы не занимались ерундой вы и отстранены от разговора в моем лоте функционалом для этого и предназначенным.
Как я могу что-то выдавать за действительное? У покупателя есть глаза, от меня есть объективная информация, которая почерпнута на специализированных форумах и из своего опыта коллекционирования. Повторюсь, что-то не устраивает - проходим мимо.
Я ничего не затираю. К сожалению у меня нет таких возможностей. Затирает модератор, который выполняет свои обязанности по качественному обслуживанию сделки.
Вы не высказали свое мнение, а не понимая темы стали безапелляционно говорить ерунду, даже не понимая, что есть два вида таких ножей (с ярко выраженным крючком на конце и такой как мой). Ну и перечитайте правила - высказывать свое субъективное мнение в комментариях к лоту, критиковать, сомневаться и т.п. - запрещено. Можно только спрашивать. Или идите жаловаться в администрацию, или задавайте вопросы по делу - я на них всегда отвечаю. А в лоте разводить то, что вы пытаетесь сделать здесь - не получится
Разговаривать в подобном вашему тоне не имею желания, да и не вижу смысла. Все, что требовалось - донес.
Тыкать будете в своем окружении, или когда достигнете возраста, позволяющего это делать по отношению ко мне.
Модератору указываю (если он еще не видел) на поведение юзера GetManXX и напоминаю правила поведения на форуме и санкции за нарушение этих правил.
С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1Gin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 13:24:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что не у всех есть желание пачкаться в том. что здесь происходит, или не всегда есть возможность убивать свое время попусту.
Потому оставлю скриншот комментария из лота:

С уважением.
P.S. Уважаемый wolfakim, если есть время, или не боитесь запачкаться - можете поучаствовать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GetManXX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 14:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, то есть вы признаете что намеренно вводите в заблуждение администрацию форума и покупателей.
то есть уже оказывается таки существует нож с серповидным кончиком. А как же ваше сообщение, что серповидных не бывает и это исключительно из-за кривой заточки???

И как же насчет вашего комментария, цитирую : "Всех УПОРОТЫХ!!! свидетелей серповиднхы клинков в БАН".
Прошу администрацию bosporos если есть такая тех.возможность показать этот изначальный комментарий продавца которым, т.к. он опять врет, что ничего он не затирал что является ВРАНЬЕМ и ОБМАНОМ..

И вы уже так заврались, что даже смешно. Вы просто непорядочный человек и мелкий завравшийся жулик.
Хоть бы нашли в себе остатки совести и честности, признать свою вину. Хотя какая там у вас порядочность может быть и так все ясно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GetManXX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 15:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Gin
ну и еще раз, даже в вашем отредактированном виде комментария, это вы утверждаете, что серповидный клинок, результат криворуких заточников.

а вот позже вы уже пишите, что оказывается есть с серповидным клинком. Куда же делась ваша уверенность, что их не существует и это все криворукие заточники???

В общем в очередной раз обращаю внимание, что продавец пытается выкрутиться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GetManXX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 15:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз резюмируя по ножу.

В описании указано, что нож без дефектов и в идеальном состоянии. Да еще и редкий - это все ВРАНЬЕ.

Нож грибника ссср. Клинок точился много раз, это видно по фото, значит нож уже не может быть в идеальном состоянии.

Нож не редкий и геометрия клинка в ходе неоднократной заточки изменилась!!!

Продавец изначально оскорблял всех несогласных словами: УПОРОТЫМИ СВИДЕТЕЯЛМИ СЕРПОВДНЫХ КЛИНКОВ,
потом отредактировал свой комментарий и еще позже пишет, что отказывается уже есть серповидные клинки.

Прошу админитрацию обратить внимание на хамское поведение продавца и попытки ввести администрацию и других покупателей в заблуждение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1Gin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 15:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GetManXX писал(а):
ага, то есть вы признаете что намеренно вводите в заблуждение администрацию форума и покупателей.
то есть уже оказывается таки существует нож с серповидным кончиком. А как же ваше сообщение, что серповидных не бывает и это исключительно из-за кривой заточки???

И как же насчет вашего комментария, цитирую : "Всех УПОРОТЫХ!!! свидетелей серповиднхы клинков в БАН".
Прошу администрацию bosporos если есть такая тех.возможность показать этот изначальный комментарий продавца которым, т.к. он опять врет, что ничего он не затирал что является ВРАНЬЕМ и ОБМАНОМ..

И вы уже так заврались, что даже смешно. Вы просто непорядочный человек и мелкий завравшийся жулик.
Хоть бы нашли в себе остатки совести и честности, признать свою вину. Хотя какая там у вас порядочность может быть и так все ясно



Серповидный и с крючковатым кончиком - это не одно и тоже (прикрепил фото для вас серповидного клинка испорченного горе-заточником). Про два вида таких ножей писал и пишу с самого первого сообщения, но не считаю нужным обсуждать это в комментариях к лоту (тем более это запрещено правилами аукциона).
Я не пишу капслоком (воспитание не позволяет), не выдумывайте. Показал фото ножа из коллекции как мой и написал, что это фото для всех упоротых и свидетелей серпа. Если вы себя к ним отнесли - не моя проблема
Про бан - тоже ваши выдумки. И затирать я ничего не могу, вы с функционалом аукциона разберитесь - потом нервничайте.
За переход на оскорбления вас здесь забанят, сразу предупреждаю. Здесь обсуждается нож, а не я. Держите себя в руках
Какую вину, уважаемый? У вас там все ок?
И вот вам я должен был разрешить вот это все лить в лоте? Все таки есть у меня понимания с первых фраз - с кем придется общаться.
Уважаемый модератор, второй раз обращаю ваше внимание на необоснованные оскорбления, клевету и инсинуации юзера GetManXX в мой адрес.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
1Gin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 560


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 15:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, как писал, так и пишу - нож б/у, без дефектов, в идеальном состоянии. С родной геометрией, грамотно заточен, не уточен.
Нигде не писал что нож с заводской заточкой и не пользованный.
Модель сама по себе редкая, желанная в коллекции линейки МООР, в таком состоянии встречается не часто.
В лоте есть много макро-фото.

Желающим поговорить, сбить цену, обгадить лот - это все проходилось, ко всему этому стойкая резистентность. И не пытайтесь
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GetManXX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 15:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже какой вы жалкий жулик.
та вы определитесь, то есть и уже в очередной раз вы переобулись и теперь оказывается, что вы таки писали про упоротых? вы это признали а потом сразу пишите, что ничего не затирали и это мои выдумки?

так если не можете затирать, куда делось ваше коммент про упоротых?? Заврались так что прост смешно.

Сколь ковам лет 127? вы так пытаетесь выкрутиться как уж на сковродое, что мне вас стало просто жалко.
пусть это все останется на вашей совести которой конечно у вас нет.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


GetManXX


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Sat Sep 24, 2022 15:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу уважаемую админитрацию таки обратить внимание на хамское поведение продавца и попытки ввести администрацию и других покупателей в заблуждение.

Еще раз резюмирую, Продавец изначально оскорблял всех несогласных словами: УПОРОТЫМИ СВИДЕТЕЯЛМИ СЕРПОВДНЫХ КЛИНКОВ,
потом отредактировал свой комментарий и еще позже пишет, что отказывается уже есть серповидные клинки.

В описании указано, что нож без дефектов и в идеальном состоянии. Да еще и редкий - это все ВРАНЬЕ.

Нож грибника ссср. Клинок точился много раз, это видно по фото, значит нож уже не может быть в идеальном состоянии.

Нож не редкий и геометрия клинка в ходе неоднократной заточки изменилась!!!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Тема закрыта       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы