2 копійки 1992 Про цю монету є відео на каналі Діма Лаврик та Василь Бегіш

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+7
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Wed Oct 04, 2023 12:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить - если бы эти 10 коп. были не двухцветными, я бы другого брака или перепутки - хулиганки даже бы и не различил. Это совсем не моя тема , я в ней не в курсе и не имею интереса, но читая ваши споры и скандалы все- таки отложил эту монету в сторонку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Внимание! На данный момент ни один эксперт не дал оценку лоту
Внимание! На данный момент ни один пользователь не дал оценку лоту
* сумма может меняться относительно количества оценок экспертов / пользователей которые приняли участие в оценке лота.
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Wed Oct 04, 2023 21:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik, охотно верю, что Вам дали на сдачу двухцветную 10 копеек. Только не могу понять, какую монету Вы так называете? То ли она с одной стороны белая, с другой желтая, то ли желтая по краям, белая посередине, то ли еще какая.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2023 09:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С двух сторон посередине, по кругу одного цвета, по внешнему кругу другого.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2023 09:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда соберусь продавать - сделаю фото.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2023 11:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, видимо Вам крупно повезло (если Ostapp признает за подлинную).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2023 13:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета 2016 -го года. Кому надо подделывать 10 копеечную монету в 2016 году и подбрасывать её в АТБ ? В чем финансовый смысл ? По деньгам это просто пыль.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2023 17:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены, что это именно биметалл, т. е. вставка кружка одного металла в кольцо из другого, а не крашеный обычный 10-копееечник? Взвесьте для начала.
Если кружок - биметалл, то это будет другой вес практически на 100%.
И это будет уж очень оригинальное изделие, но уж никак не для обращения, да и не пробная.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
La_gun


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.06.2023
Сообщения: 77


СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2023 19:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monety_mira, якщо біметал, то також потрібно перевіряти також і на магніт вставку і кільце, хоча знаю монету 10 копійок 1994 біметал повністю магнітна, хоча вставка виглядає як звичайна латунь. Пошукаю фото, то поділюсь.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2023 20:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монета магнитится вся , а не только центром, хотя частью похожа по цвету на латунь. Точно не крашеная. Вы уж извините, но фото я делать не буду, потому что продавать сейчас не собираюсь, когда и где буду продавать пока не знаю. У меня и так есть товар в продаже ( не монеты - ими я не занимаюсь уже лет 25, когда пошло фуфлогонство по полной программе), который ещё не давно уходил на "ура", а теперь всё стоит как вкопанное, торговли нет совсем. Зачем мне выставлять то,что и потом можно продать ? Мусорник только плодить.
Я не понимаю некоторых людей , у которых выставлено по полторы тысячи лотов и никто ничего не покупает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Razielle


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 6922


СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2023 20:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wadik писал(а):
Монета 2016 -го года. Кому надо подделывать 10 копеечную монету в 2016 году и подбрасывать её в АТБ

А кому потрібно робити пробну монету в 2016 році (ще й номіналом 10 копійок) і пускати її в обіг? Без фото "виробу" розмови ні про що так ще й в чужій темі. В обігу багато чого дивного є, особливо коли не вийшло впарити і просто скинули в обіг, а потім тут людям рарики попадались. До війни тут часто всякі "рарики" показували.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2023 08:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle правий, виходимо за рамки теми, але відкривати окрему немає нагоди. Хоч треба сказати на цьому форумі в темах по перших і не тілки монетах України обговорення дуже часто відходить далеко від предмета. Така вже це складна і цікава тема. Так що все-таки приведу фото подібного виробу. Підкреслю, що штемпеля на 100% справжні. Виставляю фото не доя обговорення, просто до відома спільноти.
Так само вважаю предмет ні пробним, ні обіговим.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
wadik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 2585


СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2023 10:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razielle

Я не спорю. Может это и фуфло какое-то. Но с виду интересное. На такую монету любитель найдется и я сильно не уверен,что именно здесь.
Вы меня извините, но мне почему-то кажется,что именно в этом разделе вы и сами уже запутались окончательно. Как только появляется что-то необычное, одни говорят - это рарик, другие тут же говорят - это фуфло. И не помогают уже ни микроскопы , ни каталоги. И как выяснить истину - уже не понятно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
coinsua


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 7069


СообщениеДобавлено: Sun Oct 15, 2023 21:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monety_mira писал(а):
Razielle правий, виходимо за рамки теми, але відкривати окрему немає нагоди. Хоч треба сказати на цьому форумі в темах по перших і не тілки монетах України обговорення дуже часто відходить далеко від предмета. Така вже це складна і цікава тема. Так що все-таки приведу фото подібного виробу. Підкреслю, що штемпеля на 100% справжні. Виставляю фото не доя обговорення, просто до відома спільноти.
Так само вважаю предмет ні пробним, ні обіговим.


Таке вже є і на 1 та 2 євро, до речі, та різних номіналів 50, 1 грн. викарбувано.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2023 20:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таке є не тільки на 1 та 2 євро, а, наскільки мені відомо, на цілій купі іноземних монет. Показаний на фото предмет цікавий тим, що аверс тут не від 50 копійок, а це по каталогу аверс 2 пробної монети 5 копійок 2014 року 2ВГм. Тобто пробний штемпель, відомий тільки на 5 копійок 2014 року 2ВГм.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2023 20:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monety_mira писал(а):
Таке є не тільки на 1 та 2 євро, а, наскільки мені відомо, на цілій купі іноземних монет. Показаний на фото предмет цікавий тим, що аверс тут не від 50 копійок, а це по каталогу аверс 2 пробної монети 5 копійок 2014 року 2ВГм. Тобто пробний штемпель, відомий тільки на 5 копійок 2014 року 2ВГм.

Ото ж проба)))
Вийшла у світ від однієї людини.
А штемпелі цього різновиду продавалися на сльоті у Києві.
Напевно і по нині щось там Пробують)))
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
GARDININI


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2023 20:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostapp писал(а):
Monety_mira писал(а):
Таке є не тільки на 1 та 2 євро, а, наскільки мені відомо, на цілій купі іноземних монет. Показаний на фото предмет цікавий тим, що аверс тут не від 50 копійок, а це по каталогу аверс 2 пробної монети 5 копійок 2014 року 2ВГм. Тобто пробний штемпель, відомий тільки на 5 копійок 2014 року 2ВГм.

Ото ж проба)))
Вийшла у світ від однієї людини.
А штемпелі цього різновиду продавалися на сльоті у Києві.
Напевно і по нині щось там Пробують)))


А чого Ви плачите, що не вдалося прикупити штампель?
Бідненький, пострушуйте повітря краще, і дружків по плечу поплескайте! Може попустить!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Mon Oct 16, 2023 21:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostapp писал(а):
А штемпелі цього різновиду продавалися на сльоті у Києві.
Напевно і по нині щось там Пробують)))

Ostapp, Ви точно бачили обидва штемпеля 5 копійок 2014 2ВГм на сльоті?, Здається, Ви їх і придбали, та клепанули десь в гаражі кілька монеток. Бо саме Ви успішно продали ті самі 5 копійок 2014 2ВГм на Віоліті в 2020 році.
Скільки у Вас ще є в запасі? Боїтеся вже продавати, бо прийдеться самому і зафуфлити, бо штемпеля ж крадені?
І Ви дійсно рахуєте, що в 2014 і подальших роках на КМД нічого не пробували? То попитайте обізнаних людей, щоб не писати дурниць. Чи може Ви надієтесь зафуфлити всі пробні монети 2014- 2018 років, щоб скупити їх задешево при нагоді?
Я бачу, Ви зовсім береги втратили. Казав же вже Вам, не пишіть дурниць, не наближайтесь до плінтуса.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2023 07:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monety_mira
5 коп.2014 року 2ВГм ніяка не Проба.
У кращому випадку Хуліганка КМД.

А ось ті перечекани(чудеса)на 1 євро, 2 євро,50 флорінтах і так далі.
Сувеніри.
Ви ж таки перечекан на 50 флорінтах продавали тут у розділі монетовині сувеніри.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Ostapp


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 1709


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2023 08:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось силка.
Іменно Аверс два п'яти копійок "Проби")))
https://violity.com/ua/108764553-50-kopeek-2014-g-na-nerodnoj-zagotovke-suvenir
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Monety_mira


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Tue Oct 17, 2023 09:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ostapp писал(а):
5 коп.2014 року 2ВГм ніяка не Проба.
У кращому випадку Хуліганка КМД.
А ось ті перечекани(чудеса)на 1 євро, 2 євро,50 флорінтах і так далі.
Сувеніри.

Я писав: "це по каталогу аверс 2 пробної монети 5 копійок 2014 року 2ВГм."
Тобто, пробною ця монета названа в каталозі. Я сам не називав би її пробною. А ось штемпель аверса я рахую на 100% пробним, в подальшому для обігових монет не використаним.
Що до Вашої фрази:
«А ось ті перечекани(чудеса)на 1 євро, 2 євро,50 флорінтах і так далі.
Сувеніри»
Тут бачу з Вашого боку прогрес. Вже не «фуфло», а «сувеніри». Добре, а що Ви скажете про гривню 1992 на радянському п’ятаку?
https://violity.com/ru/111718281-1-grivna-1992-2aad
Як це Ви разом з консультантом зарахували її в пробні? Ви ще й пропонували за неї чималі гроші.
А ось згаданий Вами перечекан на «50 флорінтах» (насправді на 10 форинтах), то він обговорювався на форумі:
https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2244365&postdays=0&postorder=asc&start=0
І Ви там признали штемпеля як «оригінальні виготовлені на КМД»
Кожен може ознайомитись з Вашою думкою по посиланню. А в сувеніри предмет відправив консультант.
Так що це виходить? Гривня на п’ятаку у Вас пробна, а 50 копійок на 10 форинтах – сувенір, а то і «фуфло? Подвійні стандарти?
Я думаю, що всі колекціонери, що слідкують за обговореннями подібних предметів, вже зрозуміли, що луганські хуліганки Вами розміщаються в розділі пробних монет, а таки ж самі київські (якою і є перечекан на 10 форинтах) відправляються в сувеніри.
Ну, нехай буде і так, але не користуйтесь тоді базарним термінами «фуфло» і іншими подібними.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Определение предметов -> -- Монеты Украины Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы