Кинжал 3 рейха.

На страницу 1, 2  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Val555ra


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.11.2022
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2023 14:23:00    Заголовок сообщения: Кинжал 3 рейха. Ответить с цитатой

Кинжал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Пользователи Виолити оценили* предмет, и рекомендуют стартовую цену в размере:
3777 грн.
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2023 14:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2023 19:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 тем создал этот.........уникум. с одним и тем же сообщением. И ни одну свою предыдущую тему оно не прочитало. это троль-идиот.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2023 23:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такая креативная реклама своего лота.
https://violity.com/112517857-kinzhal-3-rejha
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2023 23:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopartel писал(а):
Это такая креативная реклама своего лота.

как он его продавать собирается с минусярой в рейтинге?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2023 00:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо писал(а):
Kopartel писал(а):
Это такая креативная реклама своего лота.

как он его продавать собирается с минусярой в рейтинге?

Ставку уже сделали.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sat Feb 04, 2023 15:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо писал(а):
Kopartel писал(а):
Это такая креативная реклама своего лота.

как он его продавать собирается с минусярой в рейтинге?


Думаю всем будет интересно, как отличить подделку от оригинала. Я нигде не встречал, чтобы были набиты номера на лицевой стороне гарды и ножен, это уже какое то подражание клеймению штыкножа К98.
https://askalon.club/threads/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8B-sa-ss-%D0%B8-nskk-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.1085/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
QQ


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 2890


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 15:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopartel писал(а):
Эхо писал(а):
Kopartel писал(а):
Это такая креативная реклама своего лота.

как он его продавать собирается с минусярой в рейтинге?


Думаю всем будет интересно, как отличить подделку от оригинала. Я нигде не встречал, чтобы были набиты номера на лицевой стороне гарды и ножен, это уже какое то подражание клеймению штыкножа К98.
https://askalon.club/threads/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8B-sa-ss-%D0%B8-nskk-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.1085/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 17:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QQ
Так в интернете много чего можно увидеть, я имел в виду то, что я нигде не видел в описании госта, что должны ставить такие номера на гарде и ножнах. Знаю, что если и ставили номера на гарде и клине, то вот так.

"Эсэсовские кинжалы выпускались только ведущими производителями холодного оружия: Boeker & Co, Carl Eickhorn, Gottlieb Hammesfahr, Richard Herder, Jacobs & Co, Robert Klaas, Ernst Pack & Soehne, C. Bertram Reinhardt. В 1933-35 годах производители ставили на лезвии кинжала свое клеймо. На темно-синих ножнах из анодированной стали, серебряно-никелевых украшениях и на перекрестье рукоятки ставились клейма I, II, III, означавшие приемку кинжала комиссией СС на складе в Мюнхене, Дрездене или Берлине, соответственно. В 1936-37 годах вместо клейм производителей начали ставить клеймо RZM, ножны стали красить в чёрный цвет, а номера приемных комиссий больше не использовали, поскольку RZM взяла на себя контроль за качеством кинжалов. Наконец, с 1938 года вместо никель-серебряной отделки стали использовать серебряную сталь, а орла на рукоятке делали из алюминия. Несмотря на удешевление технологии, кинжалы по-прежнему выглядели очень стильно, поскольку качество внешней отделки оставалось прежним". С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SPupkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 6159


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 18:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopartel писал(а):
QQ
Так в интернете много чего можно увидеть, я имел в виду то, что я нигде не видел в описании госта, что должны ставить такие номера на гарде и ножнах. Знаю, что если и ставили номера на гарде и клине, то вот так.

"Эсэсовские кинжалы выпускались только ведущими производителями холодного оружия: Boeker & Co, Carl Eickhorn, Gottlieb Hammesfahr, Richard Herder, Jacobs & Co, Robert Klaas, Ernst Pack & Soehne, C. Bertram Reinhardt. В 1933-35 годах производители ставили на лезвии кинжала свое клеймо. На темно-синих ножнах из анодированной стали, серебряно-никелевых украшениях и на перекрестье рукоятки ставились клейма I, II, III, означавшие приемку кинжала комиссией СС на складе в Мюнхене, Дрездене или Берлине, соответственно. В 1936-37 годах вместо клейм производителей начали ставить клеймо RZM, ножны стали красить в чёрный цвет, а номера приемных комиссий больше не использовали, поскольку RZM взяла на себя контроль за качеством кинжалов. Наконец, с 1938 года вместо никель-серебряной отделки стали использовать серебряную сталь, а орла на рукоятке делали из алюминия. Несмотря на удешевление технологии, кинжалы по-прежнему выглядели очень стильно, поскольку качество внешней отделки оставалось прежним". С уважением.


Думаю не стоит лезть в тему ХО Третьего Рейха если до этого вы видели такие предметы только на картинках в интернете.
Вы вроде что то понимаете в древнем холодняке, остановитесь на этом, мой вам дружеский совет.
А то вы начинаете путать клейма изготовителя как на картинках с номером подразделения и порядковым номером как у предмета Т.С.
Было у меня в старые добрые времена с десяток кортиков СА, на одном была набита похожая маркировка.
Такое иногда встречается
Через
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 18:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPupkin писал(а):
Kopartel писал(а):
QQ
Так в интернете много чего можно увидеть, я имел в виду то, что я нигде не видел в описании госта, что должны ставить такие номера на гарде и ножнах. Знаю, что если и ставили номера на гарде и клине, то вот так.

"Эсэсовские кинжалы выпускались только ведущими производителями холодного оружия: Boeker & Co, Carl Eickhorn, Gottlieb Hammesfahr, Richard Herder, Jacobs & Co, Robert Klaas, Ernst Pack & Soehne, C. Bertram Reinhardt. В 1933-35 годах производители ставили на лезвии кинжала свое клеймо. На темно-синих ножнах из анодированной стали, серебряно-никелевых украшениях и на перекрестье рукоятки ставились клейма I, II, III, означавшие приемку кинжала комиссией СС на складе в Мюнхене, Дрездене или Берлине, соответственно. В 1936-37 годах вместо клейм производителей начали ставить клеймо RZM, ножны стали красить в чёрный цвет, а номера приемных комиссий больше не использовали, поскольку RZM взяла на себя контроль за качеством кинжалов. Наконец, с 1938 года вместо никель-серебряной отделки стали использовать серебряную сталь, а орла на рукоятке делали из алюминия. Несмотря на удешевление технологии, кинжалы по-прежнему выглядели очень стильно, поскольку качество внешней отделки оставалось прежним". С уважением.


Думаю не стоит лезть в тему ХО Третьего Рейха если до этого вы видели такие предметы только на картинках в интернете.
Вы вроде что то понимаете в древнем холодняке, остановитесь на этом, мой вам дружеский совет.
А то вы начинаете путать клейма изготовителя как на картинках с номером подразделения и порядковым номером как у предмета Т.С.
Было у меня в старые добрые времена с десяток кортиков СА, на одном была набита похожая маркировка.
Такое иногда встречается
Через

Гут, прислушаюсь к вам. Но даже о такой номерации как вы говорите нигде не встречал описаний. Ну да ладно. У вас копанные были или купленные как оригинал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SPupkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 6159


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 19:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купленные ещё в начале века.
В наших краях да и вообще на территории Украины такие находки практически не попадаются.
Это в Германии да, там такое подымают камрады.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 20:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPupkin писал(а):
Купленные ещё в начале века.
В наших краях да и вообще на территории Украины такие находки практически не попадаются.
Это в Германии да, там такое подымают камрады.


О редкости таких находок знаю. Благодарю вас за откровенный ответ!
Не подумайте, что я хочу сейчас с вами спорить по номерации на гардах, хочу пообщаться с вами об этом в целях обогащения личных знаний. Я не даром спросил вас, купили вы или нашли кинжалы. Вы на все 100% уверенны, что кинжалы с номерами на гарде и ножнах оригиналы? Еслли вам известны примеры описания маркеровки и клеймения таким образом, дайте ссылочку, почитаю. Как я пиал выше я нигде не встречал письменных упоминаний о таком клеймениии, а также я пересмотрел обзоры от Коллекционеров с пояснениями. Может это были какие то секретные супер пупер спецподразделения SS и SA, в которых применялось такое отличное от госта клеймение на СМЕННЫХ (заменяемых при повреждении деталях). У Немцев все четко было, отступления от стандартов не приемлемы. Насколько я понимаю, в основном клеймят (номеруют) всегда клинки, на любом ХО. С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Эхо


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1446


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 20:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopartel писал(а):
Насколько я понимаю, в основном клеймят (номеруют) всегда клинки, на любом ХО. С уважением.

не. у немцев практиковалось клеймить на гардах и ножнах.

с известного сайта ссыль.

http://www.bayonet.lv/ru/articles/Germany/Pol3r.htm
http://www.bayonet.lv/ru/articles/Germany/M1884_98.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 20:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо писал(а):
Kopartel писал(а):
Насколько я понимаю, в основном клеймят (номеруют) всегда клинки, на любом ХО. С уважением.

не. у немцев практиковалось клеймить на гардах и ножнах.

с известного сайта ссыль.

http://www.bayonet.lv/ru/articles/Germany/Pol3r.htm
http://www.bayonet.lv/ru/articles/Germany/M1884_98.

Эхо, благодарю вас за ссылочки! Я вам писал выше, что это клеймение подражание как у К98. А вот информации о такой номерации именно на кинжалах SS и SA нет нигде! Вот этот факт и заставляет очень критически смотреть на примеры на рынке. Думаю их не нумеровали потому, что как пишется, их изымали у тех кто окончил службу, не взирая на то, что их владельцы покупали их за свои деньги. Изъятые кинжалы после ремонта и восстановления сменных частей выдавали новобранцам SS и SA. В некоторых случаях после окончания службы, особым приказом оставляли у хозяина кинжала с выдачей соответствующих документов на право владения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SPupkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 6159


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 22:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто, ничего и никогда не изымал.
Вы опять путаете клеймо производителя, в том числе на К98 и клеймение порядковое и части.
Есть такая книга "Холодное оружие Третьего Рейха", её можно скачать в интернете.
Если так интересно посмотрите, там есть примеры подобного клеймения.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 22:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPupkin писал(а):
Никто, ничего и никогда не изымал.
Вы опять путаете клеймо производителя, в том числе на К98 и клеймение порядковое и части.
Есть такая книга "Холодное оружие Третьего Рейха", её можно скачать в интернете.
Если так интересно посмотрите, там есть примеры подобного клеймения.

Дякую.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 23:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPupkin
Ещё раз спасибо, книгу скачал, прочитал, сомнения развеялись.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
SPupkin


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщения: 6159


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 23:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kopartel писал(а):
SPupkin
Ещё раз спасибо, книгу скачал, прочитал, сомнения развеялись.


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Kopartel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.08.2019
Сообщения: 2221


СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2023 23:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPupkin писал(а):
Kopartel писал(а):
SPupkin
Ещё раз спасибо, книгу скачал, прочитал, сомнения развеялись.



Будьмо!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Историческое оружие и вооружение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы