Для многих других форумов загадка...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Иван-Чай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 303


СообщениеДобавлено: Sun Jul 18, 2010 00:59:44    Заголовок сообщения: Для многих других форумов загадка... Ответить с цитатой

Нашел на луге. Предположения есть,но определенности нет. На двух Российских форумах тоже гадают. Выставляю фотку оттуда.Моя 100% копия. Может сохран только получше.Металл: медь. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Лёх@


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4237


СообщениеДобавлено: Sun Jul 18, 2010 07:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ременная пряжка , языки были из железа .
Довольно часто мелькают на форуме .
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван-Чай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 303


СообщениеДобавлено: Sun Jul 18, 2010 11:34:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Хоть я плохо представляю ее в этом качестве.Квадратные отверстия больно малы.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Mon Jul 19, 2010 16:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже находил такие. Имхо, пряжка.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван-Чай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 303


СообщениеДобавлено: Mon Jul 19, 2010 20:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно.Теперь я спокоен..Мое будущее пони, может спать спокойно.Наряжу как цацу...Упряжи в красивой медной антикварной сопутке, не будет ни у одного самого ядреного огиря. Спасибо всем)
Тема закрыта. С уважением Джоник..)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3сергей3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 463


СообщениеДобавлено: Tue Jul 20, 2010 06:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван-Чай писал(а):
Спасибо!Хоть я плохо представляю ее в этом качестве.Квадратные отверстия больно малы.


Пряга малофункциональна. Больше декоративна.
Кто - то тоже блеском своей пони удивлял девок на улице))))))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Иван-Чай


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 303


СообщениеДобавлено: Tue Jul 20, 2010 12:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Сергей.Мой род тянет свои ветви из рода Попковых что в Саратовской губернии,с. Патровка. Так что большой Вам привет. ПРиятно видеть на форуме и общеться с Вами.С уважением Джоник.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3сергей3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 463


СообщениеДобавлено: Tue Jul 20, 2010 12:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам здоровья.
Вот и поднимай Саратовщину, когда Попковы отъехали на Черниговщину)))))))))
Саратовская много раз меняла границы.
Их неё даже Волгоградскую область выделили - вот какая крупная была!
Кроме названия села нужен ещё и уезд, или название реки.
Что - то вспомните, пишите в личку, попробую поискать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
UFOpoisk


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 15889


СообщениеДобавлено: Tue Jul 20, 2010 12:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои предки родом из Тамбовской губернии. Почти рядом. Правда, сейчас те земли отошли к Пензенской области.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
3сергей3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 463


СообщениеДобавлено: Wed Jul 21, 2010 13:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В местности, где я живу, много переселенцев - украинцев. 1905 год, Столыпинская реформа. Хорошие, домовитые хозяйственники до сих пор. Второе-четвёртое поколение уже.
От нас-к вам.
От вас-к нам.
До сих пор счастье всё ищем.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
MARTIN_13
Администрация Виолити.

Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 28398


СообщениеДобавлено: Wed Jul 21, 2010 23:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж пошёл оффтоп темы, скажу и я.
В Саратове поступил в 75-м в мединститут, потом перевёлся в Днепр, где его и окончил. Сейчас там сестра с мужем, да племяш живут.., да и брат двоюродный
А пряжку подобную я под Кобеляками находил в прошлом году.
С ув.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


3сергей3


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 463


СообщениеДобавлено: Thu Jul 22, 2010 08:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтопить -до упора!
Кобеляки - какое интересное название!
А мужчин там как зовут?

В 75 - мед? Вы элитой в Саратове считались.
Помните здание недалеко от одного из ваших корпусов, на 20 лет ВЛКСМ? СХИ, однако, я там сидел (с).
А столовую № 36? Студенческая. Дети не верят, что я там обедал за 18 копеек.

В вашем меде был в морге, долго потом не мог есть мясо. Зато деньги собрал на свой первый серебряный рубль. Он тогда безумных денег стоил. 2рубля 50коп на выбор за штуку, носили их в клуб в полулитровых банках. Альбомы - жуткий дефицит.... Клуб собирался в парке Липки....
Где мои семнадцать лет......... (ВСВ).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> Неидентифицированные предметы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы