ВОВ 2 ст помогите обсудить

На страницу 1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
serik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1989


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2022 11:18:53    Заголовок сообщения: ВОВ 2 ст помогите обсудить Ответить с цитатой

Добрый день.
Выставляю лот(ы)
https://violity.com/110808472-boevaya-otechka#last-comment
на продажу и у желающих купить появляются вопросы,что бы их решить прошу Вас помочь в обсуждении орден.
Заранее благодарен.
С уважением, serik
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2022 11:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
serik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1989


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2022 11:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NYKAND Я написал и дал ссылку где нужно обсуждать.
Писал я "Возможно была реставрация" логически- посмотрите состояние и сколько ей лет!!! Так же я написал что покупал именно в этом состоянии.
Пожалуйста не ведите в продаже лота сыр-бор. Если Вас что-то не устраивает то просто попросите у модератора убрать Вашу ставку
С такими обсуждениями после принятия Вашего предложения -больше принимать предложения не намерен.
Удачи
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fada


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2022 22:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер ,а что там обсуждать ? эмаль переложена ,сим 1500, отечка 1800 -2000 без сим ,переложить эмаль 1500 ,Выходит 5000 + - ,а там кому как нужно ,с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1989


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 03:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fada писал(а):
добрый вечер ,а что там обсуждать ? эмаль переложена ,сим 1500, отечка 1800 -2000 без сим ,переложить эмаль 1500 ,Выходит 5000 + - ,а там кому как нужно ,с ув

Это если переложена эмаль. Как я понимаю свои мысли о том что "возможно переложена" если не уверен, писать не стоит - покупатель при этом письме мозги выносит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 08:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Может я слепой, но переложенной эмали не вижу, СиМ, вроде, тоже родной, винт родной. Вроде, хорошая Отечка. Если перекладывать эмаль и паять винт с таким качеством Мондворовским - так чего же не сделать с "нуля" ? У меня была отечка от самого Костяна с переложенными эмалями - все сделано было отлично и качественно, но все равно видно переложку, а здесь - не вижу. -
не заметил ссылку - написал там. Ссылку надо выделять.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 08:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fada писал(а):
добрый вечер ,а что там обсуждать ? эмаль переложена ,сим 1500, отечка 1800 -2000 без сим ,переложить эмаль 1500 ,Выходит 5000 + - ,а там кому как нужно ,с ув


Где Вы увидели переложку эмали и не родной СиМ ? Хоть намекните ! Я покупал Отечку у Костяна - все отлично, но переложка видна, а здесь где ? За 1500 я с песнями отреставрирую десяток орденов. Это за какой год цены ? Этот же продавец пытался реставрировать винтовой БКЗ - испортил по полной программе и ещё на критику психует - вот там видно , что над знаком работали и безуспешно, а здесь что не так ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
serik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1989


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 09:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik
Спасибо.
Сейчас найти хорошего реставратора практически не возможно. Может Вы можете кого-то подсказать? БКЗ отреставрировать никто не берется.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 09:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik
Костян - реставратор совершенно точно - у меня была его Отечка - закачаешься ! Просто песня ! Но думаю, что он пошлет нас обоих. Да и вообще - почти все старые коллекционеры - реставраторы, только не признаются, чтобы не прижопили. Но цена там точно не 1500 грн. - будет ли вам смысл - не знаю.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 09:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik
Вы только не отдавайте больше БКЗ ювелирам - они грамотные ребята и свое дело знают , но в фалеристике - полные бараны - вообще не имеют представления - я имею ввиду совфалеру. Может какую-то иностранщину они бы и сделали на "ура" , но не совфалеру - уже убеждался не один раз.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 09:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik

Ну, вот Сами посмотрите кто покупает битые и не крутые награды . Ну, что - они глупые - покупать то,что потом не возможно продать ? Значит понятно зачем - для реставрации. Вот и попробуйте обратится к такому человеку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fada


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 09:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik писал(а):
fada писал(а):
добрый вечер ,а что там обсуждать ? эмаль переложена ,сим 1500, отечка 1800 -2000 без сим ,переложить эмаль 1500 ,Выходит 5000 + - ,а там кому как нужно ,с ув

Это если переложена эмаль. Как я понимаю свои мысли о том что "возможно переложена" если не уверен, писать не стоит - покупатель при этом письме мозги выносит.

ув serik, я как Вы и просили не писал в лоте ,пишу на форуме ,он для того и существует ,как при таких забоинах эмаль может быть родной,с телефона это все лучше видно .и по белой эмали черные точки,опять же это видно с телефона так там можно увеличить фото ,



a1356ede910d7107b391cd00832932c4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.92 KB

a1356ede910d7107b391cd00832932c4.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fada


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 10:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
fada писал(а):
добрый вечер ,а что там обсуждать ? эмаль переложена ,сим 1500, отечка 1800 -2000 без сим ,переложить эмаль 1500 ,Выходит 5000 + - ,а там кому как нужно ,с ув


Где Вы увидели переложку эмали и не родной СиМ ? Хоть намекните ! Я покупал Отечку у Костяна - все отлично, но переложка видна, а здесь где ? За 1500 я с песнями отреставрирую десяток орденов. Это за какой год цены ? Этот же продавец пытался реставрировать винтовой БКЗ - испортил по полной программе и ещё на критику психует - вот там видно , что над знаком работали и безуспешно, а здесь что не так ?


доброе утро ув wadik,отвечаю на Ваш вопрос,я что писал что сим не родной ?по эмали написал выше ,эмаль переложена ,сим 1500, отечка 1800 -2000 без сим ,переложить эмаль 1500, посчитал сколько стоит что бы привести в порядок ов ,если купить битую и без сима ,цены на эмаль этого года ,ов 35S БКЗ 50S. КЗ 30S ,берут по курсу на момент расчета в гривне ,я высказал свое мнение по орену и подчеркнул что он стоит от 5 тыс даже с переложенными эмалями (которыя для меня переложены)свое мнение никому не навязываю ,и цена на которую согласился продавец очень хорошая для покупателя ,к реставрации отношусь нормально (не противник)тем более если она сделана грамотно человеком с прямыми руками.с ув
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 13:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fada

Вы не подумайте Бога ради ,что я Вас оскорбить хотел. Мы просто дискутируем ! А зачем тогда форум ?? Давайте и его закроем ! Спасибо, что сказали цены на ремонт - теперь я буду их указывать ювелирам - пусть попробуют возражать ! Виолити - авторитетный ресурс и Вы человек с опытом и авторитетом - пусть смотрят и читают ! Я бы и без них обошелся - да где взять Рубин №5 в соответствующем виде ? С позолотой проблем особых нет.
Наверное, я ошибся и про СиМ и писали не Вы, но сам голый СиМ - ни о чем - Вы поняли, надеюсь, о чем я.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
fada


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 1052


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 14:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув "wadik"
я без обид .и притензий.все взрослые люди .
форум для того и существует .что бы каждый мог высказать свое мнение .а эмаль ге каждый ювелир делает (ложит)нужен реставратор .с пониманием какое оно должно быть .что бы видел награды в живую а не на картинках
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 15:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="fada"]


Вы видите забоины и точки на фото ?! Я Вам завидую ! Еще и под углом ? Ну, это вообще шедевр !

Я бы выкупил эту Отечку без разговоров - жаль , мне это уже не надо. Надо Костяна пригласить или Владимира Мизина. - я думаю, что продавца просто прибивают.
Когда он был не прав - это было другое дело и знаки были другие, но когда человека просто прибивают - это не хорошо. И каким бы он ни был - так делать нельзя.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 15:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fada писал(а):

ув serik, я как Вы и просили не писал в лоте ,пишу на форуме ,он для того и существует ,как при таких забоинах эмаль может быть родной,с телефона это все лучше видно .и по белой эмали черные точки,опять же это видно с телефона так там можно увеличить фото ,


Запросто может быть родной и при повреждениях и не надо писать "забоины". У меня были Отечки с повреждениями кантов, мне лично некий глубокий инвалид Михаил. С. такой шлак присылал, который слепой и глухой и присылал сначала не ко мне , а в Киев. Говорил - я же инвалид - хуле с меня взять ?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NYKAND


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 16:40:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый продавец,во первых за свою ставку я несу ответственность, посмотрите кто лидер уже с 19 го числа,во вторых её перебили,и тут был вопрос стоит ли бороться дальше или нет,но уже для себя решил, хотел выяснить,если Вы пишите,что "возможно была реставрация..."значит Вы сомневаюсь,была она или нет... хотел выяснить где именно эта реставрация была(если была),а Вы сразу думаете и говорите,что Вас забивают,если Вы не смогли объяснить то что Вы хотели донести на счёт того,что была или нет реставрация...на счёт сыр бора это разговор по существу,а не флуд "о погоде"...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
NYKAND


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 18:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на счёт" логически..." сомневаюсь,что она у Вас присутствует, всего....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


NYKAND


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Sun Nov 20, 2022 19:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему это, уважаемый Wadik,СиМ должен стоить 1500 гривен?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Фалеристика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы