Книга Пушкин на определение

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Букинистика и филокартия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Ascetic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 1177


СообщениеДобавлено: Sat May 06, 2023 12:30:52    Заголовок сообщения: Книга Пушкин на определение Ответить с цитатой

Приветствую форумчан, прошу помощи в определении книги, так как книга с утратами, подскажите какого года издания, имеет ли ценность? Книга старая, страницы из плотной бумаги,С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
RobotViolity


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 798046


СообщениеДобавлено: Sat May 06, 2023 12:30:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ascetic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 1177


СообщениеДобавлено: Sat May 06, 2023 20:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю информации по книге, часть книги 15 страниц описывает разные события во время жизни Пушкина, страницы имеют римскую нумерацию. Затем начинаются обычные номера страниц в которых ряд произведений, и стихов Пушкина, фото добавлю. Буду признателен если кто то подскажет что это за книга, какой период. С уважением
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
tipatop


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 849


СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2023 20:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Повозиться определить можно, но это не добавит стоимости этой книге.
А стоимость ее меньше услуги пересылки, извините
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ascetic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 1177


СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2023 20:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tipatop писал(а):
Здравствуйте.
Повозиться определить можно, но это не добавит стоимости этой книге.
А стоимость ее меньше услуги пересылки, извините


Спасибо за ответ и внимание к теме. С уважением.

Было просто интересно не только для продажи а и для себя, по бумаге мне кажется постарше чем 1900 годы, бумага очень плотная, по состоянию понимаю что оно плачевное.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
evfim


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 340


СообщениеДобавлено: Fri May 12, 2023 13:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
подивіться на текст, там яті (ѣ) і тверді (ъ) знаки відсутні в більшості випадків.
Тобто це вже 1920+

А якщо говоримо про період СРСР, то Пушкіна видавали регулярно і дуже великими накладами, різноманітними способами. А у Вас ще й втрати.

Тобто цінність тут хіба сентиментальна, якщо це з Вашої родинної бібліотеки тощо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ascetic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 1177


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2023 19:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evfim писал(а):
Ascetic
подивіться на текст, там яті (ѣ) і тверді (ъ) знаки відсутні в більшості випадків.
Тобто це вже 1920+

А якщо говоримо про період СРСР, то Пушкіна видавали регулярно і дуже великими накладами, різноманітними способами. А у Вас ще й втрати.

Тобто цінність тут хіба сентиментальна, якщо це з Вашої родинної бібліотеки тощо.


Спасибо вам за ответ и внимание к теме. Я не являюсь специалистом в теме букинистики, по этому не буду оспаривать или не соглашаться с вашими выводами. Мое мнение было немного другое, и основывалось на небольшой мой опыт с книгами. Мне встречались разные книги разных периодов, на основании чего я складывал свое мнение.
По факту данной книги ее плотность бумаги дала право делать вывод что книга старая, так же я предполагаю, что возможно сшивка двух книг, иначе как объяснить начало книги с нумерацией римскими цифрами. Но я могу ошибаться.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ascetic


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.03.2015
Сообщения: 1177


СообщениеДобавлено: Mon May 22, 2023 19:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга выставлена на аукцион с 1 грн без резерва, возможно у кого то будет интерес. Прошу возможных потенциальных покупателей делать ставки обдуманно, без претензий после покупки.

https://violity.com/113475033-pushkin-a-s

С уважением.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Букинистика и филокартия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы