Вот такая история...

 
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2006 22:26:26    Заголовок сообщения: Вот такая история... Ответить с цитатой

Друг мне недавно поведал такую историю.

Лет 8-10 назад отдыхали с компанией в Холодном Яру. При раскапывании места под костер вырыли медаль за ОТВАГУ. Медаль та была пробита пулей (не осколком), но номер читаемый и был между 150-160. Сохран со слов человека далекого от нашего хобби нормальный. В то время мода была все продавать. Нашел объяву о покупке и позвонил. На другом конце провода в первую очередь поинтересовались номером и сохраном. После короткой истории дядька готов был тотчас же приехать и выкупить за нормальые по тем временам деньги.

Вообщем не срослось и штуковина находится у родственников.

Вопроса два.

1. Какова реальная цена медали? Фотку не могу пока предоставить.
2. Если ценность матеральную не представляет, то можно ли найти родственников погибшего, имея номер медали. Куда обратится???

Если ответы не вписываются в рамки законодательства - пишити в приват.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2006 22:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон,
Денег за нее выручишь копейки... Пришли мне номер, думаю, смогу помочь найти родственников. Пусть твой друг расскажет где это было.
Слушай, а бойца там не было случайно?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
bru-sel


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 914


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2006 22:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этим вопросам обратись на ТРИЗНУ, там помогут.

Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Slon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 370


СообщениеДобавлено: Thu Dec 07, 2006 23:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Слон,
Денег за нее выручишь копейки... Пришли мне номер, думаю, смогу помочь найти родственников. Пусть твой друг расскажет где это было.
Слушай, а бойца там не было случайно?


Геннадий, думаю до бойца не докопали , все-таки место под костер, а не скажену рыли.

Он сказал, что было в Холодном Яру, а вот конкретное место я пожалуй разглашать не буду.

Он поедет к родственникам и скажет номером. может даже телефоном сфоткает.

Да, на тризну закину.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Fri Dec 08, 2006 09:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slon писал(а):

Он сказал, что было в Холодном Яру, а вот конкретное место я пожалуй разглашать не буду.

Конечно, конкретного места не надо! Если найдутся родсвенники, тогде через военкомат, можно будет провести раскопки и перезахоронить останки, если они там конечно есть. Может этот боец просто в бою потерял медаль, а сам прошел через войну и вернулся домой.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Военные находки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы