Жетон СС

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:-5
Vfhc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 16:07:11    Заголовок сообщения: Жетон СС Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу помощи в обсуждении жетона. Выставил на продажу на аукционе, модератор лот удалил. Я обратился в тех. поддержку на что мне ответили - Выставляйте лот на обсуждение на форум, после чего выставляйте на аукцион с ссылкой на обсуждение.
Жетон был выкопан мной лично в Денпр. области и несколько лет являлся одним с предметов моей коллекции. Я расшифровал его как -
6 рота ,гренадерского эрзац-батальена сс
Моторизованная
Буду благодарен за помощь, обсуждение, комментарии, расшифровку..
Заранее Благодарю
С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 16:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vfhc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 16:12:00    Заголовок сообщения: фото Ответить с цитатой

фото
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vfhc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 16:15:32    Заголовок сообщения: фото еще Ответить с цитатой

фото еще
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 18:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://reibert.info/threads/ss-grenadier-ersatz-bataillon-ost.169/
Вроде как не стояло их в Днепропетровской области...

Сделайте крупные качественные фото набивки.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 18:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітаю.
На мою думу цей жетон не оригінальний а виготовлений сучасними "спецами" на тих же болванках та тими самими пуансонами, як і більшість жетонів в темі за посиланням:
https://reibert.info/threads/do-pitannja-originalnosti-zhetoniv-a-r-ss-kav-brig-e-ss-g-k-e-k-ta-s-e-k-der-waffen-ss.1389768/

Ось був якось ще один подібний жетон:
https://reibert.info/threads/7-ss-gren-ers-btl-ost-mot.1325956/
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Вадим Анатольевич


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 7899


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 18:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надаю фото та скани оригінальних жетонів цього підрозділу.
Звертаємо увагу на те, що пуансони літер та цифр геть не такі, як на жетоні в темі, та, найголовніше, всі оригінали мають зовсім іншу болванку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Vfhc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 19:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я в лёгком шоке... Я не спрашивал за оригинальность жетона. На счет оригинальности сомнений нет! Выкопан лично, есть два живих человека которые были вместе со мной! Жетон с земли!
В ссылке которую вы прикрепили нет такого жетона как выкопал я.
Задумайтесь, пожалуйста, о том, как Вы выглчдете со своим предположением ...... В глазах человека который собственно ручной достал жетон с земли
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Barankind


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2563


СообщениеДобавлено: Sat Mar 25, 2023 19:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Анатольевич писал(а):
Вітаю.
На мою думу цей жетон не оригінальний а виготовлений сучасними "спецами" на тих же болванках та тими самими пуансонами, як і більшість жетонів в темі за посиланням:
https://reibert.info/threads/do-pitannja-originalnosti-zhetoniv-a-r-ss-kav-brig-e-ss-g-k-e-k-ta-s-e-k-der-waffen-ss.1389768/

Ось був якось ще один подібний жетон:
https://reibert.info/threads/7-ss-gren-ers-btl-ost-mot.1325956/


Однако!..
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fakel787


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2021
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2023 16:29:06    Заголовок сообщения: Re: Жетон СС Ответить с цитатой

Vfhc писал(а):
Добрый день. Прошу помощи в обсуждении жетона. Выставил на продажу на аукционе, модератор лот удалил. Я обратился в тех. поддержку на что мне ответили - Выставляйте лот на обсуждение на форум, после чего выставляйте на аукцион с ссылкой на обсуждение.
Жетон был выкопан мной лично в Денпр. области и несколько лет являлся одним с предметов моей коллекции. Я расшифровал его как -
6 рота ,гренадерского эрзац-батальена сс
Моторизованная
Буду благодарен за помощь, обсуждение, комментарии, расшифровку..
Заранее Благодарю
С уважением

Фуфло!!!!
Не делайте из камрадов идиотов .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Fakel787


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.02.2021
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2023 16:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vfhc писал(а):
Добрый вечер. Я в лёгком шоке... Я не спрашивал за оригинальность жетона. На счет оригинальности сомнений нет! Выкопан лично, есть два живих человека которые были вместе со мной! Жетон с земли!
В ссылке которую вы прикрепили нет такого жетона как выкопал я.
Задумайтесь, пожалуйста, о том, как Вы выглчдете со своим предположением ...... В глазах человека который собственно ручной достал жетон с земли

Вадим Анатольевич УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ и он как никто в теме !
А прикидываться валинком защитная реакция.
Сгорела "ваша хата" - палите и сарай!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Vfhc


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.01.2022
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Sun Mar 26, 2023 20:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый может писать свою точку зрения, у каждого она своя. Каждый человек может ошибаться, даже эксперт! Жетон выкопан и это Факт
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы