ХП ГМП

На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+9
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Sun Oct 03, 2010 17:47:11    Заголовок сообщения: ХП ГМП Ответить с цитатой

Пользую ХП ГМП почти два месяца.прибором доволен,минусы-слабый болт на катушке.исправил.Использую катушки стандарт по мусорке.30-36 на чистых местах.До этого более двух лет копал с ГТИ 2500.щас он отдыхает.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Kurs.ant_


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1786


СообщениеДобавлено: Sun Oct 03, 2010 22:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще что-то,хоть ТТХ етого "чудо" детектора?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dzimon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Mon Oct 04, 2010 10:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владмир
Приветствую. На счет болтов вы правы, я уже на 2-х резьбу зализал. Ручку вы классно тюнинганули, я пожалуй и себе так сделаю когда свою заюзаю. А катушку 30-36 по монетам используете? Я как-то не нашел ей применение.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Mon Oct 04, 2010 19:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да 36ую использую в основнов.при покупке хотел 27см но их небыло .взял эту.доволен.9д слабо берёт крупняк по глубине-заточена по мелочи.и мусорке . ТТХ -есть на любом сайте.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scandi1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Mon Oct 04, 2010 22:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzimon писал(а):
владмир
Приветствую. На счет болтов вы правы, я уже на 2-х резьбу зализал. Ручку вы классно тюнинганули, я пожалуй и себе так сделаю когда свою заюзаю. А катушку 30-36 по монетам используете? Я как-то не нашел ей применение.


Коллеги! Правильно собирайте крепление катушки...
И будет вам счастье..Болт очень хорошо держит катушку. Прибор использую очень интенсивно... и на суше..и в воде, проблем с болтом нет, все сделано там очень грамотно.

Катушка на 27, наверное самая удачная.
Штатка тоже хороша.
Катушка 30-36 мне не понравилась, шумновата..

По империи работа прибора не понравилась...
По средневековью самое то...
На пресных пляжах тоже исключительная вещь...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Dzimon


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 530


СообщениеДобавлено: Tue Oct 05, 2010 10:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайку я просто перетянул, вот резьба на болте и не выдержала хотя скажу честно не сильно я и перетянул, просто хотел по сильней закрепить катушку 30-36(катушка не маленькая). И сделаны болты с мягкого пластика, сравните хотя-бы с аськой 250 там болтище и пластик жесткий резьбу не так легко сорвать, а хр прибор подороже, а болтик ма-а-аленький и резьба то-о-оненькая :-) но для себя я выводы сделал и другим советую - гайку не перетягивайте
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Oct 05, 2010 11:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще такого дебильного крепления катушки и болта, не встречал. Ох уж эт французы, мать их!
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scandi1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Tue Oct 05, 2010 16:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
Вообще такого дебильного крепления катушки и болта, не встречал. Ох уж эт французы, мать их!


На самом деле конструкция крепления хорошая, и большие катушки держит очень хорошо.
Повторю, проверте правильность установки вкладыша....там не нужна большая сила затяжки как на Аське и Терке.

Разбирать для смены катушек, это да неудобно...

Еще одна засада для использования больших катушек это слишком хиленкая(мягкий пластик) нижняя штанга...прогибается зараза.

С конструктивом штанг, что на ГМП, что на Деусе--беда...
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Wed Oct 06, 2010 10:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с 36 катухой нормально,не прогибается.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Tue Oct 12, 2010 23:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываем настройки, особенно интересно - "Треш холд железа" и "Баланс грунта". Кто как ходит?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scandi1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Wed Oct 13, 2010 11:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
Выкладываем настройки, особенно интересно - "Треш холд железа" и "Баланс грунта". Кто как ходит?


Как с аськой ходим..включил и пошел..

Треш 5-10, БГ 10-11 часов-по земле.

Треш 10-15, БГ 12 часов в воде.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Wed Oct 13, 2010 15:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каждом месте.новые настойки треба делать . Ходю с такими по пескам.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Wed Oct 13, 2010 21:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро до меня должен приехать брат ГМП.ДжиМакс2 с низкой частотой 4кгц с чимся.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scandi1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 12:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владмир писал(а):
На каждом месте.новые настойки треба делать . Ходю с такими по пескам.


Открою вам страшную правду....

Нет в ГМП БГ как такового...

Если вам повезло и место позволяет работать на значениях 9...12 часов. ГМП проявит свои отличные поисковые характеристики.

Если приходится устанавливать значение больше 12, то ...увы...лучше работать на этом месте с другим прибором. :-(
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 18:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну БГ работает.это не прсто крутилка.и он их проявляет.характеристики. Не работал тока на солончаке.где соль выступала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
владмир


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 609


СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 18:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну БГ работает.это не прсто крутилка.и он их проявляет.характеристики. Не работал тока на солончаке.где соль выступала. До двух часов нормально работает.после двух не видит крупные монеты.Кто не в теме.часы-это положение регулятора БГ.При нахождении глубокой цели\слабый сигнал\ стоит резче помахать катухой-шустрее машеш.глубже берёт.Монеты на ребре.звучат как дробь-картеч.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scandi1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Thu Oct 14, 2010 20:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

владмир писал(а):
Ну БГ работает.это не прсто крутилка.и он их проявляет.характеристики. Не работал тока на солончаке.где соль выступала.



Вы кажется на ревью тоже зарегистрированы...там тема режекции, примененной в ГМП расрыта достаточно полно.
Мой ник там scandijinior.



Ну если кратко...

БГ в ГМП фиксированный ...как в Аске..

А вращая эту крутилку, вы подрезаете края "шкалы",( типа шкалы ВДИ у терки), причем одновременно слева(низкопроводных) и справа(высокопроводных)целей.
Вот почему поставив на 2часа, вы не увидите крупную имперку и одновременно глубокую мелочевку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Sat Oct 16, 2010 23:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная теория. ).
На самом деле все немного сложней. Потому как до 11 часов б.г - при касании катушкой земли - идет цветной глюк, после 11 этот глюк исчезает. Что говорит о повышении чувствительности, а не о вырезании фазы. Надо на работе глянуть, все ни как руки не дойдут, что там с этим б.г. происходит).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
scandi1


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 132


СообщениеДобавлено: Sun Oct 17, 2010 16:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V.Strelok писал(а):
Интересная теория. ).
На самом деле все немного сложней. Потому как до 11 часов б.г - при касании катушкой земли - идет цветной глюк, после 11 этот глюк исчезает. Что говорит о повышении чувствительности, а не о вырезании фазы. Надо на работе глянуть, все ни как руки не дойдут, что там с этим б.г. происходит).


Обьяснил как говорится "на пальцах"

Если по-умному, пожайлуста..

Значение фазового сдвига от земли зашито на плате и выставлено его среднее значение которое подходит для всех грунтов кроме тяжелых. Вот почему на некоторых грунтах он плохо видит.

Полоса режекции определяет степень подавления грунта, режекция полосы, в которую укладываются любые грунты , и камни, и пятна горелой земли, керамика, и деформации датчика при ударе. Причём ширину этой полосы вы можете регулировать по своему усмотрению, исходя из характера грунта
Фактически, это тоже "маска," подрезающая края шкалы VDI в районе -90гр. и +90 гр. Чем она шире (полоса), тем сильнее обрезаются края шкалы. При чрезмерно широкой падает чувствительность на предметы с очень высоким VDI - например, на царский пятак или алюминиевую консервную банку.
При оптимальной ширине полосы режекции все изменения минерализации вместе с неоднородностями будут игнорироваться без какой -либо подстройки баланса.

Коротко режекция это маска(ширина полосы), а баланс грунта это когда вычисляется фазовый сдвиг от земли, записывается и от этого значения начинается отсчет сдвига фаз.

Так понятней? :shock:
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


V.Strelok


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 3583


СообщениеДобавлено: Sun Oct 17, 2010 22:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не о том, как вырезается фаза, уж я то знаю))). Речь идет о том, что при накрутки ручки б.г. меньше 11 часов, катушка издает цветной сигнал при любой микро-встряске, слчайного задевания грунта или травы или стерни. Но такое положение - сильно увиличивает глубину. При такой настройке, а люди ходят с 10-11 часам по б.г., Арбузов(директор российской АКА), сказал что катушка глюченная. Но при настройке на 12 - 13 часов б.г. "глюченной она быть перестает". Вот о чем я!
Кстати сегодня выезжал на очень сильно замусоренный плоским железом, подковами и вской хренью - хутор, работа ГПМ - мне не понравилась, по сранению с другими приборами и чудо-разделение, в грунте никакого нет, если это плоское железо или подкова, а рядом монета. Пока так. Как по мне, так ГПМ хорош для незамусоренных мест или замусоренных мелким железом (гвозди и т.д).
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 57, 58, 59  След.
Страница 1 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы