Делимся опытом по Explorer SE

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Sat Mar 30, 2019 08:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень чстая проблема с СЕ, он иногда не только золота в земле не видит но и медных и серебрянных монет лежащих на глубине 10-15 сантиметров, часто дает на монеты железный сигнал. Когда монету выкопать то тогда нормально реагирует. Я свой СЕ давно продал, у товарища остался, десятки раз на спорных сигналах да и просто я сигнал находил товарищ Експом проверял и в упор его не видел, доставались монеты. Это касается и всех остальных очень умных приборов. Все настройки нужны не для того что бы сигнал найти а для того что бы его распознать и правильно подать хозяину, сильно умные приборы по причине слабого сигнала или наличия помех грунта или помех от соседних сигналов могут решить что такое хозяину не надо, и просто скидают сигнал в ненужное железо или вообще никак не реагируют на него. На незаминерализованной и незамусоренной земле таких проблем меньше, но они все равно есть. Потому и выбитых мест не бывает, все равно что то остается после зачистки и другими приборами находится.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Panzergrenadier


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Wed Apr 03, 2019 07:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та давно нужно выбросить этот недоМД на помойку. Не понимаю тех кто в восторге от этого СЕ. Тупой,медленный,штанги расшатываются уже на втором выходе,аккума еле хватает на день поиска,плохо сбалансирован.

По результативности в разы ХУЖЕ аськи 400. По ЧК и КР не годится вообще,впрочем как и все експы с етраком. Я свой еще в 2012 скинул чему и рад до сих пор. Худшый мд из всех что у меня когда либо был.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2019 00:34:13    Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом по Explorer SE Ответить с цитатой

Kaiser писал(а):
Владельцам данного прибора: Есть предложение -делится опытом и нюансами работы с SE.

Да,все мы понимаем,что 15 см. это уже не размер...А глубина поиска 30 см.-это уже не поиск.SE pro-является самым производительным прибором для поиска монет и артефактов(jeliveri) во всем сегменте приборов линейки minelab на глубине 25-35 см. А почему снят с производства?FBS не в моде?Ответ прост,как и сам прибор.Да никто не может понять почему PRO.А этот прибор действительно про! Возьмите другой, любой, из приборов серии и дайте ему "понюхать" цель...А затем применить настройки в реальном поиске.И где "деус" и где "терка"? Уверен с se-шкой 25-35 вы отпылесосите все! Тормоз,тяжелый,непонятный,тем не менее с этим прибором многие не спешат расставаться.Многие-это те кто понял как этим прибором пользоваться.Ведь если дать обезьяне "деус"она начнет ним сбивать с пальмы бананы и всем кричать какой это чудесный девайс(к примеру)...Ребята-Прошники-кто со мной не согласен?А на счет глубин-купите глубинник и ройте на здоровье траншеи-никто не мешает!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2019 08:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубинник совсем для других целей. В прошлом году потянуло меня на место где мы несколько лет назад выбрали рассыпуху билона и рублей Н 2. То место мы проверяли несколько раз Експами, и ни разу больше ничего не вылезло. С Аськой я там не был. Теперь я там прошол с Аськой катушка Тонадо. Результат 7 штук 20 коп, 1штука 15 коп, 2 штуки 10 коп. Раза три-четыре звал товарища с Експом проверить сигнал, Експ ничего кроме железа не показывал, откапывались билоновые двадцатки. Товарищу удалось найти только одну двадцатку метрах в 15-20 за границей рассыпухи. Самый трагический случай был когда товарищ с Експом шол по дороге за ним шол другой мой товарищ с Аськой и зацепил чоткий сигнал на самом правом делении дискриминатора. Он говорит почему этот сигнал пропустил, товарищ с Експов вернулся пощупал и сказал что железяка копать не надо. Когда сигнал вытащили то оказалось полтинник 24. На поверхности Експ уже четко показал полтинник. Таких случаев с перепроверкой сигнала разными приборами было много, и много раз Експ не показывал цветного шмурдяка и монет, или скидывал их в чернину. Один раз из трех динариков которые я нашол Експ товарища показал нормальным сигналом только один, один серебрянный динарик и лемис показывал на поверхности земли чисто чорным сигналом. Я когда приобрел Аську делал тесты несколько выходов подряд. Проходил участок одним прибором до первого сигнала, потом выключал прибор и тот же участок проходил другим прибором. Аська цепляла сигналы намного лучше Експа, было несколько сигналов которые не видела Аська, но десятки сигналов которые четко брала Аська Експ просто не видел даже на всех металах. Вот где то такая статистика.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
snippyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2019 09:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит прям как приговор)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Jun 13, 2019 21:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады-монета после 30 см. ШМУРЯК!!!Аська,не Аська-шмурдфська...Почему Асями,от 250 и выше поднято больше всего кладов?Да я сам в шоке!!! Да потому-что этот орущий на пять верст прибор и есть (при 7,5 кГц катушке) наверное самым недалекоглядным металлодетектором будующего. All metall и два пацана-залог успеха,мля...Стоит задуматься...Куда там MINELAB SE&&&&
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Bodichka131


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.11.2015
Сообщения: 490


СообщениеДобавлено: Tue Jun 25, 2019 23:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! кто ходит по соленой воде с подводным Minelab СЕ?
Есть вопрос:
Первый коп все норм ,работал стабильно ( автонастройка чуйки) погода штиль без волн.
Второй коп погода ветер+волны, настройки те же самые но прибор начал издавать ложные сигналы и фонить. Думал что то с проводом или катушкой ,но только отрываю катушку от дна помехи исчезают. Если б был провод или катуха фонило постоянно. Третий коп тоже погода не радовала (ветер и волна) Прибор опять издавал ложные сигналы ,успокоился только когда убавил чуйку до 12. Что это может быть?) и как оно лечится ?
спасибо
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Копач


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 17889


СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 12:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, не спорьте, у меня раньше был СЕ, по сравнению с Етрак - небо и земля, купите хороший прибор https://auction.violity.com/101756131-minelab-etrak-russkij-yazyk-katushki-blondinka-i-11-aya и ищите в удовольствие!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 18:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небо и Земля мля...Одночастотник и МНОГОЧАСТОТНИК...Не смешите комика! Все здесьhttp://www.youtube.com/watch?v=29kRGV2RiEI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 19:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ДЯДЕЧКЕ Minelab!!!!Каждую субботу ставлю за тебя свечку!(За здравие...или ...какая разница??? прибор-то суппер!!!!)Всем зыбать,как про выходит на уровеньhttp://www.youtube.com/watch?v=29kRGV2RiEI
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
amolotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Tue Oct 01, 2019 11:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

відео не інформативне , нічого не каже ні про сешку, ні про катушку...А от те що сешка пропускає чув не від одної людини.Але підтвердження цього факту у мене немає, можливо в когось є ще крім попередніх постів?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Tue Oct 01, 2019 13:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информативное видео всегда постановочное!Говорить о СЕ нечего(сказано-пересказано).Катушка для поиска на перспективных местах(форма приемной и передающей позаимствованы у катушек для глубинного поиска).На счет пропусков...Не замечал,т.к. со мной ходит камрад с Квазар.Иногда просит даже пробить СЕ-шкой подозрительный сигнал. А вот за ним я много поднимал монет.Но по-большому счету пропускают все.Бывает,что при повторном приезде на одно и тоже место,с одним и тем же прибором,при одних и тех же настройках-что-то да вылезает новенькое...Прибор хорош СЕ! Все остальное-моменты...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
amolotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Wed Oct 02, 2019 15:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за уточнення.Здається думки по тому пропускає Експлорер чи ні, дрібне мідь-срібло-золото в грунті 10-15 см бачить,чи не бачить,
кидає в чорне, чи не кидає, достойний це прилад, чи недостойний розділились.Можливо істина десь по середині.
Але якщо врахувати, що така поважна фірма, як МайнЛаб до сих пір випускає два прилади E-Trac і 3030, причому E-Trac із 2008 року,
то значить технологія ФБС жива, суперова і того варта.А значить і Explorer SE, що використовує цю ж технологію теж суперовий і теж чогось вартий.
Ось такий простенький висновок напрошується.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Wed Oct 02, 2019 19:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ждал клиента по работе...У меня всегда с собой прибор(работа выездная и в разных регионах). Заприметил недалеко от трассы овражек...Думаю,отъеду на пару км.,ничего страшного.Чем дальше,тем страшней!Нашел следы "камрадов" которые не зарывают за собой ямки.Нашел находки(шмурдяк)которые валялись прямо возле ямок.Но,зная свой СЕ! Пробежался,как говорят,по-верху. Жалко,камера не всегда с собой...Результат:10 коп.1992г.-5шт.50 коп.1992 год.-3шт.25 коп.2003г.-1шт.1 копейка 1910г.-1шт.И какая-то приблуда.Глубина находок до 25см.????Камрады идиоты???Или копать не умеют??? [/quote]



Изображение 011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.96 KB

Изображение 011.jpg


Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
amolotok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Thu Oct 03, 2019 08:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю копати вміють і з роками приходить досвід, похоже навіть "дуже досвідчені" раз ямки за собою не закопують.А от прибори в них видно інші, а Експлорер як бачимо хорош і не тільки теоретично, а ще й на практиці...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Shurakamrad


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Thu Oct 03, 2019 23:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amolotok писал(а):
думаю копати вміють і з роками приходить досвід, похоже навіть "дуже досвідчені" раз ямки за собою не закопують.А от прибори в них видно інші, а Експлорер як бачимо хорош і не тільки теоретично, а ще й на практиці...

Скажу Вам честно-первый месяц пользования прибором был очень тяжелым.Куда я не ездил-собирал только незначительные находки:медные-ноль,серебро-ноль,про остальное молчу...Думал,что не видит ничего,а стоит прибор на уровне(даже б\у...). Продам,думаю,действительно тормоз,действительно немного тяжеловат в настройках и по-весу...Тут,как-то друзья пригласили на коп(скорей всего на шашлык,это для жен на коп,а так чисто по-.ухать в основном).Ну и в разгар веселья все похватали свои "метлы"и давай кто-кого.Находок у всех было много...Но самая "зачетная"была у меня!Это 2 коп.1918г.!!!Ни один из камрадов не захотел копнуть"Эту Пивную Пробку". Я не копаю сигналы по ВДИ.Или по-слуху или по сетке.А монета,как раз выпала по звуку как качественный пробас,а по-сетке показало,что мелкая медь.И еще одно-пробки на глубине 20-25 см.ну очень редко...Кроче испортил всем праздник...Вы правы-все приходит со временем и опытом.А сейчас наработал свои секреты настроек и поиска.И куда бы не поехал без монет никогда не остаюсь.Так,что "пылесос" свой никогда не продам!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
snippyy


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 1436


СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2019 08:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurakamrad писал(а):
И куда бы не поехал без монет никогда не остаюсь.Так,что "пылесос" свой никогда не продам!

Звучит как праздник.
На каких настройках ходите?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Client698837


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 14.09.2019
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2019 15:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лопнула изоляция кабеля см. 7- 8 от катушки, сразу появились глюки. Менять катушку или есть выход? Минелаб СЕ.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
HolySpirit


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 4077


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2019 16:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель был неправильно вставлен в штангу.

Сначала просушить, долго, недели две или месяц. Потом в место разрыва, шприцом через иголку выдавить силикона. Желательно черного автомобильного. Потом когда просохнет, перетянуть изолентой.
Но лучше все-таки в ремонт. Люди сделают как надо.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


OLEG_SP


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 16784


СообщениеДобавлено: Tue Nov 26, 2019 16:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете дать фото этих двух копеек 1918 года? А то мне как то не доводилось такие находить.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.
Страница 90 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы