Парадний Швейцарський мундир. Підскажіть будь ласка до якого періоду і роду військ належить?

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
tihiy13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2023 12:19:07    Заголовок сообщения: Парадний Швейцарський мундир. Підскажіть будь ласка до якого періоду і роду військ належить? Ответить с цитатой

Підскажіть будь ласка до якого роду військ належить якого періоду і чи має цінність
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2023 12:19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
tihiy13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2023 12:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RobotViolity писал(а):
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
друг ромео


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 58026


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2023 13:39:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://violity.com/111549377-pugovica-franciya-grenada-na-pushkah?utm_source=search_result&utm_medium=pugovica-franciya-grenada-na-pushkah&utm_campaign=260uah
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tihiy13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2023 21:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останнім часом скільки закидую на форум . Менімздається що тільки даром виирачаю час. Ні одної відповіді не почув. Скільки експертів і ніхто толком нічого не напише або просто не знає((((
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
laert


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 11830


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2023 22:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это униформа артиллерии 1898 года, не парадная.
Скорее всего современная работа по образцу, тут все новое
и блестит...Да, Швейцария, ф-ма J.Diebold & Fils

http://i749.photobucket.com/albums/xx132/dancraw123/unif_1898_.jpg

по деньгам не имею представления, оригиналы все в дырках
и побитые молью стОят от пары сотен евро и выше.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tihiy13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2023 23:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую. За відповідь. На днях бачив такий мундир але там видно що старий там підклад світлий з нумерацією той десь початку 20 століття. Такого як у мене не знайшов тому і записався. Цей теж не з нових,ґудзики позолочені з клеймами не схоже на фуфло. Стан супер є сліди носіння,колір набагато краще ніж на фото насичений чорний.
Запитав тому що думаю що це трохи новіший аніж той що ви скинули і той що я бачив.
З повагою Сергій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
laert


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 11830


СообщениеДобавлено: Wed Apr 12, 2023 23:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihiy13 писал(а):
Дякую. За відповідь. На днях бачив такий мундир але там видно що старий там підклад світлий з нумерацією той десь початку 20 століття. Такого як у мене не знайшов тому і записався. Цей теж не з нових,ґудзики позолочені з клеймами не схоже на фуфло. Стан супер є сліди носіння,колір набагато краще ніж на фото насичений чорний.
Запитав тому що думаю що це трохи новіший аніж той що ви скинули і той що я бачив.
З повагою Сергій


пуговицы не проблема и погоды не делают, тем более их эта же фирма
делала, запасы точно есть. Мое мнение - новодел, возможно частично,
это все на месте проверяется, нитки, швы etc.
Вот якобы оригинал того же периода, сержантский китель, пехота,
фирма элитная и дорогая -

https://www.rubylane.com/item/802481-10362/1898-Pattern-Swiss-Watchmeisters-Uniform
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tihiy13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2023 16:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую вам за відповідь. Я розумію що це не періода кінця 19 початку 20 століття. Я думаю що після того періоду могла випускатись такий мундир просто оновлений, як підклад так і зовнішній вигляд. Просто видно що вона одягалась. Не знаю чи є сенс робити копію. Я вважаю що це мундир оригінальний тільки трохи молодший по роках.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
laert


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 11830


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2023 16:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihiy13 писал(а):
Дякую вам за відповідь. Я розумію що це не періода кінця 19 початку 20 століття. Я думаю що після того періоду могла випускатись такий мундир просто оновлений, як підклад так і зовнішній вигляд. Просто видно що вона одягалась. Не знаю чи є сенс робити копію. Я вважаю що це мундир оригінальний тільки трохи молодший по роках.


это именно образец 1898 г., он использовался до 1920-х гг.
А делать копии или аналоги это вековая традиция, назначение
разное. Самое поганое это конкретно для обмана коллекционеров,
а бутафорскик костюмы или косплеи это сплошь и рядом.
А зачем тогда покупают остатки тканей прошлых веков и
сопутствующую фурнитуру, иногда за немалые деньги?
Лейбл на Вашей форме абсолютно новый, оригинальный того
периода выглядел так
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tihiy13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2023 17:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за відповідь.
Ще підскажіть як його правильно виставити на торги якщо знаєте?
З наступаючим вас Великоднем. Мирного неба)))
З повагою Сергій
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
laert


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 11830


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2023 17:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihiy13 писал(а):
Дякую за відповідь.
Ще підскажіть як його правильно виставити на торги якщо знаєте?
З наступаючим вас Великоднем. Мирного неба)))
З повагою Сергій


Я не эксперт в вопросах униформы, просто по жизни немного
сталкивался, кое что видел, потому и написал свои соображения.
Можете не обращать особого внимания.
Как Вы будете наывать свой лот и ценить его Ваше право.
Практически без сомнения, что это униформа артиллерии
армии Швейцарии образца 1898 года.
Все остальное, копия, новодел, реставрация по образцу
на Ваше усмотрение, как и оценка. Торги покажут и интерес
и собственно стоимость.
Удачи!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tihiy13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Sat Apr 15, 2023 18:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую вам також всього найкращого)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tihiy13


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 192


СообщениеДобавлено: Mon Apr 17, 2023 08:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лот на продажі
https://violity.com/113175550-mundir-artileriyi-armiyi-shvejcariyi-zrazka-1898-roku
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dizaster


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2023 21:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять .что делает лейба внизу кителя ? Это совсем не по фен шую .то ,что она современная -согласен .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


dizaster


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2023 21:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описали мундир правильно ,и то что это копия -тоже правильно .в районе внутренего кармана есть место оторванной бирки . На которой был год производства , ФИО или название организации , где находился этот реквизит .кто то посчитал ее лишней .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Военные реликвии (ММГ, ВОП, амуниция и проч.) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы