XP Deus

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 635, 636, 637 ... 649, 650, 651  След.  
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Оценка поста:+71
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 21:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 98 хожу, катушка блонда, но тренируюсь не смотреть никуда. Неснимаю с головы, и получается сигнал цветной с подхрюкованием выкапую да цветной хлам но он не должен подхрюкивать черниной. С блоком и наушником такого нет, там цвет даже шмурдяк и то цвет чистый, а здесь типа ржавое железо. Думаю наверное и уши прошить на 4.0 и нафиг мне эти подменюшки когда есть блок, можно там подкоректировать. Просто спрашиваю потому что купил уши и заказал там сразу прошивку 5,2, думаю пусть будут модные. А теперь и не знаю как у них будет на 4,0
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2019 22:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
Я на 98 хожу

Уважуха
У напарника такяже катуха и уши и тоже на 98 ходит
То когда я ему перешил с 4 на 5.2 то ходил плевался ( шо цветных сигналов не стало) пока все снегом не занесло, а сейчас после 3 месяцев зимы, забыл звуки и ходит все нормально
А вообще деусовские уши это выброшеные деньги, если есть блок,
я себе за 150 или 200 грн купил с шнуром, блок в кармане.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2019 18:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня две катушки. прикупил уши и уже два прибора ну и штангу смастерил и вуаля, а когда сын сомной то беру себе все похужей иши и блондинку.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Thu Mar 07, 2019 18:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PowerTT писал(а):
Добрый день. Отправляюсь в поход, хочу взять деус с собой , побегать поискать , так как катушка долго не держит а хочется походить подольше то вопрос такой, можно ли заряжать прибор зарядным Повербан?


Два сезона пользовался таким-








На четыре дня похода хватает с головой.Два раза зарядить катушку,два раза блок и пару раз телефон.Ещё остаётся 25%,ниже не разряжал.
Вес в коробке с проводами и прищепкой 500г.
Банку последний раз заряжал в ноябре,как видно заряд держит.
Но,спасибо что напомнили,ТВЦ сделаю.Может ещё сезон послужит.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2019 15:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S1ava68 писал(а):
Жду когда Шчасливчик обкатает 5.2

А шо сказать.
Катушки 11черная и блондинка элипс малая.С 11 ходил только на 17кгц,элипс 31и 80кгц.
Осенняя глубокая вспашка,чернозем.
ГБ ручной от 80до 86.
дискрим минус 4.
ГЖ 0, “ноль!
Гсс менял от4 до 6

Лажа полная.Все сносит в чернину.Нормально цвет озвучивает только при маленькой глубине.Весь цветмет который лежит глубже одной третей досягаемости озвучивает начиная с чернины,шо в полифинии шо тоналке.Определить что под катушкой-глубокий цветной или черный не получается.
Поставил метку на 8,черный сигнал отсекся,можно трошки ориентироваться-в тоналке болееменее нормально,в полифонии сигнал получается подрезаный с задержкой,приторможенный и как будто бы с натяжкой прорывается.
ВДИ сдвинуто вверх на хз сколько,алюминий уже свистит до 94 95 ,совковая мелоч показывает в пределах56 80,.эти параметры как для частоты 17кгц одинадцатки так и для блонды,Короче очень напряжная прошивка
Добавлю - чуйку ставил от 86 до 94, хотя и на 99 работает стабильно,без глюков.
Отака фигня камрады.Оце й не знаю що робить,ще попробую в лiсi , i якщо не пiде мабуть вернуся на 4,0.У мене вона добре працювала.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2019 15:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы.
динарика в влажном черноземе на 15см берет,на двадцать сигнал,скажем так,не копаемый,железом хрюкает.
Хотя этот-же динарик с этой-же катушкой на 17кгц с четвертой прошивкой 20см четкий копаемый сигнал был.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2019 19:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
99 работает стабильно,без глюков

я тоже последние разы ставил 99 и ток 3 нормально если без ударов то очень даже можно ходить.
По железу проблемы, напарник выкопал нак копья скиф или чк не знаю, то я проверял конкретно железо, только в одном положении проскакует в конце проводки звук цвета, я бы такой не копал.
По глубине на денарий изминений нет, тут нада подобрать настройки.
Я еще с осени на 5.2 то я уже привык, стабильность прошивки подкупает, я думаю и по железу можно пристреляться
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2019 19:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь.шож пока только один выход.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2019 19:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
Надеюсь.шож пока только один выход.

В следующий раз, возьми наки железные разные. попробуй потестить, интересно шо скжешь
и попробуй г. б. покрутить, для этой прошивки надо ближе к реальному.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 08:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железо прикапывать смысла нет.так как железо сильно обрастает окислами и показания мд пляшут по разному.при поиске железа работают трошки другие принципы поиска.в первую очередь имеет значение место и соответственно события происходившие там
ну надеюсь разберусь . один выход это не показатель.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 13:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шчасливчик писал(а):
///
Осенняя глубокая вспашка,чернозем.
ГБ ручной от 80до 86.
///Лажа полная.Все сносит в чернину///
Отака фигня камрады.///

На мое имхо, завышен БГ, именно для того конкретного места, по симптомам. На вспашке, даже на легком не сигнальном черноземе может спокойно быть нормальный индекс и 72 например, хотя чаще в моих местах 73-76. От этого показателя очень сильно зависит оцветнение, и способность зацепить сигнал на пределе.
Я на 5.2 пока всего 3 выхода сделал, но после долгого использования 4.1, никаких ухудшений не отмечаю, кроме глюка с разрядом ушей, конечно. Кажется, что стабильность даже чутка повыше у 5.2, чем у 4х.
Скорость, кстати, на вспашке тоже заметно влиет на зацепистость слабой цели. Часто можно заметить, что при прочих равных настройках цель на "более глубокой скорсости" =2 ловится хуже, чем на 2,5, а на 3 очень сильно четче звучит, при правильном БГ. А на низких скоростях во вспашке ловятся только яркие цели, а слабо проводимое, тонкое, глубокое скорее пропустит чем зацепит
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 15:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть и БГ неправильно.Прокачать не получалось ,в ручном занижал до 78 , появляется много глюков высокого тона.Скорость 2 ставил.Да в принципе и не до экспериментов было,только вышли в поле дождик пошел.Может и повышенная влажность повлияла. Полюбому что-нибудь конкретно сказать не могу,с десяток выходов будет тогда и итог подвести можно.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
Forester


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2747


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 20:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюки высокого тона смело режем вырезкой грунта. До 79 она по моему впечатлению вообще никак не вредит даже самой слабой цели. Но если глючит, то я режу и ниже. Например, если грунт 72, и глючит писком, ставлю вырезку БГ тоже 72. Если 75- то вырезку могу тоже 75. Но именно на 5.2 заметил, что достаточно вырезки 79, даже если БГ 72, во многих случаях. Еще одно подтверждение, что она стабильнее чем 4х, по глюкам.
Скорости 2 на вспашке лично мне всегда мало, минимум 2,5 а чаще 3. Но это мое личное имхо, конечно )
На тоналке можно верхний сектор ВДИ в озвучке, от 99 или даже 98, озвучить черным звуком. Тогда можно обойтись без вырезки грунта, грунтовые глюки будут хрюкать черным. А на реальную медь с ВДИ 98 это не влияет, по моему впечатлению, она в цвет прошибает однозначно
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2019 20:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезкой грунта еще не поользовался.
По пашне очень редко хожу,в основном по лесам,а там грунт намного стабильней.
Спасибо, буду осваивать новые функции.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2019 21:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forester
Обьясните мне про вспашку это с какого момента понятно и до какого момента называется пока не посеят? Это я про скоростя когда их применять. И на каких тонах ходите? Приоритет есть?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 18:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады подскажите какую закрепить прошивку , вернул уши с 5,2 на 4,0 но теперь они плохо конектятся с блондинкой на 5,2 было хорошо, но мне не нравится 5.2, какую попробовать с 4 и з подверсией? или просто 4,1, но вообще ходил на блоке всегда с 4, что посоветуете?
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
шчасливчик


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 8028


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 20:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухи оставь на 5.2 ,блок прошей на 4 . И прикупите еще одни ухи с версией третьей серии.
Будет комплект на все случаи жизни.
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY MSN Messenger MSN Messenger
алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 21:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ото я психонул заради ух, было все класно, блок 4, уши 5 разные приборы, Пару дней назад пришел с копа зарядился, вчера выехал на коп а в ушах нет двух делений хорошо не долго ходил а то и встрял бы с зарядкой. А до этого два месяца было нормальна, Думаю для ушей нада ждать другую прошивку чтоб сами не разряжались. Зашился на чистую 4.1 уже напхал програм, на городе только что проверил работает, завтра пробежусь по полям
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
S1ava68


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 2090


СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2019 23:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алтаяр писал(а):
до какого момента называется пока не посеят

пока копари не утрамбуют
5.2 нормальная прошивка ставь и не парся
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY


алтаяр


Оффлайн
   

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1233


СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2019 07:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я написал же 5,2 в ушах была и прошли сутки после заряда и виехал на коп а в ушах нет двух делений. хотя после зарядки включил и выключил уши а оно не помогло
Вернуться к началу
Профиль Профиль VIOLITY
Показать сообщения:   
Новая тема    Ответить       Список форумов Виолити - Антиквариат -> Форумы металлодетекторов -> Металлодетекторы XP Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 635, 636, 637 ... 649, 650, 651  След.
Страница 636 из 651

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы