Делимся опытом по Explorer SE

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab
Предыдущая тема :: Следующая тема  
ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 00:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Сразу вопрос,Ежику.Скажи МД откликается на цветную цель сразу при первой проводке,а при второй молчит? Водишь еще -молчит зараза!В третий, четвертый начинает откликатся. Перевожу на pin-pоint -черное! После "танцую"-фольга!

Мое ИМХО - вернее личные наблюдения : цель - предположительно ржавое железо , окисел дает цветной сигнал , но поскольку соржавело не полностью , дискриминатор его гасит , сигнал ( ты об этом не упоминаешь ) отрывистый , как бы "обрезанный" , я такие сигналы , чесно скажу - в основном из-за лени - игнорирую , хоть наверное и зря , но другой раз таких вот сигналов накопаешься сразу , потом уже парит , копаешь только четкий , кстати у меня не было ни разу , что бы то толковое, что я нашел пропадало во время проводки , от всех "путевых" целей сигнал был четкий . Давай Геннадия потерзаем , пусть поделиться , он в этом году был на поле чудес , как там с сигналами , были какие то аномалии ?
P.S. Фольга дает низкое БУМ , а цветняк сигнал - высокий , ты как определил что фольга ? Похоже на фольгу еще только козырьки с пивных банок , но тут надо держать ушки на макушке - бронза звучит очень похоже...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 09:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЁЖИК091 писал(а):
Давай Геннадия потерзаем , пусть поделиться , он в этом году был на поле чудес , как там с сигналами, были какие то аномалии ?
P.S. Фольга дает низкое БУМ , а цветняк сигнал - высокий , ты как определил что фольга ? Похоже на фольгу еще только козырьки с пивных банок , но тут надо держать ушки на макушке - бронза звучит очень похоже...

Из личных наблюдений добавлю, что большая фольга действительно низкий БУМ-М-М, но!!! Часто попадаются маленькие кусочки фольги, обломки от пробок-безкозырок и алюм проволока. Они звучат почти как большая фольга, но все же чуть отличаются - БУМ-М... И точно также звучит и серебряная чешуя! Отличие лишь в том, что у чешуи сигнал более слабый и короткий.
А с полем чудес все просто, там только высокие сигналы меди с серебром и пробки, оставшиеся от многочисленных пикников на живописном месте. Без аномалий.
Еще одно наблюдение. Действительно, ржавое железо дает коротий высокий сигнал, однако и тут есть но!!! Медные пятаки в земле тоже дают короткий высокий и не совсем устойчивый сигнал, который можно принять за железяку. Однажды ходил с напарником, засек пятак и не выкапывая его, предложил товарищу проверить его Кащеем. Его мнение было, что в земле залезяка. Но выкопан был Катин пятак. Кстати, на пятаках цифровые показатели скачут, у меня было 00-24, 00-26, 00-28, а один раз даже 00-20. Не знаю почему... Может от почвы...??? Серебро от 00-26 до 00-30. Сюда же попадают и консервные банки всех типов. Но, как я уже писал, предпочитаю ходить с курсорным дисплеем и определять по звуку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 10:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По настройкам добавил иформацию
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=19546#19546
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dinoeL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 20:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу настроек...
Поделитесь кто использует какие настройки... в приборе (SE).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 00:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока в эксперементах. Гена,а там настройки для Еx 2? С SЕ какие-то ндсовпадухи есть, не нахожу у себя некоторых пунктов. Завел одну из первых-оглох и мозоли . Наверное я тупой.Завтра возвращаюсь на прежние настройки,пока. Там хоть что-то копал кроме земли.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 00:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати спасибо Гена за информацию и Ежику тоже огромное! Держите на плаву.Уже бы давно побил МД об дерево.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 7777


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 11:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включил SE в квартире - тихий ужас! Чуть не оглох. Звенит, кричит, пищит! Выключил, зачехлил. Думаю на выходных выйти на природу.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 11:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70
Там настройки для Экспа 2. С Экспом SE и его меню не знаком....
Если шаришь в английском, покопайся тут http://www.findmall.com/list.php?10

Anatol
Ну кто-же в квартире включает??? Нам ведь металла и всяких электромагнитных излучений море!!!! Но если неймется, попробуй чувствительность поставить на самый минимум
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 14:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gennady писал(а):
Ну кто-же в квартире включает??? Нам ведь металла и всяких электромагнитных излучений море!!!!


Ну и что?В условиях квартиры проверялись Гроза-3,Блик-1,Вайтс ХЛТ.
И ничего.Свои показатели выдавали.Это при включенных компах,дневном свете и ЖБ стенах.Нэ трэба драматизирувать ситуацию
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Anatol


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 7777


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 15:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!
Вопросов куча, и даже больше. Вот один из них: как влияет мороз на работу SЕ? Или ему, т.е. прибору, все равно? К сожалению, в прилагаемой к прибору русскоязычной инструкции я ничего об этом не отыскал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 15:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shiva писал(а):

Ну и что?В условиях квартиры проверялись Гроза-3,Блик-1,Вайтс ХЛТ.
И ничего.Свои показатели выдавали.Это при включенных компах,дневном свете и ЖБ стенах.Нэ трэба драматизирувать ситуацию

Да нет, ничего, просто Эксп 2 в квартире визжит как резанный поросенок. А послушать как звенят разные цели можно при минимуме чувствительности. Как говорится, какой прибор имею, тот и проверяю, что сам делал, то и советую
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
shiva


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 952


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 16:43:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может МД,тоись катуху,надо расположить правильно?Я ставлю штангу вертикально,в пластиковый столик,плоскость катухи располагаю вертикально,направление выбираю по минимальным помехам и тестирую.В Грозе приходилось выключать железо и тестил только на цветняк.В Блике пофиг.При таком положении катухи расстояниу от рабочей зоны катухи до металлических предметов идет на метры.Оказалось,что вполне хватает.Думаю,что и Циклон настраивает свои МД в домашних условиях,а не в лесу
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 18:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мороза ,спрашивал на ДАСе. Говорят-по барабану,только емкость акумулятора будет меньше. Но я не верю,хоть и не электронщик-понимаю так:контраст температур ,с улицы домой или в теплую машину-включать нельзя.Надо дать высохнуть.Да и ниже-5,кто копает?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
dinoeL


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 19:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал...температура была где то -5 работал на ура...глюков не было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Fri Dec 15, 2006 22:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копал в -10, глюков не было. Да, акк садится быстрее. При переезде с одного места на другое может в машине запотеть из-за конденсата и начать глючить. У меня с Экспом такого тьфу-тьфу не было, но у напарника с другим прибором было.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 09:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо если поглючит и отпустит. Скорее прибор проэктировали без учета влияния низких темп.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 23:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик,Гена сегодня нашел свои первые монеты! Действительно сигнал был четкий. И третья монета была четко мной определена как именно монета.Но обидно что глубина 15см. Сигнал00:26и00:28. Радует что копал после неизвесных конкурентов,поверх их не зарытых ям-вот быки!SЕ супер. Но как быть с глубиНными целями?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Gennady


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 864


СообщениеДобавлено: Sat Dec 16, 2006 23:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70
Мои поздравления! С Экспом не надо торопиться, а ходить вдумчиво....
А глубинные надо тоже копать!
Кстати, а где копал?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kaiser


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 905


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 00:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена давай созвонимся.ban.70@mail.ru Искал много где ,сегодня набрел на старое поселение,случайно. Поимел проблеммы с егерями,согнали с места "больших ожиданий"и вот результат! Монеты с 1747по 1811.Состояние сносное.Егеря задали вопрос по лицензии. Можно купить?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


ЁЖИК


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1754


СообщениеДобавлено: Sun Dec 17, 2006 17:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaizer70 писал(а):
Ежик,Гена сегодня нашел свои первые монеты! Действительно сигнал был четкий. И третья монета была четко мной определена как именно монета.Но обидно что глубина 15см. Сигнал00:26и00:28. Радует что копал после неизвесных конкурентов,поверх их не зарытых ям-вот быки!SЕ супер. Но как быть с глубиНными целями?

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Теперь уже все более -менее определенно ,
если ДО ТОГО можно было сомневаться и была какая-то надежда на выздоровление , то сейчас можно с уверенностью поставить диагноз :
ХРОНИЧЕСКИЙ КОП ! НЕИЗЛЕЧИМО!
Глубинная цель будет звучать в 2-3 раза тише , так что я лично предпочитаю ходить хотя бы с одним наушником на ухе , и МД слышно и вокруг себя звуки контролируешь. А в смысле звучат они точно так же , если слышишь монету глубоко , а крупную монету ты можешь услышатьс этим МД и на 60-70 см.то нужно копать - однозначно , какие проблемы ? 00-26 это те , что постарше , тоже встречал.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы Minelab Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.
Страница 2 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы