Помогите в выборе МД...

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:0
peter


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 10:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стопудово,надо брать Минелаб если нехочешь копать всё подряд или таскать засобой в рюкзаке акумулятор.Бери X-Terra 30,цена как у аси 250 а сам лучше по многим показателям.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 19:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peter писал(а):
Бери X-Terra 30

не бери.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Doberman4ik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 21:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то терра-30 на этом сайте стоит 550 уе, а ася 300 у.е......
Я в потерях....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
atos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 936


СообщениеДобавлено: Wed Dec 13, 2006 23:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman4ik писал(а):
Вообще то терра-30 на этом сайте стоит 550 уе, а ася 300 у.е......
Я в потерях....


Я тоже в потерях был, пока определялся, метался от одной "клюшки" к другой. Просто читай и спрашивай, люди тут дружелюбные помогут.(пока сам без МД, выжидаю сезон). Просто по закону подлости если куплю сейчас "клюшку" то на следующий день с самого утра пойдёт снег, и что потом смотреть на МД и злится на погоду? Так что подожду не много
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Doberman4ik


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 00:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой ты себе выбрал МД???
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
atos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 936


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 00:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman4ik писал(а):
А какой ты себе выбрал МД???


Теоретически хочу Minelab Explorer II (но не знаю потяну по деньгам, своих запар пока хватает). Либо "Агент" но про него пока ничего сказать не могу т.к. вся инфа (уточнять надо ещё) будет у меня я надеюсь в январе.

Стараться брать буду Minelab Explorer II. Много хороших советов было взять ту или иную модель, но Minelab Explorer II всё же классная "машина" как не крути, да денег нормально стоит, но за если брать то брать. А деньги заработаются.....
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 10:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="atos"]
Doberman4ik писал(а):
Теоретически хочу Minelab Explorer II брать то брать. А деньги заработаются.....


Тут даже и задумываться нечего.Ежели финансы позволяют,то именно его и нужно брать.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
atos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 936


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 10:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka писал(а):
Тут даже и задумываться нечего.Ежели финансы позволяют,то именно его и нужно брать.


Согласен!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dimka


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 447


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 10:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peter писал(а):
Стопудово,надо брать Минелаб если нехочешь копать всё подряд D


Не в этом дело.Другие МД тоже дают возможность не копать все подряд.Сам же могу привести пример,когда шел позади человека с Минелабом(след в след) с гораздо более скромной моделью,особо не утруждая себя в тщательности поиска,и успешно забирал то,что Минелаб(или хозяин)пропустил.Причем,не копал все подряд и речь идет не о металлическом мусоре.Естественно,что такой расклад постоянно раздражал хозяина дорогой "игрушки".


Последний раз редактировалось: Dimka (Thu Dec 14, 2006 17:29:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 11:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doberman4ik писал(а):
А где можно почитать про кардинал профи ?? Тогда какой из этих трёх кардинал, ася или гроза глуюже всекх пробивает землю??? Вообще есть возможность купить и за 600 у.е но только если есть смысл ....

http://shturmlab.narod.ru/ вот здесь посмотри, это сайт производителя. По этим моделям много на Райберте говорили, но сайт сейчас упал и пока не подымается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 11:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, сайтик давно не обновлялся, и "профи" там нет, только "Кардинал М", но "Кардинал Профи" - его следующая модификация. Поставляется по принципу "включил и пошёл", с заряженными аккумуляторами и двумя зарядными - под сеть и прикуриватель. Стоит, кажись, около 260 бакинских. Подробнее спроси у Ligeron-а, он его в этом месяце купил...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
atos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 936


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 12:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfgrey писал(а):
Стоит, кажись, около 260 бакинских.


265 условных цена месячной давности.
Wolfgrey писал(а):
"Кардинал Профи" - его следующая модификация.


Станислав сказал что Кардинал Профи шумный.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 14:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atos писал(а):
Станислав сказал что Кардинал Профи шумный.

В смысле "шумный"? Громкий звук или фоновые сигналы?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
atos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 936


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 14:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfgrey писал(а):
В смысле "шумный"? Громкий звук или фоновые сигналы?


Фоновые сигналы просто сводят с ума.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Wolfgrey


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1915


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 15:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю... При правильной отстройке от грунта особо сильного фона быть не должно. Я в своём "Кардинале" пришмандёрил отстройку от грунта (первые модели шли без неё), и никаких проблем с фоном нет. Про "шумность" лучше у Ligeron-а узнать, он именно "свежак" юзает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
atos


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 936


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 16:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfgrey писал(а):
Про "шумность" лучше у Ligeron-а узнать, он именно "свежак" юзает.


Вот это правильно!
Wolfgrey писал(а):
Даже и не знаю...

Я сам когда спрашивал мне ответили так, что катушка об грунт и траву цепляется и идёт постоянный шум. А я уже от себя добавил что с ума сойти можно от постоянного шума.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yuriy_VA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 18:27:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KN писал(а):
Недостаток приборов низкого класса- один взмах- один сигнал.
Представь себе ситуацию - По траектории движения МД рядом находятся две цели , первая железо,вторая монета.
При проходе катушки над целью прибор даст один отклик, и если железная цель будет первой ,то и отклик будет ( так как он один) ....ЖЕЛЕЗОМ.
То есть, монета пропущена. Этим страдают почти все компъютеризированные приборы низкого класса.

У меня ася 250
Не согласен с Вашим утверждением... Если правильно "махать" то в обратную сторону монета даст отклик. Каждый новый мах должен отстоять от предыдущего примерно на расстоянии равном 1/2 диаметра катушки. Если делать именно так - процентов на 90 "пискнет" и монета.

Цитата:
Плюс ко всему очень маленькая глубина поиска.


Вот с этим согласен - глубина поиска не большая - сантиметров до 20 на 5 копеек советских. Причем пробовал чувствительность прибора на "катькин" пятак - немногим более, вего на 2-3 см.

Цитата:
Диаграмма поля катушки "кольцо" - несколько вытянутый эллипс, и на глубине см 20 область поиска составит " пятачек" размером с монету...
А теперь надо что бы они ( цель и обл. захвата) встретилисть...
Это же с каким маленьким шагом надо передвигаться...


С этим тоже не согласен - ради интереса сейчас провел эксперимент со включенным прибором, листом бумаги и линейкой.
К катушке приставил стандартный лист бумаги A4 узкой стороной (примерно 20 см получилось от катушки) и махал 5 копеечной монетой паралельно катушке. Что получилось: прибор видит монету на глубине ну, максимум сантиметра 22-23. Далее диаграмма направленности поискового поля конечно же сужается к низу (глубине) но не значительно. Катушка эллиптическая, в широком месте диаметр чуть более 20см, так вот, на глубине (удалении) 20-23см ширина "захвата" приблизительно 15 см. При дальнейшем удалении монеты от катушки сигнал практически исчезает.
Дальнейшие тесты - примерно с 15-17 сантиметров прибор имеет ширину захвата примерно не менее диаметра поисковой катушки.
Примерно с этого же расстояния начинает "цеплять" монету повернутую ребром к катушке.
Штук 30 медных монет в пластиковой коробке от жесткого диска устойчиво "видит" на расстоянии сантиметров 33-35...
Все тесты производились естественно "по воздуху", но обобщая отношение к этим тестам на форумах, я делаю вывыод, что этим тестам можно доверять, откинув 1-2 сантиметра от показателей. Но если иметь ввиду "гало" то может быть и отбасывать ничего не нужно.

Цитата:
Кто ,что бы ни говорил , но глубина захвата прибора, очень важный параметр , и пренебрегать им нельзя ни в коем случае.


Это конечно очень важный параметр для металлодетектора. Но учитывая разницу в стоимости между асей и EXP 2 (SE), на это можно закрыть глаза. Ася вполне оправдывает свою стоимость. Так же как и терра 30... (Опять же обобщение инфомации с форумов позволяет судить о том, что это примерно одинаковые приборы, имеющие свои достоинства и недостатки)

Цитата:
Как показывает опыт, соотношение находок найденным Минелабом и прибором типа ася, составляет примерно 1 к 10 ,1 к 20, а иногда и 0 к 10.

Это субъективно. Все зависит например от места поисков. Если находки залегают неглубоко, то у аси они тоже будут и не в том соотношении что Вы написали, а явно в более высоком.
Конечно, если пройтись с EXP2 после аси на интересном месте - то все что было в зоне ее недосягаемости будет извлечено наружу.
Но с другой стороны - много писалось на форумах (писал даже человек имеющий два прибора АСЕ 250 и EXP2), что как ни старнно, после экспа на выбитом месте были находки с асей - "непонятно как это все было пропущено, это факт"
Ну и в конце - по поводу соотношения находок: если взять новичка, который недавно ходит с EXP2 и человека, который уже как надо походил с асе 250 - как вы думаете - у кого будет больше находок?

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение чью-либо компетенцию, и совершенно поддерживаю то, что дорогие прибры конечно же лучше.. Но... Они не всем по карману... В том числе и мне к сожалению...
Но ася - все же это металлодетектор, с которым можно делать находки, и по соотношению цена/качество довольно неплохой прибор

ЗЫ Просто немного за аську стало обидно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
KN


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 1815


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 21:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuriy_VA писал(а):
Это субъективно


Это не субъективно. Это опыт, Это статистика..., и не одного года.

Кстати, Хоть один владелец подобных приборов может похвастаться большой коллекцией маленьких предметов,?А? (Крестики, иконки)

Слаб приборчик... слаб.... Гильзы искать - без проблем, а вот маленький бронзвый наконечник....увы
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Yuriy_VA


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 21:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KN писал(а):
Yuriy_VA писал(а):
Это субъективно


Это не субъективно. Это опыт, Это статистика..., и не одного года.

Не, ну тут скорее всего, сыграл роль Ваш опыт, и то что в основном с аськой ходят новички, а так же то что прибор начального уровння скорее всего меняют уже на следующий сезон (если конечно втянуло)
По поводу мелких вещей - если неглубоко, то аська цепляет без проблем. Сейчас только попробовал - небольшие крестики берет на расстоянии (глубине) не более 12-15см - ну и учитывая то что, обычно сантиметра 3 над поверхностью земли катушка при поиске находится (если нет травы, а если есть - еще больше) - в итоге сантиметров 9-12 получится.
Конечно, ася - не эксп2. На одном из форумов даже сравнивали асю с деревянными счетами, а EXP 2 - c электронным калькулятором. Но ведь согласитесь - считать можно (хоть и с ошибками, и не так быстро) и на деревянных счетах.

Ася стоит своих денег, и совсем не плохой металлодетектор. "Монетник". Конечно чешуи, крестиков с ним найдено мало, но такие нахдки все же есть...

Еще одно слово в защиту асе серии - вот ссылка: человек с асей 150 за этот сезон около 700 монет накопал:
http://www.klad.ucoz.ru/forum/21-342-1

А вот основная усредненная глубина, с которой вы чаще всего поднимаете свои находки - сколько в см?

Опять же по информации на форумах - это где то 15-20см.. На такой глубине и ася "достанет"......(И у меня статистика такая, за неимением опыта общения с другими прибрами. а ася глубже в основном все равно не видит


Последний раз редактировалось: Yuriy_VA (Thu Dec 14, 2006 22:14:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


Ligeron


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 758


СообщениеДобавлено: Thu Dec 14, 2006 22:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atos писал(а):
Wolfgrey писал(а):
В смысле "шумный"? Громкий звук или фоновые сигналы?


Фоновые сигналы просто сводят с ума.

Фон есть но совсем махонький и как точно подметил Wolfgrey при точной отстройке грунта, а так же чуйки - шум пропадает. меня это не напрягает ну нисколько. Прибор брал за 265 у.е. кстати.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Все о металлоискателях Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы